• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Третья ваша медвежья услуга на одной странице, идем на рекорд.
Уж кто бы говорил ...

Хм, баланс значит положительный. Вся сделка должна быть заморожена.120 заморожено или свободно?
Пишущий это хотя бы понимает - что он пишет? Какие многозначительные выводы делает? Об чём спрашивает?
Или следующим постом будет расшифровка идти? А, Lazarus?

Типа того, что:
а) сумма на вашем счету - имеется в виду Vita1ico - в PayPal по этой транзакции, пока открыт кейс, будет заморожена на вывод средств
но
б) сделать рефанд по этой транзакции вы - имеется в виду Vita1ico - можете сделать без проблем. Частичный или полный. Даже при открытом кейсе.


З.Ы.
Пример хорошего писателя:
http://pages.ebay.com/griff/
Зеленая - 2007 год, стоит акцент на том, что подзаголовок не индексируется.
Lazarus, да я-то знаю, что поиском пользоваться вы умеете :)
Только "тынц" вы какой-то непонятный сделали - ссылочку/цитату конкретную можно дать на то, об чом ентот бородатый дядька, как вы утверждаете, ещё в 2007 годе написал, а?
Расшифрую: насчёт того, что подзаголовок НЕ индексируется ...
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
120 заморожено или свободно?
Свободно.
а) сумма на вашем счету - имеется в виду
Vita1ico - в PayPal по этой транзакции, пока открыт кейс, будет заморожена на вывод средств

Сумма не была заморожена по транзакции и раннее использована.
б) сделать рефанд по этой транзакции вы - имеется в виду Vita1ico - можете сделать без проблем. Частичный или полный. Даже при открытом кейсе.
Сумма не была заморожена и раннее частично потрачена,на счету есть свободных 120 ,но возмещение 250 не происходит --" Вы не можете возместить данный платеж прямо сейчас, так как на вашем счете PayPal недостаточно средств."

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
Но на карте у меня есть в рублях нужная сумма ,вопрос в том как провести возмещение,чтобы списали 120 свободных в ПейПал и 130 в долларовом эквиваленте с карты.Чтоб не получилось,что оплачу дважды по 250?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Так, Lazarus, видимо ищет цитату :D - ну пусть поищет, чем впустую здесь со мной пикироваться ...

а) сумма на вашем счету - имеется в виду Vita1ico - в PayPal по этой транзакции, пока открыт кейс, будет заморожена на вывод средств

Сумма не была заморожена по транзакции и раннее использована.
(Кстати - это попутно для Lazarus - как правильно цитировать)
Не понял: Vita1ico, вы хотите сказать, что при открытом уже кейсе по этой транзакции вы использовали полученные по ней средства на какие-то другие цели?
Такого, по идее, быть не должно ...

Но на карте у меня есть в рублях нужная сумма ,вопрос в том как провести возмещение,чтобы списали 120 свободных в ПейПал и 130 в долларовом эквиваленте с карты.Чтоб не получилось,что оплачу дважды по 250?
Не сталкивался. И здесь на форуме не встречалось.
А пополнять свой счёт в PayPal с карты мы - из России - тоже навроде как не можем ...
Vita1ico, может быть лучше напрямую? - русская служба PayPal - телефон 8-800-333-2676
У них этот момент уточните - как вам из этого положения с покупателем вашим по этому кейсу выйти? А здесь заодно и результат выложите.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Пишущий это хотя бы понимает - что он пишет? Какие многозначительные выводы делает? Об чём спрашивает?
Спокойствие, только спокойствие :)
Не понял: Vita1ico, вы хотите сказать, что при открытом уже кейсе по этой транзакции вы использовали полученные по ней средства на какие-то другие цели?
Такого, по идее, быть не должно ...
Вы не поняли ни вопроса, ни ответа.

Когда деньги (355) стали доступны после оплаты, продавец их потратил (частично). Осталось 120.
И только потом был открыт диспут.
Теперь ПП должен был бы заморозить всю сумму 355, но она уже частично потрачена.
Я пытался выяснить в каком состоянии аккаунт. По идее должно быть заморожено 120, а сам аккаунт должен быть отрицательным на 355-120 = 235.
Но выясняется, что ПП ничего вообще не предпринял, что удивительно. 120 доступно.

а счету есть свободных 120 ,но возмещение 250 не происходит --" Вы не можете возместить данный платеж прямо сейчас, так как на вашем счете PayPal недостаточно средств."
Логично. Покупатели с других продаж (если они будут), друзья или посредники могут перевести вам денег, чтобы набрать нужную сумму.

