• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Репа off

P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Думаю, если бы все участники, заминусовавшие недавнего посредника, оскорблявшего девушку, нажали эту пимпочку, то может и до самовольного бана не дошло бы?
Почему? Я так и делал, кстати. Имхо это 2 события несвязанные...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Я за кнопку "Спасибо". Чтобы было меньше негатива на форуме. Т.е. или спасибо или ничего. При этом ставящий ничего не должен терять.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Девушка тоже хороша. Обвинила в мошенничестве на основании наличия второго аккаунта.
Разве это не запрещено правилами форума и за это не положен бан?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Я предлагаю репу включить.
Никогда не принимал ее всерьез, но с ней прикольно, читать комментарии некоторые это чтото.

Как нельзя лучше отражает не только получателя, но и отправителя.

ЗЫ Коллеги относитесь проще к репе, это же не негативы в конце концов - и те не смертельны. :(

Можно внести предложения что были выше и запретить ее обсуждать.
Разный вес за сообщения в зависимости от форума и тп.
А в некоторых отключить не только прибавление репы но и счетчика сообщений. Например в темах о котах и тп :D
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу добавить свои пять копеек. На мой взгляд - плюсы оставить, минусы убрать - есть кнопка пожаловаться администрации, работает вполне корректно. На собственном опыте убедился - человек не знает предмета разговора, абсолютно не разбирается в нем, но флудер хоть куда. В результате по итогам дискуссии получаю минус в репу, уводящую в красное, ответить не могу постов мало.
Только по жалобе в администрацию удалось разрулить ситуацию. Все минусы сейчас - очень хорошее средство заткнуть рот неугодному.
Я не совсем ясно представляю как все сделать технически, но существовавшая система работала не совсем правильно. 100% нужны перемены.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
получаю минус в репу

Вот как раз это случай по которому видно флудера. Есть такие на форуме.
И еще - вверху есть анонс последних коментов в репу - очень удобно, чаще всего сразу видно интересную тему.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Я не совсем ясно представляю как все сделать технически, но существовавшая система работала не совсем правильно. 100% нужны перемены.
Система работала хорошо. Имхо ваш случай - исключение, а недовольные будут при любом раскладе. :D
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
В принципе возможно что баллы убьем, но сами отзывы точно оставим. Люди старались, писали пожелания. Пока это все в стадии обсуждения в узком кругу

Поддерживаю этот вариант на все 100%.
Имхо, репа давно перестала быть объективным показателем на этом форуме авторитета, полезности, уважения его участников, но зато давала немало поводов для махинаций и злоупотреблений
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Единственное, для чего реально пригодна репа на этом форуме - для оценки посреднической деятельности. Люди имеют право знать, к кому стоит нести свои деньги, а к кому не стоит, и почему. На ибее этот принцип прекрасно работает.
А оценка репутации за удачную остроту, прикольный аватар и т.п. - профанация идеи.

Для оценки деятельности посредника, прошу писать в соответствующюю ветку посредника, а не ТЫКАТЬ в репу клеветой и провокацией для других участников форума, как это сделал один умник с форума.

Спасибо, Balu.

Хотя теперь, как - будто, чего-то и не хвтает.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
pavel-shirokih
Не единичный :lol: Есть например один посредник, встречался с ним, вполне вменяемый человек. Так вот ему один тип (которому был поставлен небольшой минус) поставил и обосновал !!!! минус в репу через пять месяцев (уведя в глубокий минус), тем что он обиделся и долго копил баллы что бы отомстить. Причем в комментах написал- к деятельности отношение не имеет, банальная обида.
Как вы себе видите работу посредника с красной репой ? Особенно если человек не полезет в профиль и не будет разбираться за что дали.
Кстати отсюда и мое согласие - у посредников вообще минусование отключить, репутацию как на ebay нужно по другому зарабатывать.
PS Пока писал, он здесь появился :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вверху есть анонс последних коментов в репу - очень удобно, чаще всего сразу видно интересную тему.
И я про то же, очень удобно было, потому считаю правильным

"возможно что баллы убьем, но сами отзывы точно оставим"
Чтобы также и красовались они анонсом.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Плюсы и минусы не нужны однозначно. Можно ввести "Поблагодарить", а хулиганов пусть модераторы и администраторы наказывают.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
oookuchaooo
Это вы о ком уважаемый?
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Как обычно проблему перхоти решили отрубанием головы.
Была небольшая проблема с посредниками не понимающими для чего им кнопка репутация - зачем же из-за этого лишать всех отлично работающего механизма.
Для меня репутация это указатель на интересные темы как форума вообще так и конкретного участника, показатель адекватности собеседника.
Предлагаю:
1. запретить посредникам минусовать
2. всем остальным запретить минусовать более чем на 5 (к примеру) очков репутации
3. в сообщение за которое получена репутация вписывать текст комментария к репутации (заодно это избавит форум от бессмысленных "спасиб" в темах)

В принципе - 1-й пункт решит 90% проблем с репутацией
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ограничение количества минусов за один раз (пункт 2.) видится мне разумным противодействием превращению минусов (одним лицом) в дубину красного цвета.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ЧТО? Куда делась репутация? вы ее отменили? Почему я все пропустил?!

Civil
Отличные предложения.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
По-моему было бы логично на ибейфоруме использовать аналогичную систему с ибей фидбеками.
То есть за один раз минусовать или плюсовать лишь 1 очко, либо оставлять нейтральный отзыв. Ну и конечно же чтобы было нельзя давать подрят несколько отзывов одному человеку (либо чтобы в этом случае очки не засчитывались).
К тому же дать возможность модерам удалять ругательную (оскорбительную) репутацию.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а лучше вообще убрать комменты к репутации.
просто - плюс или минус. Достаточно.
ЗЫ. Кстати, на одном форуме я видел самую удачную на мой взгляд систему репутации- там можно только поставить плюс за сообщение (кнопка "Спасибо"). Минусов нет совсем. И знаете что? на том форуме никогда не ругаются. Так-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live