• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Не помечаю посылки как "подарок". Во-первых, это большее враньё, чем простое занижение стоимости содержимого посылки;

А как быть если требуют оценить. Например отправлял сегодня в штаты. Оператор сказала что посылки туда только ценные идут. Пришлось цену указывать при том что в декларации подарок.

Кстати на почте просят в примечаниях декларации писать от руки что то типа не содержит вложений могущих принести вред государству и подпись. Это везде так или местные порядки в отделении такие у меня?
И почему не гифт? Ведь если не подарок то продажа и вроде как налог могут спросить потом? Нет?

и еще вопрос. Почта не стучит в таможню? Допустим если я приду в отделение с 3-4 посылками и везде будет подарок.

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
подтвердить аккаунт, внизу где то в палке есть "повысить лимиты" или что то такое, там требуют скан паспорта, ждать месяц х)

Это что получается все что у меня висит незачисленным упадет автоматически конвертнувшись? Т.е. на ибей платежи то же распространяется?

После того как лимиты поднимут зачисления будут происходить без конвертации атоматом или нужно будет настройку какую нибудь изменить?
 
морок

морок

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
53
Баллы
103
Местоположение
Ukraine
то по сути это косяк с Вашей стороны, что нет документов.
документы все были,по крайней мере я их заполнил,а девочки на почте просто физически не могли их не выслать вместе с посылкой,таможка Украины не выпустила бы без сопроводиловки,я на убее с 2012 года и как у прода у меня +400 продаж 100% фиды и так "криво" отправить я не мог.Первый раз такая возня. Если в пути потерялись-все может быть,ща буду пытаться связаться с покупателем,хотя думаю,что марна праця,сегодня съездил на почту и взял все цнки,сейчас заполню и буду таранить покупашку по всем доступным средствам связи. Итальянского не знаю,а то бы и на сайт таможки написал,хотя попробую по английски,если найду куда.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Kazinec, вот ведь можете по делу помочь,а эта ссылка мне очень дорога как память,особенно ник в начале ее
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Это что получается все что у меня висит незачисленным упадет автоматически конвертнувшись? Т.е. на ибей платежи то же распространяется?

После того как лимиты поднимут зачисления будут происходить без конвертации атоматом или нужно будет настройку какую нибудь изменить?
вы шас можете посмотреть сколько рублей вам насчитали, все в рублях будет если не проходили эту процедуру

после поднятия лимитов все сразу будет в долларах, ниче не надо делать
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
super_geroi, мой предыдущий пост вообще-то намекал как раз на необходимость обязательной оценки отправления.

Кстати на почте просят в примечаниях декларации писать от руки что то типа не содержит вложений могущих принести вред государству и подпись. Это везде так или местные порядки в отделении такие у меня?
Сам не отправляю обычной почтой. При мне на местном отделении ни у кого из отправляющих посылки за рубеж подобного не просили.
ЕМС тем более о таком не просит.

И почему не гифт? Ведь если не подарок то продажа и вроде как налог могут спросить потом? Нет?
Спросят налог у получателя, если заявленная стоимость содержимого превышает беспошлинный лимит, установленный в стране получателя; или если содержимое предназначено для коммерческого использования. В некоторых странах для подарков и для покупок установлены различающиеся беспошлинные пороги.

Прежде публикации подобных вопросов рекомендуется полистать тему "Отправка из России" и составить общее представление о порядке таможенного прохождения частных грузов.

Про ПэйПал и конвертации при неподтверждённом эккаунте всё подробно освещено не только на предыдущих страницах этой темы, но и в самом ПэйПале.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
ок ок тему полистаю
если вы указываете стоимость и не ставите галочку на подарок то не получиться ли что потребуют ли налог с вас? (лот меньше 100 долларов например)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
после поднятия лимитов все сразу будет в долларах, ниче не надо делать
Roys, ты - перефразируя одно известное выражение :smile: - НЕ прав :no:

Чтобы всё сразу в долларах было - надо установить в настройках/Управление валютами, что основная валюта это доллар - /topic/155576-дождал...st__p__2868840.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
потребуют ли налог с вас? (лот меньше 100 долларов например)
Не потребуют даже если больше.

