• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рискнуть или не стоит (нашла на ибэй странно дешевый планшет)

murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург

Скорее всего другая тема. Пинчем угнан селлерский акк продавца, его данные от палки, от мыла и много чего еще. Выставляется несуществующий лот за смешную цену, мошенник работает с дедика страны и региона продавца. Люди покупают, зная про защиту и в тайне надеясь на халяву, деньги поступают на проверенный акк палки, который сейчас под контролем мошенника. Мошенник (вполне возможно русский парниша) сейчас где нибудь на злом, отмывает "грязь" с этой палки за 70% на тот же вебмани или либерти. Пока хватятся, пока диспуты пойдут, пока блокировка.. Сколько прод продаст? Много. А т.к. денежки почти сразу сливаются, палка врят ли захочет возмещать (из своих счредств) в таких объемах сумму "доверчивым буратинам". Сядут и будут думать. У этого отзывов много, покупает часто, ему вернем. Этот только вчера пришел, лесом.. У этого вечно какие то диспуты, споры, то айфон за 5 баксов купит, то коробку от айфона за 500 - слишком проблеммный покупатель - бан. И т.п..

Подумайте, скольким % покупателей палка реально готова возместить расходы.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Очень даже может быть так)))))
 

Вложения

  • Планшет-Китай-калькулятор-с-USB-песочница-371126.jpeg
    Планшет-Китай-калькулятор-с-USB-песочница-371126.jpeg
    78.4 КБ · Просмотры: 150
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
а сколько диспутов для бана нужно?

Нет четких рамок. По крайней мере они не не доступны для простого обывателя. И зачастую это делает робот, алгоритмы естественно не известны. В любом случае, при этом алгоритме используются какие то данные, я считаю что некоторые из них это: количество и качество покупок / продаж, количество открытых по ним диспутам, количество переведенных диспутов в клайм, количество завершившихся дел в пользу продавца/покупателя... Что то еще. Как итог, так называемый бан - лишение защиты.

З.Ы. В среднем при 50 покупках в месяц у меня бывает от 1 до 3 диспутов, примерно каждый третий переводится в клайм. Видимо по соотношению - это нормально. Но если я прямо сейчас открою штук 15 диспутов, уверен, в течении максимум недели я потеряю защиту, не смотря на все мои заслуги :)
 
Лерой Мартышкин

Лерой Мартышкин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Подумайте, скольким % покупателей палка реально готова возместить расходы.
как я понимаю из последних тем на форуме палка стремиться свести этот показатель к 0.
 
H

h_art

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
что имеем в итоге... 111 продаж по 27 баксов = 3000$ неплохо за три дня ))) увы схема простая и рабочая
 
M

mishlya

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Сижу и ради интереса слежу вот за этим лотом: http://www.ebay.co.uk/itm/10-1-N10-...437&pid=100011&prg=1005&rk=1&sd=190783620329&
Минут за 15 уже штук 10 купили, а товара в остатке как было 15 так и есть.....один раз до 13 снизилось и через секунд 30 опять 15.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Сам ужо было чуть в ночь не побежал до банкомата деньги закидывать на карту, да здравый смысл победил. :D

Добавлено спустя 15 мин. 16 сек.
Чувак за всю жизнь вещи дороже 3 долларов не продал, а 16 января выставляет сразу 3 планшетника (2 по 24 доллара и один за 26). За день продажи 53 шт, 451 шт и 203 шт!!!!!! Вот кто-то бабла срубит. :shock:

Добавлено спустя 24 мин. 29 сек.
Написал ему что-то типа: Здравствуйте! Я хочу купить у вас большую партию планшетников (примерно 350 штук). Мы можем обсудить подробности?.....по аглицки. Далее подробности буду обсуждать на русском. Постимулируем парня к изучению русского языка! :D
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
зачем с Китая покупать?
Посмотите вот этот лот к примеру. У прода есть другие примерные лоты.


Item number: 300845564719
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Rachel_NY, Доставка по штатам,аукцион,no name китайщина=геморой.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
M

mishlya

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Хммммм.....а лавочку то не прикрывают. Может и правда не развод?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Ну так купите - потом расскажете....
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Мда, халява она такая, затянет - не отпустит... :lol:
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
V

valapas

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
L

libris

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Какая вероятность получить товар по цене в 2-3 раза ниже средней рыночной от продавца с плохим рейтингом?..
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live