• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
При наличии GPS-модуля Constant Power Supply является абсолютно бесполезным т.к. он дублирует его функционал в плане электропитания. Надо юзать или одно, или другое.
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
iiiSharkiii, посмотрим... всё равно Constant Power Supply идёт как подарок. и есть за ту же цену предложения, но без Constant Power Supply...
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Здравствуйте, форумчане! Кто подскажет у какого продавца ещё есть CR-300HD и по какой цене. Сбросьте ссылочку... Моей благодарности не будет предела. Спасибо.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
iiiSharkiii,
отчасти верно, кроме одного - на постоянку если обрежите провод - лишитесь гарантии, вне зависимости есть ли у вас там GPS или нет. Ну да не очень страшно, если кореец согласится принять тело без комплекта.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Получил рег.
Установил из коробки as is, сразу начал снимать. Погода пасмурная. Запись не очень порадовала, если честно. Ожидал большего. Прошился русской прошивкой. Кроме голоса ничего не поменялось.
Попробую поснимать в темноте, при ярком свете, тогда уже выложу ролики.

По самому аппарату очень много восторгов
- очень качественная сборка
- он сбитенький, аккуратный, все на местах
- устанавливается легко и быстро
- приятно держать в руках
- кнопки.. очень удобные. очень грамотно расположены. приятная подсветка
- комплектация ВР тоже очень порадовала.
- поставил и забыл
- можно пользоваться "из коробки", без доп настроек (дефолтные вполне пригодные)

По большому счету был достигнут эффект ВАУ:)
Хочется провести аналогию между этим ВР и остальными такую же, как между айфоном и остальными телефонами. Да, куча своих минусов и причуд, НО я никогда не забуду ощущение, когда купил айфон 3G и восхищался качеством сборки, подгонки, эргономикой :)
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
savrasovm, тебе явно корейцы приплачивают за рекламу :)
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
У меня нарисовалась проблемка с 500-м. При включении утром после ночи простоя рег гарантировано виснет. После нажатия на ресет, загружается. Если простой был пару часов рег загружается без проблем. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm, тебе явно корейцы приплачивают за рекламу :)

обещали 2 вагона фунчозы отправить

Добавлено спустя 17 мин. 32 сек.
Что я хочу сказать... вечернее и ночное видео тоже дерьмецо :(

http://narod.ru/disk...normal.avi.html

хм... такое ощущение, что он фокусируется на торпеде..за капотом в движении мыло. на парковке фокусируется вдаль. надо его повыше задрать.
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
Что я хочу сказать... вечернее и ночное видео тоже дерьмецо
Да....видимо я поспешил с выбором рега((Может он так только на Нексии снимает?Скажем из-за наклона стекла.С фокусировкой точно проблемы.Печаль...
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да....видимо я поспешил с выбором рега((Может он так только на Нексии снимает?Скажем из-за наклона стекла.С фокусировкой точно проблемы.Печаль...

завтра попробую задрать вверх и поснимать днем
с битрейом все норм - 10 мбит/сек
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
такое ощущение, что он фокусируется на торпеде..за капотом в движении мыло
Это не фокусировка, это проблемы сжатия (неподвижные объекты проще кодировать, соответственно шумов меньше) в тяжелом режиме съемки.
А вообще действительно качество картинки ожидалось получше... (Sony Eximor)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
savrasovm,
ммм посмотрел первое видео- вполне так нормальное...еще бы стекло помыть :)) но особого значения это не имеет, смысл будет тот же. То, что ночью по встречке номера смазаны - так это нормально, оно и днем так может быть. Резкость в настройках поставьте - может будет получше, тут, в отличие от 300-ого, картинка "мягкая".

Кстати говоря - по поводу прошивки, не очень понял, а что должно было изменится после ее установки? :) Она должна как-то лучше снимать в отличие от корейской? Там русский голос и русское ПО для настройки, вот и все. Кроме этого, она ничем не отличается от корейской такой же версии...
Из коробки стоит также отрегулировать датчик чувствительности.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
savrasovm,
ммм посмотрел первое видео- вполне так нормальное...еще бы стекло помыть :)) но особого значения это не имеет, смысл будет тот же. То, что ночью по встречке номера смазаны - так это нормально, оно и днем так может быть. Резкость в настройках поставьте - может будет получше, тут, в отличие от 300-ого, картинка "мягкая".

