• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Для тех кто еще не понял оригинал или подделку он купил здесь, а на мысли об этом наводит отсутствие отверстий у положительного электрода - перечитываем еще раз это и то, что пишут по указанной там ссылке.
Для совсем ни во что не верящих - проверяем самостоятельно реальную емкость и опять убеждаемся.
Давайте не будем здесь больше об этом флудить (ну разве что у кого-то появятся очень убедительные доказательства, кроме "я так думал"). Любой подобный флуд раздувает тему до нереальных размеров (прецедентов здесь на форуме уже много) и где-то страниц через 20 Вы опять начнете встречать сообщения сомневающихся, но уже с аргументом "где-то здесь уже кто-то писал. Но я читал только последнюю страницу, поэтому не помню где"
 
alivan

alivan

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
77
Баллы
93
Местоположение
Kathmandu
Для тех кто еще не понял...
Уважаемый, Вы не совсем правы.
Да согласен ссылки есть,НО есть и очень качественные подделки, и работают весьма не плохо.
Батареями которые я приобрёл у данного прода, более чем доволен, а оригинальные или нет мне не важно, главное что работают и выдают заявленный ампераж.
Но чтобы заткнуть неверующих (включая меня) прошу дать ссылку на официальный источник, а не на "левые" форумы.
На чём вопрос считаю закрытым и спор с Вами бессмысленным. :)
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
Для тех кто еще не понял...
... более чем доволен, а оригинальные или нет мне не важно, главное что работают и выдают заявленный ампераж.
... :)
ампераж (Ah) у всяких джи-пи поболе будет, только фишка энелупов в
- малом внутреннем сопротивлении и, соответственно, токоотдаче в единицу времени (вспышечка - пых-пых)
- в постоянной боеготовности (схватил-вставил-работает).
Проверил пока акки без дырочки на приемнике на кухне, прожили три дня на средней громкости. GP 2700 и 2300 больше дня не живут, хотя на ля кроссе после рефреша показывают почти родной ампераж. Кто бы на пыхе проверил???
 
B

BigDeF

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не проверю-увы. Но проду доверяю. Под сомнения не ставлю. Кстати, как я уже говорил-Маха мне пришла последней ревизии, показывает загнанную емкость в банки по окончанию зарядки:D Круть:D
 
alivan

alivan

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
77
Баллы
93
Местоположение
Kathmandu
- малом внутреннем сопротивлении и, соответственно, токоотдаче в единицу времени (вспышечка - пых-пых)
- в постоянной боеготовности (схватил-вставил-работает).
Кто бы на пыхе проверил???
1) Я это и подразумевал.
2) Проверю на своей 580 как будет повод-возможность.

Маха мне пришла последней ревизии, показывает загнанную емкость в банки по окончанию зарядки:cool: Круть:)
Какой версии-прошивки Маха?
Я получил с 0J0HA
 
B

BigDeF

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
alivan
та же, 0J0HA.
У прода уже есть новая - 0K0AA.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а как на Махе поменять версию?

взял на хоббикинге преславутые АА и ААА - доволен как слон, пыха пыхает так же как на енилупах, а если не видно разницы... ну сами додумаете... теперь у меня энелупы для надежности, а тенержи для повседневки.
 
alivan

alivan

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
77
Баллы
93
Местоположение
Kathmandu
а как на Махе поменять версию?
На русских и забугорных форумах пришли к выводу что никак.
0J0HA - В интернете блуждают слухи что это зашифрованная заводская информация, прошивка-год-месяц производства.
У Аржана в магазине есть следующее упоминание:
Firmware 0K0AA, fresh from Maha factory
Думаю он то вполне должен знать что значат эти цифры.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Посылочка упакована хорошо, но есть проблема (нет заказаного авто-адаптера), отписал Arjan'у
Arjan ответил:
Hello,
I am sorry for the error.
We ship the car adapter today.
Regards,
Arjan
Повода усомниться в порядочности Arjan'а у меня нет
Буду ждать