Но на карте у меня есть в рублях нужная сумма ,вопрос в том как провести возмещение,чтобы списали 120 свободных в ПейПал и 130 в долларовом эквиваленте с карты.
Такого не будет. У ПП большой запас прочности. Он заплатит свои в итоге, а у вас будет отрицательный баланс на разницу. (И будет отрицательным пока чего-нить еще не продадите или кто-нить не переведет вам денег.)
Но как им сказать, что нужно заплатить именно 250, я не знаю. Может быть в диспуте написать для саппорта и переводить в клайм? Но это только предположение.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Может быть в диспуте написать для саппорта и переводить в клайм? Но это только предположение.
Но там уже некуда писать в диспуте,все опции исчезли.Написано лишь,что нужно сделать частичное возмещение,которое само собой не проходит.Позвонил в пейпал-у них праздник сегодня-не работают.В саппорт через главную страницу ебея тоже написал-ответят течении 2 суток.
Ведь,что самое не понятное.я бы и рад не тратить остаток Пайпал,но ведь он сам списывает в приоритете со счета,а потом уже с карты при покупке.
А что если сделать возмещение 120$,а когда баланс станет 0 еще 130?Или возмещение должно проходить именно одной суммой на 250?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lazarus, так что насчёт "тынц"? -
ссылочку/цитату конкретную можно дать на то, об чом ентот бородатый дядька, как вы утверждаете, ещё в 2007 годе написал, а?
Расшифрую: насчёт того, что подзаголовок НЕ индексируется ...
- шо, так и не нашли :shock:
Или это у вас такой способ уходить от ответа :p

Вы не поняли ни вопроса, ни ответа.

Когда деньги (355) стали доступны после оплаты, продавец их потратил (частично). Осталось 120.
И только потом был открыт диспут.
Блин, не знал, что вы тут ещё и экстрасенсорикой занимаетесь :D

Но я лучше подожду, что скажет здесь озадачившийся этими вопросами Vita1ico - чем полагаться на ваши способности экстрасекса, Lazarus.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А что если сделать возмещение 120$,а когда баланс станет 0 еще 130?
На "когда" у вас есть три рабочих дня. ИМХО, нет смысла дробить платеж в такой небольшой период и запутывать ситуацию.
Или Вы в смысле при нулевом балансе сделать возмещение? Не пройдет, как и сейчас.
(А то я что-то подумал, что сейчас заплатить 120 и ждать пока кто-нить что-то купит у вас еще для пополнения баланса.)
If you've agreed to issue a refund for an item, refund the buyer through the Resolution Center within 3 business days.
Сможете пополнить за три дня, Ок. Не сможете - без вас разберутся.

If the buyer doesn't receive the refund within 3 business days, the buyer can ask us to help.

з.ы. В личке могу подсказать посредника для пополнения ПП.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
- шо, так и не нашли :shock:
Вы в своем уме?
Этой книги в электронном виде не существует.
У меня бумажная копия и она на работе. Если бы даже она была дома, то я не стал бы в ней копаться, фотографировать, закачивать картинку на сайт и публиковать здесь.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
не знал, что вы тут ещё и экстрасенсорикой занимаетесь :D
А так же навожу сглаз, порчу и порчу настроение :mrgreen:
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Не сможете - без вас разберутся.
Было бы лучше так.
Или Вы в смысле при нулевом балансе сделать возмещение? Не пройдет, как и сейчас.
Понятно,отпадает,именно это имел ввиду.
В личке могу подсказать посредника
Если не затруднит,и какие условия?Завтра с ПейПолом созвонюсь,но посредника не помешает знать на черный день.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Здравствуйте,
Подскажите. Сегодня решил разместить заново лот все как обычно. Только решил "украсить" страницу через HTML. Нажимаю next. И тут система ругается на мой PP This is not a verified PayPal Premier or Business account. Please enter a different email address or upgrade this account . И предлагает перейти повысить категорию счета. Только я вот не понял для чего??? На PP:
Счета категории «Премьер» обладают всеми преимуществами счета категории «Личный». У вас также есть возможность:

Принимайте все типы платежей с низкой комиссией
Настроить свою корзину PayPal
Получить эксклюзивный доступ к профессиональной Службе по работе с клиентами семь дней в неделю
Быть представленным в качестве пользователя счета «Премьер» во всплывающем окне репутации

Корпоративные счета включают в себя все преимущества счетов категории «премьер». Кроме того, вы можете:

Легко вести свое дело за доступную оплату на нашем экономичном торговом счете
Работать от имени своей компании
Создавать отчеты, финансовые выписки и загружать файл выписки по счету
Использовать инструменты eBay
Обеспечивать множество пользователей ограниченным доступом к своему счету
Получать средства от покупателей без счетов PayPal
Зачем это нужно? или это банальная процедура и платно это или нет?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вы в своем уме?
Этой книги в электронном виде не существует.
У меня бумажная копия и она на работе. Если бы даже она была дома, то я не стал бы в ней копаться, фотографировать, закачивать картинку на сайт и публиковать здесь.
Excuse me - но на слово я вам не поверю.
ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ насчёт того, что хороший писатель утверждает, цитирую:
Пример хорошего писателя:
http://pages.ebay.com/griff/
Зеленая - 2007 год, стоит акцент на том, что подзаголовок не индексируется.
- ГОЛОСЛОВНО. Пока нет конкретной цитаты со ссылкой на первоисточник.
Сказали "а" - говорите и "б".
Пусть не сейчас. Сфотаете - с обложкой, со страницей, на которой и номер виден, где хороший писатель это цитирует - выложите здесь, вот тогда я вам поверю.
И скажу, что - да - вы были правы. Сейчас я этого сказать не могу.

Пока я остаюсь при своём мнении:
Но я знаю точно: интерфейс и рулезы ибея со временем меняются - а с написания тех слов уж как 5 лет прошло - поэтому могу допустить, что на момент написания тогда это было верно на 100%.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Lazarus и его оппонент
РЕбя,уважаемые,харе меряться у кого там все веселей и больше,))))))))))))))я много читаю,много смотрю,Вы оба,из многих тех,заметьте оба,ваши советы полезны пересечным баерам,иногда,даете полезные советы,не напрягайтесь и расслабьтесь,***))))))))))живите в мире,вы тута оба важны и к вашему мнению прислушиваются)))))))Будьте людьми))))))))))

без мата, пожалуйста, убеждайте
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Пусть не сейчас. Сфотаете - с обложкой, со страницей, на которой и номер виден, где хороший писатель это цитирует - выложите здесь, вот тогда я вам поверю.
Нашел pdf-ку в сети! Раньше её не существовало, иначе бы не стал покупать бумажную книгу.
Страница 401, второй абзац.
The text of a subtitle is included in any search that included title and description.
Скрины, надеюсь, не нужны?

mamona78.1, какие люди! И без смирительной рубашки
Завидно? :)

з.ы. Выходные закончились. Финита _ля комедия.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Кстати, книга прикольная. Там есть описание и фотки того, как должна выглядеть двойная упаковка хрупкого товара. Кто-то спрашивал недавно.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Скрины не нужны.
Lazarus, таки вы были правы, утверждая, что прав был я :) :
Вы технически правы, подразумевая поиск без уточнений.
Чему подтверждением является и приводимая по вашей ссылке цитата из книги хорошего писателя (добавлю от себя - и популяризатора ибея) Джима Гриффита/JIM “GRIFF” GRIFFITH:
Subtitle is a perfect tool for special promotions such as free shipping. It could
be the extra enticement needed to compel a shopper into clicking my item title.
Think of it as getting the customer into the door of your shop. (Later, I will add a
Buy It Now price, which will include my initial cost, plus shipping and 10 percent.)
One other subtitle plus: The text of a subtitle is included in any search that
included title and description.

Вот вы сказали:
На самом деле мы не знаем о чем думал господин Иваныч, которого вы цитировали.
Действительно - откуда мы знаем, может быть он тогда ещё читал Джима Гриффита?
Кстати, в те времена продажа e-book была довольно распространённым занятием на ибее. И за копейки на них легко можно было набить рейтинг.
Ну и почерпнуть что-то полезное.


З.Ы. mamona78.1 - в споре рождается истина (с)
Всё, завязываем флудить -
з.ы. Выходные закончились. Финита _ля комедия.
:beer:
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
вчера получил крупный платеж 1300$ и на счету стал баланс около 3000$ из них почти 2700 ещё заблокированы. 300 отправил себе на банковский счет. Но вот аккаунт PP ещё заблокирован, т.к должно быть менее 2600$. Следующая сумма станет доступной только 1го октября. Но вот до 1го октября у меня будут ещё продажи. Как быть? дня через три закончится пара аукционов где есть ставки. Звонил PP они могут разлочить деньги если товар пришел по трекингу и прошло три дня.. У меня таких сейчас нет?

Как вы боритесь с данными лимитами? Поможет ли создание PP аккаунта на родственника, и добавить его к себе на ебее? Может ли ебей снять ограничение в 21 день? в поддержке PP сказали что можно попробовать, если более 25 пол.фидбеков и суммы продаж более чем на 250$ ну и если старые аккаунты, но это исключение из правил, а не правило...
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день!
Помогите советом.
Короче такая засада,нашел у друзей пластинок кучу старых,повыставлял сегодня ночью 4 штуки, смотрю утром просмотры на 0, я попробовал их найти самостоятельно по поиску обычному и обламался - их нет.
Как такое может быть и как исправить?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, вам на эту тему пообщаться б с regularname - он также озвучивал здесь аналогичные вопросы.
Здесь - имеется в виду не только эта тема - в разделе "Продажа".
Ну и почему бы вам самостоятельно не попробовать реализовать то, что вам сказали в поддержке РР - аккаунту вашему уж минимум как 4 года, рейтинг наверняка больше чем +25 отзывов, да и продажи, судя по вашим словам, поболе будут чем 250$ ...
Пробуйте. А здесь отпишетесь о результатах.

to Bob_21
Обычная история с вновь выставленными на продажу лотами - от нескольких часов и до истечения суток могут быть "невидимы" для поиска.
Могут проверяться службой ибея.
Как исправить? - с помощью платных рекламных опций, как некоторые выражаются, чтобы "прокачать лот".
Правильным составлением названия/title. Добавлением subtitle - тоже опция платная - о чём здесь выше речь за выходные шла.
Повышением количества продаж, DSR.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Я относительно не давно продаю, пока только 20 фидбеков. Попробовать позже попробую. Но думаю данный вопрос уже как-то решали люди с этого форума, поэтому и спросил.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live