Кстати говоря - по поводу прошивки, не очень понял, а что должно было изменится после ее установки? :) Она должна как-то лучше снимать в отличие от корейской? Там русский голос и русское ПО для настройки, вот и все. Кроме этого, она ничем не отличается от корейской такой же версии...
Из коробки стоит также отрегулировать датчик чувствительности.

стекло да.. сильно закурено.. пелена изнутри, но перед установкой натирал. снаружи мыть не надо. дожди каждый день почти, не успевает просыхать ))
резкость установил между средней и максимальной
по прошивке согласен.. ложные ожидания изменений. улучшения обработки стоит ждать после новой прошмвки поставщика...
датчик чувствительноси выставил на минимум

огорчает, что мое видео разнится с видео на первой странице этой темы.
в стоп кадре номера не читаются почти
но блин торпедо и ее отражение в лобовом сцк всегда резкое и четкое. возможно, ошибка замера экспозиции и фокуса. завтра бук в машину кину, буду задирать вверх

а легкое мерцание только я заметил? особенно от фонарных столбов

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
может разрешение поменьше поставить? шумов меньше не станет?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
savrasovm
Попробуйте провести съемку вне салона авто или через открытое боковое стекло.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Подскажите, пожалуйста!

Заказал у Ian CR500 напрямую, списавшись по почте. Оплатил выставленный инвойс в Paypal 19 октября, скинул ему на почту сообщение об этом, он поблагодарил. В ответ он пока молчит. У меня вопрос. Когда он отправит мне регистратор, то трэк-номер он куда скидывает? На почту, или смотреть его где-то в Paypal нужно?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ну что, накидывайтесь :)
Жду критику.. И что теперь с этим безобразием делать? :)

Вот утром еду на работу по городу в потоке (216 Мб)
1080р, шарп на предпоследнем
http://narod.ru/disk...normal.avi.html

Вот утром заезжаю на базу (81 Мб)
1080р, шарп на предпоследнем
http://narod.ru/disk...normal.avi.html

Вот съемка вне автомобиля (75 Мб)
900р, шарп на последнем
http://narod.ru/disk...normal.avi.html

Вот съемка вне автомобиля (91 Мб)
1080р, шарп на последнем
http://narod.ru/disk...normal.avi.html

Вот несколько фото в разных местах

[attachment=p:153884:239ca26ebe8b]
[attachment=p:153885:a5e80e321895]
[attachment=p:153886:39f01c7417f9]
[attachment=p:153887:e70bac3641b7]
 

Вложения

  • 239ca26ebe8b.jpg
    239ca26ebe8b.jpg
    174.3 КБ · Просмотры: 32
  • a5e80e321895.jpg
    a5e80e321895.jpg
    183.5 КБ · Просмотры: 29
  • 39f01c7417f9.jpg
    39f01c7417f9.jpg
    174 КБ · Просмотры: 27
  • e70bac3641b7.jpg
    e70bac3641b7.jpg
    157.5 КБ · Просмотры: 28
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Ну что, накидывайтесь :) Жду критику..

Вам можно только посочувствовать, в движении этот регистратор полный шлаг, хорошо что не успел заказать его на подарок


И что теперь с этим безобразием делать?

Отправляйте назад, и требуйте возврат денег, 45 дней прошло?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Жду критику.. И что теперь с этим безобразием делать?
Действительно, ОЧЕНЬ посредственное видео. Класса ВР примерно до 100 долларов. И хорошее ночное видео ситуацию не меняет...
Вероятнее всего корейцы просто поленились оптимизировать настройки кодирования на конкретную матрицу.
При том, что потенциал матрицы по идее очень неплох, высокая чувствительность позволяет ставить короткую выдержку, значит на скорости картинка должна быть меньше смазана. А имеем как раз наоборот...

Так что если вдруг, с перепугу, корейцы решат "вылизать" прошивку, оптимизировать, то теоретически у этой модели будет возможность соответствовать своей цене.

p.s. Возможно это косяк конкретного экземпляра, но на видео при увеличении явно видны проблемы со сжатием.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live