• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
кстати говоря, я правильно понимаю, что чем дальше от центра съемки, тем сильнее эффект рыбьего глаза и тем менее четкий номер?
А это уж как фокус настроен , можно по центру заточить , или акцент на периферию сделать .
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
ну на самом деле там просто регистраторы стоят рядом, а не на одном же месте, поэтому картинка у одного сдвигается вправо, а у другого - влево. Угол конечно есть, но не такой уж и большой по факту.
Вот тут реги я ставил на один и тот же кронштейн.
300vs500.jpg
По фото видно, что угол больше, уж не намного, но заметно.
Если раньше я 300 ставил в кронштейн и он у меня был в горизонтальном положение, то теперь в этом же кронштейне 500 приходиться задирать немного вверх, т.к. в обзор попадает панель.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hanty86,
да, вот ваша картинка для угла боле показательна. Конечно видно, что больше..

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
А это уж как фокус настроен , можно по центру заточить , или акцент на периферию сделать
скорее всего. То есть есть некая область четкого фокуса, предположим, которая ограничена каким-то углом. Соответственно, чем угол больше, тем больше угол фокуса, при условии, что он одинаков у обеих матриц. Тогда сдвиг камеры при тестировании может влиять на фокус по идее. Так как в одном случае в зону хорошего фокуса номер соку может попасть, а во втором - попросту нет.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Скоро будет прошивка с русской озвучкой.
"Ледкаровцы" включат в прошивку русскую утилиту по настройке и выложат сегодня-завтра прошивку.
Ждемс.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
скорее всего. То есть есть некая область четкого фокуса, предположим, которая ограничена каким-то углом. Соответственно, чем угол больше, тем больше угол фокуса, при условии, что он одинаков у обеих матриц.
Широкоугольники в общем-то все грешат неравномерным фокусом )) Просто у фотообъективов за 30-40тыщ это конечно меньше выражено ))
Лично я бы настраивал фокус именно по периферии , там угловые скорости объектов в поле кадра максимальны и чёткость/резкость наиболее актуальны , лёгкое мыло в центре намного менее критично .
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Что-то никто принципиально не выкладывает дневное видео в сравнении с 300 моделью...
Неужели все настолько плохо?
Просто хорошая картинка ночью - это конечно неплохо, но больше всего ездим именно днем... (хотя к 19 часам сейчас у нас уже темнеет... :))
 
A

Alexfisch

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Скоро будет прошивка с русской озвучкой. "Ледкаровцы" включат в прошивку русскую утилиту по настройке и выложат сегодня-завтра прошивку. Ждемс.
уже.
Из readme.txt:
Руссификация ПО для настройки - сделано Hanty86, за что ему большое спасибо.
Присоединяюсь, спасибо огромное!
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А как связаться с Яном? По почте, или можно через Ebay? Как лучше?
Шелли и Ян это одна команда
Поступило предложение от Шелли о продаже регистраторов Finevu 500

Стоимость - 290$, при доставке почтой standart airmail с треком,

так же в наличии имеются CPL фильтры.

адрес для связи с продавцом: libertykorea@daum.net

Дальнейшие действия:
1. Пишем продавцу письмо на английском языке и просим выслать invoice за регистратор

Примерно так: Hello Shelley! Hello Ian! I'd like to buy the Finevu CR500HD for $290 as for forum members . Send me an invoice please to my Email address -

В конце просто укажите свой адрес электронной почты в пейпале.

2. