• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Irobot Roomba 560

A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lexarion кто что говорит про передние щётки, в любом случае какая разница когда я их куплю, главное что бы эти с 6 "ресничками" подошли

в порядочности я не сомневаюсь, но врос в том, просить разницу или нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По опыту могу сказать, как обладатель 560-ой румбы, что ручкой - не пользуемся. Как-то удобнее его хватать просто за корпус
А мы пользуемся, очень удобно.

но вопрос в том, просить разницу или нет?
Это уже вам самим решать. Но если не хотите портить покупки другим россиянам у этого селлера - лучше не надо. А то прибавится еще на одного селлера, не высылающего в россию.

Добавлено спустя 4 минуты:

asehim
как вариант - купите себе другой бокс для сбора пыли, который под желтые фильтры. Он стоит порядка 25 баксов. А который с синими фильтрами - около 50 баксов.
Но лучше все таки используйте с синими, он получше. Правда чистить его не очень удобно.... И фильтры дорогие блин. В продаже только оригинальные, китайцы еще не наладили выпуск синих недорогих фильтров под новый пылесборник.
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А что все с этими фильтрами - дорогие, дорогие? Куда их? Солить?

Объясните мне, пользуемся - почистил Румбик пол, вытряхнули из бокса, фильтр вынул, похлопал, вставил обратно. Он не грязнится вроде.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
asehim
Я давно не мониторил цены на роботов, а большая получается разница?

Если решите оставить Румбу себе, рекомендую наклеить ему на бампер резиновый уплотнитель (есть такой самоклеящийся для окон или дверей). Он Существенно смягчает удары и предохраняет от царапин на ножках мебели.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Xelips
А мы этот фильтр банально пылесосим. Просто и со вкусом :D Получается почти как новый.
И пыль из корзины тоже пылесосом удобнее...
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xelips рекомендуется на 3 месяца, но ясен пень мы в россии, значит минимум на полгода, но не думаю что после похлопываний и даже высасывания обычным пылесосом такого фильтра хватит на год или два, минимум он деформируется, забивается и хуже пропускает воздух, значит нагрузка на мотор больше
всё таки своевременная замена расходников (с разумной экономией) залог долгой службы любого механизма

Lexarion на момент покупки мной 560 разница была около 20$ потом почти сразу цены на доставку и сам пылесос подросли, сейчас около 10$
а как вы его наклеили, если не сложно может на фото покажете, а то за вчера он уже весь покацаный, хотя на него плёнку наклеили

я румбу брала скорее что бы свой здоровый не доставать, не тащить, не разматывать провод и собирать шланг, а просто нажать кнопку, поэтому пылесосить контейнер каждый раз я уж точно не буду)
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Xelips рекомендуется на 3 месяца, но ясен пень мы в россии, значит минимум на полгода, но не думаю что после похлопываний и даже высасывания обычным пылесосом такого фильтра хватит на год или два, минимум он деформируется, забивается и хуже пропускает воздух, значит нагрузка на мотор больше
всё таки своевременная замена расходников (с разумной экономией) залог долгой службы любого механизма

Ну это как вам нравится. Если деньги хочется потратить (да хоть и небольшие) и желание есть возиться, тогда конечно, хотя уверен, что когда он у вас поработает и пройдет первая радость от его использования вы и не вспомните про эти фильтры. Румбик будет очередным помощником в квартире выполняющим надлежаще свою работу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что все с этими фильтрами - дорогие, дорогие? Куда их? Солить?
Они элементарно изнашиваются и начинают пропускать пыль в вентилятор и наружу. Менять по инструкции - 1 раз в 2 месяца. По факту - смотря сколько работает ваш румба.
А мы этот фильтр банально пылесосим. Просто и со вкусом Получается почти как новый.
А у нас кроме румбы нет пылесоса, ибо нет ковров и пылесосить особо нечего. А полы - с ними румба отлично справляется. А фильтры я элементарно мою под краном, потом стряхиваю и ставлю обратно. Так же чистю от намотавшихся волос щетки и переднее колесико, черно-белое которое. И сам пылесос влажной тряпочкой, ибо статика притягивает пыль.
Желтые части - за 3 месяца износа не видно, но менять их все равно когда нибудь придется.
Еще прикупил стакашку без дна для очистки щетки. В принципе чистит, но это уже не обязательно, можно и руками почистить.
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вы бумажный фильтр моете! Наверно он у вас быстрее и изнашивается.

Вот вы стакашку прикупили, а с 550 румбой он был в комплекте + щетки.

И еще - asehim, вы предполагаете что фильтры будут служить, как вы пишете, по пол года и покупаете 15! штук - на 7,5 лет - ну и запасливая вы.
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER] в инструкции написано фильтра не мыть и на самом контейнере нарисовано не мыть)

стакашка мне вот не нравится, толком не чистит, руками легче, а на видео так красиво прям раз и чисто...

кстати ещё: у нас после залива паркет в одном месте ходуном ходит и щели большие, румба отлично и по таким неровностям ездеет, ещё так смешно перекатывается по ним
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Они элементарно изнашиваются и начинают пропускать пыль в вентилятор и наружу. Менять по инструкции - 1 раз в 2 месяца.
Я тоже читал инструкцию ). Однако может действительно все дело в способе чистки фильтра? Вы моете, а мы пылесосим. Высказываю чисто свое субъективное мнение - фильтр после пылесосения - как новый. Следов износа не видно. Плюс к этому - пылесосом удобно чистить брюхо робота вокруг корзины. Все равно там накапливается пыль.

asehim
Lexarion на момент покупки мной 560 разница была около 20$ потом почти сразу цены на доставку и сам пылесос подросли, сейчас около 10$
а как вы его наклеили, если не сложно может на фото покажете, а то за вчера он уже весь покацаный, хотя на него плёнку наклеили
Могу вечером сфоткать, мне не трудно. А на разницу в 10 баксов я бы таки забил. Можете написать проду, что забиваете на эту проблему в честь взятия Бастилии )), пусть у человека будет приятное впечатление о русских :(
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, какой брать.
Достаточно большая квартира с коридорами , следовательно опасаюсь что пылесос будет выезжать с комнаты не дочистив ее.
Прочитал про некие "лайтхаусы", но совершенно не понимаю принцип действия.
Что значит 2 Auto Virtual Walls - а это что такое?

Если садится батарейка - он поедет сам на базу заряжаться, или умрет посреди комнаты?

И в чем разница между 550 и 560?


Спасибо! =)
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
виртуальные стены не дают выехать за границу которую обозначают, ставите в дверной проём и румба не выезжает за дверь
а лайтхаус не выпускает за границу пока робот не дочистит первую комнату, когда дочистит, то выпускает во вторую и т.д., а после того как дочистит последнюю лайтхаус указывает где база, базу всегда ставят в первую комнату

если вы хотите сто бы румба ездил без вас по всей квартире и чистил качественно то берите лайтхаус, а если без вашего присутствия убирать не удобно (у меня например куча хорячьего шмотья и его всёравно нужно поднимать на диван, а утром, собираясь на работу мне не до этого) тогда зачем платить больше, можно взять виртуальные стены

выяснили мы что 550 от 560 отличаются только комплектацией, пока иных вариантов я не вычитала

можно в инете инструкцию скачать к 500 серии, которая на 40 страниц и почитать, сразу много нового узнаете
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
если вы хотите сто бы румба ездил без вас по всей квартире и чистил качественно то берите лайтхаус, а если без вашего присутствия убирать не удобно (у меня например куча хорячьего шмотья и его всёравно нужно поднимать на диван, а утром, собираясь на работу мне не до этого) тогда зачем платить больше, можно взять виртуальные стены
е

Почему-то все предложения с виртуальными стенами, не могу с лайтхаусом найти:)
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Пылесос сможет сам найти базу, не заблудится в коридорах?

Есть еще версия Roomba 555
В чем отличия?:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER] в инструкции написано фильтра не мыть и на самом контейнере нарисовано не мыть)
В инструкции такого не заметил. Но я ее и не читал практически. А на контейнере - так это контейнер нельзя мыть, там же моторчик электрический!
стакашка мне вот не нравится, толком не чистит, руками легче, а на видео так красиво прям раз и чисто...
Первый раз взял в руки - тоже не понравилось, нифига она не чистилка. А потом придумал как ее надо протащить - и теперь за 2-3 прохода щетка полностью исбавляется от намотавшихся на нее волос. А видео со стакашкой я не видел, не знаю что там.

