• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Чё-то непонятно по вашему изложению — зачем сделку отменять? Он не заплатил что ли в этот раз или что?

Да, за вторую покупку не заплатил и молчит.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Думаю неделю подождать. Ебей с ним свяжется при открытии диспута? Я имею ввиду напоминалку кинет по не оплате?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Думаю неделю подождать. Ебей с ним свяжется при открытии диспута? Я имею ввиду напоминалку кинет по не оплате?
Да, ebay известит об открытии кейса. Мало того, ebay стандартно кидает напоминалки покупателям через пару-тройку дней и так, без всяких кейсов (если они не оплатили покупку). Я бы подождал до вечера понедельника, затем открыл бы кейс.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот и я думал подождать и или в пятницу или понедельник открыть, мало ли что... А сегодня когда ещё раз кидал инвойс увидел, что там есть телефон и подумал может позвонить). Но пока не знаю хорошая это идея или нет, и надо ли это..
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
это тебе решать если не влом то можешь позвонить и спросить отменить или покупает
В правилах написано что отмена сделки если есть обоюдное согласие или нет товара по каким то причинам
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Кстати, как у вас дела обстоят с 21-дневным hold'ом средств в paypal? Я по чуть-чуть начал продавать на ebay в 2013-м, за год всего лотов 10-15 продал, ещё примерно столько же в 2014-м, и всё это время средства замораживали на 21 день.. и вот в начале 2015-го начал более активно продавать, десяток лотов выставил и видимо один из этого десятка стал 25-й по счёту продажей на ebay, после чего мне перестали средства замораживать. Я обрадовался было, но длилось этого недолго, лотов 5-10 у меня так было продано, с моментальной доступностью средств, а затем опять появился 21-дневный hold. :( То есть всё счастье длилось пару недель от силы. У меня у одного так или это обычное дело?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
лотов 5-10 у меня так было продано, с моментальной доступностью средств,
пришел один платеж сразу доступный причем не мленький, я обрадовался думал блок сняли, а нет почему так тоже не понял
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
позвоните в палку, переговорите
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Ситуация- есть 10 покупок из США на 250$, чтобы убрать холд на 21 день- надо еще 15 покупок от покупателей США, есть какие то услуги по накрутки? или какие то другие способы?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
чтобы убрать холд на 21 день- надо еще 15 покупок от покупателей США, есть какие то услуги по накрутки?
зачем? чтобы потом создавать тему как вернуть деньги по курсу over 100р так как я уже все снял и потратил. снимете деньги как получат посылки куда торопиться
15 лотов по $0.99 с фри шипом, за выходные уйдут
еще вкладываться в продажи? Разумно ли

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
например какие? :) чтоб не сильно в убыток уйти
главное не значки или прочий советский мусор а то только аккуант палить если эксклюзив продаете
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
зачем? чтобы потом создавать тему как вернуть деньги по курсу over 100р так как я уже все снял и потратил. снимете деньги как получат посылки куда торопиться
сливаю все доллары в товар, без вывода, чем больше товара- тем больше продаж и больше прибыли
кризис

готов потратиться на снятие холда, если кто знает что можно быстро продать американцам- буду премного благодарен :)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи подскажите, объявился Кореец(ранее покупал менее дорогой лот, сделка прошла нормально), сейчас лот дороже, просит указать стоимость 150$ вместе с доставкой, что бы не попасть на лишние траты). Я написал ок. укажу. Так вопрос как считают стоимость доставки? в декларации понятно укажу - "товар" 130$ плюс стандартно галку гифт. А как Корейцы будут вычислять стоимость доставки из РФ? или мой кореец напутал и у них ограничение только на стоимость товара, без учета доставки?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
или мой кореец напутал и у них ограничение только на стоимость товара, без учета доставки?
Сложный вопрос. Никогда из Кореи не просили еще. Вот из Бразилии недавно написали, что у них - 50 долларов НЕ СЧИТАЯ доставки.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Понятно, жду, написал покупателю вопрос.. Странно, как они будут считать доставку она же ни где не указывается.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, а в Великобританию сколько? 15 или 38 фунтов если gift?не знаете случайно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не помню просто )) но имхо даже наши 1200руб за мелпак вполне укладываются в их лимит
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, мне не надо укладываться ,у меня маленькая вендетта
а где узнать можно?в посольство штоль позвонить,интересно,оно работает по субботам.....
зы.леди флинт звучит как мери поппинс,что за ерунда у меня с профайлом ? .....уберите пожалуйста :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live