• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
K

Kshishtoff

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ревда Мурманской области
пот USB рег работает в режиме флэш накопителя и не позволяет проводить съемку. А от 12 в выполняет свою прямую функцию. Вот я и думал может в режиме usb используются не все ресурсы ПО. Ну и типа неполноценный reset))/ Ну да ладно. Вот gps теперь даже мигать и моргать перестал. Хотя питание через него идет и рег отключается-включается.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Вот я и думал может в режиме usb используются не все ресурсы ПО. Ну и типа неполноценный reset
Если регистратор исправен, то ОС грузится всегда. Он даже "возрождается" при подключении по USB, беря оттуда только питание. При питании 5v/12v регистратор будет вести запись происходящего. При USB-соединении ОС чует еще пару концов разъема и "разрешает" подключить SD-карту как диск, но запрещает вести запись видео. Что, скорее всего, правильно.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
При USB-соединении ОС чует еще пару концов разъема и "разрешает" подключить SD-карту как диск, но запрещает вести запись видео. Что, скорее всего, правильно.

У меня есть внешний диск с кабелем который идет с разветвлением на два USB порта, этот диск у меня запускается только с этим кабелем, при подключении сразу к двум USB портам.
Если подключить рег через этот USB кабель, то рег начинает писать.
 
O

olegkali

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
pechora
Ещё раз пониму вопрос о прошивке. Кто прошивался на 012, есть ли какие видимые улучшения?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
То есть, по одному кабелю идет питание, по другому данные, так?
Ну получатся, что так.
Второй USB для доп. питания.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Ещё раз пониму вопрос о прошивке. Кто прошивался на 012, есть ли какие видимые улучшения?
Я прошивался.
Как мне показалось, уменьшили время загрузки рега.
Видео не смотрел еще, ничего сказать не могу.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
У меня есть внешний диск с кабелем который идет с разветвлением на два USB порта, этот диск у меня запускается только с этим кабелем, при подключении сразу к двум USB портам.
Если подключить рег через этот USB кабель, то рег начинает писать.
Странно. На любом USB-хвосте пишет? Посмотрите разъемы - у всех по 4 контакта в наличии? Должен писать только на разъеме с отсутствующими средними контактами.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Странно. На любом USB-хвосте пишет? Посмотрите разъемы - у всех по 4 контакта в наличии?
На работе кабель, завтра гляну.
При подключении в один USB порт видит как SD карту.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
На работе кабель, завтра гляну.
При подключении в один USB порт видит как SD карту.
Вы один разъем в регистратор, а два в компьютер? Попробуйте по одному. Гляньте...
P.S.
Двойной вставляется для увеличения "отдаваемого" тока, т.к. USB-порт ограничен ~0.5A. Не все HDD могут запуститься.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вы один разъем в регистратор, а два в компьютер? Попробуйте по одному. Гляньте...
P.S.
Двойной вставляется для увеличения "отдаваемого" тока, т.к. USB-порт ограничен ~0.5A. Не все HDD могут запуститься.
Все верно.
Если по одному, то распознает как SD карту.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Все верно.
Если по одному, то распознает как SD карту.
О... получается регистратору "двойной" USB сносит крышу - не могут договориться о взаимодействии. Не ожидал, откровенно говоря. Для меня новость.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Возможно дело в силе тока.
Если более 0.5, то идет запись.
Менее, распознает как карту.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Возможно дело в силе тока.
Если более 0.5, то идет запись.
Менее, распознает как карту.
Регистратор кушает ~0.25, если память не подводит. Они на пару с GPS-модулем потребляют ток менее 0.3A.
Ранее проводил эксперимент. Хвост одинокий, 4-контактный в PC'ке. Второй 4-х контактный конец хвоста втыкаю в регистратор на пол-шишечки, контачат только питающие 5v - начинает писать. Протыкаю до упора - запись прерывается, слышу голос: "установка USB соединения".

Добавлено спустя 59 сек.
Сейчас подключил по USB зарядку Robiton 5V 500mA. Запись идет.
Правильно, должен писать.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Кабель:
cable.jpg
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Контакты есть все, теоретически писать не должно. А практика показывает обратное. Единственное, что могу предположить, регистратору сносит мозги от двойного подключения.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Контакты то есть, никто не будет делать спец разъем.
Только вот во втором хвосте, который только для подпитки, они не заадействованы.
Иначе, если бы во втором хвосте были подключены данные и запараллелены с первым хвостом, крышу у компа сносило бы даже от пустого кабеля. Попробуйте запараллелить два гнезда USB...
Ну или уж если от пустого кабеля не сносило бы, то винт точно бы не работал.
Второй хвост толдько для подпитки, и внем нет данных.
Если миниУСБ воткнуть в рег, а хвосты по одному в УСБ компа, то с толстым будет режим УСБ накопителя, а с тонким (подпиточным) будет писать.
То же самое с зарядкой Робитон (кстати там тоже контакты то есть все) но откуда там взяться данным? Поэтому он пишет.
И то жэе самое, как я втыкал в зарядку от мобильников (пробовал от HTC Dimond II и Sony Xperia P)
Пишет...
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Аналогично.
Дано:
ВР
провод УСБ-миниУСБ
ПК
питание 220В-усб

При подключении к адаптеру 220-УСБ пишет, при подключении к ПК тем же проводом - коннектится.
Чего вы паритесь.. все телефоны так работают.. сейчас у всех совмещено в одном гнезде и питание и коннект.. Вопрос в том, что подать на вход.. только +5В или +5 В и DATA
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live