Высказываю чисто свое субъективное мнение - фильтр после пылесосения - как новый. Следов износа не видно. Плюс к этому - пылесосом удобно чистить брюхо робота вокруг корзины. Все равно там накапливается пыль.
Полностью согласен, чистить румбу надо! Но как только подумаю, что пылесос лучше все таки пылесосить - так сразу крыша едет. Это что, для пылесоса мне еще и пылесос персональный покупать? Нет уж, я лучше буду фильтр мыть, и выкину его через несколько месяцев, и новый поставлю. Вот сейчас моему первому фильтру 3 месяца. Румбу гоняю 2 раза в неделю по всей квартире (50 квадратов примерно жилой площади). Фильтр пока работает. И ничсколечко он не бумажный. Но скоро наверное все равно менять надо, благо что запасной шел в комплекте, плюс я еще пару прикупил.
Вот вы стакашку прикупили, а с 550 румбой он был в комплекте + щетки.
Ага, как подумаю что отдал за нее почти 6 баксов - так сразу жаба душить начинает %)

Что значит 2 Auto Virtual Walls - а это что такое?
Есть Wirtual wall - виртуальные стены, создают невидимую черту, за которую пылесос не выезжает. Если поставить такой датчик около двери - то пылесос не покинет комнату никогда.

Прочитал про некие "лайтхаусы", но совершенно не понимаю принцип действия.
Лайтхаус - это те же виртуал валл, но с доп функцией. Они так же создают преграду, но есть и второй режим, и если поставить ее в дверной проем - то пылесос будет знать где кончается одна и начинается другая комната. И соответственно он после полной уборки первой комнаты поедет во вторую. И вернется на базу (при обязательном условии, что база в первой комнате, а не во второй). И не останется посреди комнаты в случае разряда. Он заранее поедет на базу. Хотя... Если в комнате много мебели, то есть вероятность что он будет долго искать азу, и в итоге совсем разрядится и остановится посреди комнаты. Это все теория. Но на практике во многих случаях эти лайтхаусы не нужны. Во первых, у нас обычно комнаты не полупустые как у иностранцев, и приходится готовить комнату к уборке пылесосом. У меня например румба под диван не въезжает, слишком низко. Зато он может частично заехать под мягкую выступающую часть и застрять там, побуксовать и выключится (автоматика, что бы не сгорел в случае застревания). Соответственно комнату к уборке нужно готовить, поставить виртуальные стены, что бы румба не лез куда не нужно. Но все эти препятсвия, журнальные столики, стулья и прочая мебель увеличивают время уборки, ведь это же не квадрат, там куча препятсвий. В итоге аккумов хватает намного меньше, чем заявлено в паспорте. У меня - на 2 комнаты по 18 квадратов, не более. В третьей он уже разряжается. Так на кой черт эти лайтхаусы нужны?
Есть еще версия Roomba 555
Модель, выпущенная для россии. На ebay таких не встречал. Отличается - БП на 220 вольт, плюс возможно комплектацией. Я не сверял.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
asehim
Фотка резинки на бампере нашего боевого робота, которую Вы просили:
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lexarion спасибо, теперь совсем понятно

у вас чёрная, почти и не заметно, а у нас тоньше и белая, со временем будет испачканная и выглядеть убого, придётся поискать как у вас чёрненькую
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
И не останется посреди комнаты в случае разряда. Он заранее поедет на базу. Хотя... Если в комнате много мебели, то есть вероятность что он будет долго искать азу, и в итоге совсем разрядится и остановится посреди комнаты.

Я правильно понимаю, что пылесос не запоминает пространство, а хаотически движется пока не встретит препятствие? Или его можно как-то обучить?
Не понятен принцип зарядки - какой смысл в этом устройстве если он разряжается посреди комнаты и его надо на ручках нести на зарядку? Нет функции чтобы он автоматом ехал заряжался при каком-то минимуме заряда?
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
DiF16
Пылесос движется хаотически, но по определенному алгоритму :)
Как написано в руководстве "Он убирается не как человек". Однако, этот факт не мешает ему сделать довольно-таки качественную уборку.

За все время эксплуатации, припоминаю только один случай, когда Румба не смог встать на зарядку - это когда его контакты сильно запылились. Тогда он приехал на базу, но не смог установить с ней контакта... Замер неподалеку бедный и несчастный )
Отсюда еще одно правило - контакты как на румбе, так и на базе надо содержать в чистоте.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Собираюсь заказывать 560-ю модель и вот не могу определиться какой почтой отправлять: обычной за 80 баксов или экспресс за 90? Разница в 10 вечнозелёных не принципиальна... главное чтобы всё дошло целым, да и трекинг в общем-то удобен, но что-то отзывы по ЕМС не радуют... хотя я сам по ЕМС с месяц назад получил PopcornHour C-200 из Украины... всё норм дошло...
Кто что посоветует?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live