Завершение истории.
Сегодня получил пакет с авто-адаптером.
Arjan не подвел.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Да согласен ссылки есть,НО есть и очень качественные подделки, и работают весьма не плохо.
Батареями которые я приобрёл у данного прода, более чем доволен, а оригинальные или нет мне не важно, главное что работают и выдают заявленный ампераж.
Но чтобы заткнуть неверующих (включая меня) прошу дать ссылку на официальный источник, а не на "левые" форумы.
Какой вам официальный источник? Есть сайт http://eneloop.info/ на нем есть информация об аккумах. Вы вообще хоть раз держали в руках подделки энелупов? Если бы держали то вопросов на счет оригинальности не задвали. У меня такой вопрос, в каком месте качество у подделок энелупов? Они никаким достоинством энелупов не обладают - на морозе до -20 будут терять свои свойства, емкость в течении 3-хлет не сохранят, может быть они и будут иметь хорошую емкость но из-за падения напряжения будут все равно работать меньше оригинальных энелупов.
 
alivan

alivan

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
77
Баллы
93
Местоположение
Kathmandu
? Есть сайт http://eneloop.info/ на нем есть информация об аккумах. Вы вообще хоть раз держали в руках подделки энелупов? Если бы держали то вопросов на счет оригинальности не задвали.
Сравниваю с енелупами которые с ДХ,при экстремальных температурах не использовал, но в 580 пыхе они работали достойно и в Махе они показывали заявленные производителем результаты.
На сайте енелупа, нет не слова о смене технологии в перфорации плюсового контакта.
Счёт с Вами считаю бессмысленным и продолжать не буду ибо кажется мне , что Вы относитесь к категории людей , которые считают что за ними должно быть последнее слово. :)
 
B

BigDeF

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
ребята, хватит спорить!) батарейки от Арджана нормальные и думаю, точно не фальсификат!:roll: Получил 8 штук, но одной бракованной, и все нормально держат:ROFL:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ответа от поддержки видимо не будет... Так что, если кто-то еще напишет им и получит ответ, буду признателен.
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
не хотелось бы сеять панику, но на ебее xx подорожали и очень существенно. Я бы сказал, что не менее 100%. Вполне может быть, что это связано с боязнью nuclear battery. И вполне м.б., что цены поднялись на акки прошлого года, как гарантированно не ...........
Хотя простые энелупы не подорожали. Непонятно. Может какой-то психический бум, как в Москве с солью в 2007...
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Помогите пож новичку.29,03 сделал оплату в етом магазине, проплата прошла, скарты деньги списались, с палки на ящик пришло письмо :
Вы санкционировали платеж NKON.
Эта сумма будет отражена в вашей выписке по счету кредитной карты в виде платежа на имя PAYPAL *NKON.
Номер квитанции: бла-бла-бла
Сохраните номер квитанции для получения справок в будущем. Он потребуется при обращении в Службу по работе с клиентами NKON или системы PayPal.
Идентификатор счета-фактуры:бла-бла-бла
с сайта тоже пришло письмо:
Hello Gennadiy,
Thank you for your order from ru.nkon.nl. We usually ship the same or next business day. We let you know if your order is delayed. You can check the status of your order by logging into your account. If you have any questions about your order please reply to this e-mail.

Your order confirmation is below. Thank you again for your business.
Your Order #бла-бла-бла (placed on March 29, 2011)
на сайте ru.nkon.nl в My Account в Recent Orders, Status стоит Complete.
В пай пале на моей странице никаких проплат нет.
Я так понял оплата не прошла. Может я еще чего то не сделал, подскажите пожалуйста.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Так, народ, признаемся - безтрековые февральские посылки от ru.nkon.nl все получили? Моей от 24 февраля все еще нет.
 
S

S.P.B.

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут сейчас на форуме много народу жалуется что посылки долго идут. Да и у меня с DX никак на импорте не появится. Говорят на таможне завал. Так что ждите до последнего.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Я так понял оплата не прошла. Может я еще чего то не сделал, подскажите пожалуйста.
Да, тему не почитал
Нужно подождать.
Так, народ, признаемся - безтрековые февральские посылки от ru.nkon.nl все получили? Моей от 24 февраля все еще нет.
От 28 получил вчера.
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Получил аккумы от данного товарища, все в лучшем виде. Аккумы были в коробке с бумагой. Шло без трека через Новосибирск. Кстати свежая партия пошла 11 месяц 10 года, раньше был 10 месяц.
[attachment=p:117249:b40bf1fc2b91]
07.03.11 - оплачено
08.03.11 - отправлено
30.03.11 - Новосибирск PI-2 Покинуло место международного обмена
01.04.11 - получено
 

Вложения

  • b40bf1fc2b91.jpg
    b40bf1fc2b91.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 19
Live

Similar threads




Вверх
Live