• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение кабелиного вопроса за сущую мелочь

MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
что-то я сомневаюсь...
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Да, перевод в цифру в какой-то (и очень даже значительной) мере снизил требования к качеству кабелей. Теперь нет нужды покупать мегадорогие кабели по несколько сотен баксов (а то и килобаксов) за метр длины.
Но в общем и целом всё-равно есть определенные требования по пропускной способности. Возьмем, к примеру, витую пару. Если распутать "витки", то такой кабель будет работать, но уже будут накладываться ограничения: с увеличением длины будет возрастать количество "испорченных" наводками (потерянных) пакетов, и - в конечном итоге - сеть вообще перестанет передавать пакеты.
Так же и с кабелями HDMI: есть требование по обеспечнию пропускной способности, есть требования по уровню затухания сигнала (чтобы приемник мог различить "единицу" и "ноль"). И в создании "здоровой" среды для передачи данных участвуют всякие мелочи типа качества пайки, экранирование, материал проводов.
В общем и целом трудно дать какие-то рекомендации при покупке через интернет. Единственное - избегайте ультрадешевых вариантов. Думаю, кабелечки (1,5-2 мерта) с ценой от 200 до 500 рублей вполне вас устроят. С увеличением длины растут и требования к качеству кабеля - вполне ожидаем непропорциональный рост цены.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Покупал на месте HDMI 10м кабель за 650 рублей. Кабель HDMI 2м стоит что то порядка 300-400 рублей.

Satrap, а зачем TOSLink кабель и селектор покупался? Звук можно и по HDMI предавать, а коммутатор входов в любом устройстве есть.

mаkros, что касается требований к пропускной способности, витая пара категории 5e 100Мбит/с (до 1Гбит/с) стоит 20 р. за метр, витая пара 6e стоит 100 р. за метр и поддерживает скорость до 40Гбит/с.

Для БлюРей рипа нужно от силы 30 - 40 Мбит/с. Так что 300-400 рублей за кабель это вполне разумная цена. НИ каких артефактов там нет и быть не может, разве что если кабель не бракованный.
 
2

23041967

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
Может быть, явное г... отсеивать магнитом, как этот блоггер?

<ифрейм width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/mPHqL6A6GfE" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>

Кто пробовал?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Недавно в Ашане купил кабель с позолотой 5-ти метровый за 270 руб... :russianru:

вообще я подумал что тут обозревают подключение без проводов... :) у меня от всех проводов - малый филиал МТГСа ((
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ввиду отсутствия товара на ибее (в топике), не очень стало понятно, что к чему цеплялось. Я так понимаю, что проблема крылась в оптических коммуникациях?
Автор, без обид, думаю, моя ремарка будет полезна многим.
Пример:
Имеется один телефизор, один медиаплеер, один DVD плеер и домашний кинотеатр. Два hdmi кабеля от плееров подключаются к двум входам hdmi на телевизоре. Переключение их делается с пульта телевизора. Два оптических тослинка с плееров должны быть включены в оптический вход ДК. Это - большая проблема.
Решение пришло в голову простейшее - я купил эту коробочку (там же зацепил кабелей), воткнул в нее два оптических кабеля от плееров и один такой же кабель из нее в ДК. И все. Переключать ничего не надо - звук идет при работе любого источника. Главное условие - чтобы не включать одновременно с DVD и медиаплеера (поскольку коробка пассивная, оптические сигналы смешиваются как попало и звук в ДК просто замолкает). Стоит как видите порядка 28 юаней. Это где то 150 рублей. Еще 10 забрал посредник. Про доставку не могу сказать - я его покупал до кучи с другими девайсами. Главное - другого такого решения я больше нигде не встречал. Дешево и сердито.
Специально глянул сколько выйдет через МТ - получилось 8-9 баксов с доставкой ЧП - СП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live