Добавлено спустя 17 мин. 2 сек.
От приложенного инвойса будет существенная польза, если он уложен в прозрачный конвертик, наклееный на внешнюю часть посылки, а не просто сунут вовнутрь.
Посылка на таможке в Милане,она из Болоньи.
Чему удивляться-то - в Милане таможенный пункт для входящих посылок. В Болонье таможенного пункта нет и она соседствует с Миланом (который, между прочим, является главными таможенными воротами Италии).
Вот остановись посылка на Сицилии - можно было бы законно недоумевать.
 
морок

морок

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
53
Баллы
103
Местоположение
Ukraine

Вложения

  • италия2.png
    италия2.png
    36.3 КБ · Просмотры: 48
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покинуло место международного обмена. Я понимаю что итальянского не разумеете, но могли бы и в онлайн переводчик забить.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
морок

морок

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
53
Баллы
103
Местоположение
Ukraine
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
морок, вовнутрь.
 
морок

морок

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
53
Баллы
103
Местоположение
Ukraine
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Чтобы всё сразу в долларах было - надо установить в настройках/Управление валютами, что основная валюта это доллар
пробовал я так, не работало, создавался рублевый счет и туда деньги шли....
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Roys, пишите в палку. Это типа как в МТС все время "по ошибке" какие-то услуги подключают, в расчете что клиент не заметит. Мне тоже когда только подтвердился, продолжали конвертировать, потом все пересчитали и разницу вернули.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Roys, пишите в палку. Это типа как в МТС все время "по ошибке" какие-то услуги подключают, в расчете что клиент не заметит. Мне тоже когда только подтвердился, продолжали конвертировать, потом все пересчитали и разницу вернули.
да не) у меня то все нормально было, сразу после подтверждения
просто тут человек говорит, что без подтверждения можно получать и хранить доллары, но у меня так не получалось, да и не только у меня
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Roys, человек такого не говорит. Он говорит, что одного подтверждения недостаточно, и надо еще и вручную валюту счета поменять. А я добавляю, что и смены валюты тоже может оказаться недостаточно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Roys, это - не "человек", под которым вы подразумеваете меня - вы сказали, процитирую полностью ваше сообщение:
вы шас можете посмотреть сколько рублей вам насчитали, все в рублях будет если не проходили эту процедуру

после поднятия лимитов все сразу будет в долларах, ниче не надо делать
Я же всего лишь сказал:
Чтобы всё сразу в долларах было - надо установить в настройках/Управление валютами, что основная валюта это доллар - /topic/155576-дождал...st__p__2868840.
- то есть делать-то всё же что-то надо, надо определиться со своим выбором, убедиться, что основной выбрана именно та валюта, которая вам нужна.
Любой, кто сходит по приведённой мной ссылке и посмотрит картинки - как, очевидно, это сделал iloveyourtasteincats - увидит тому наглядное подтверждение моих слов.
В отличие от вашего утверждения, что я взял в своём сообщении выше цитатой, а сейчас ещё выделил подчёркиванием и жирным шрифтом.

И если вы говорите, что у вас "все нормально было, сразу после подтверждения" - подразумевая, что сразу было в долларах - это говорит всего лишь о том, что у вас ещё до увеличения лимитов/прохождения документального подтверждения, основной валютой вашего счёта в PayPal уже был выбран доллар. Или этот выбор стоял по умолчанию - как в центре конвертации палка по умолчанию на первое место ставит конвертацию по своему курсу, а на втором уже возможность выбора конвертации по курсу платёжной системы эмитента карты.
И если для вас, или для меня, сразу будет нормально в долларах - а кому-то нужно в евро? Что - ему тоже "ниче не надо делать"?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Коллеги, ткните "тыком" где заблокировать конкретного покупателя по ID ... запарил один до безобразия ...
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live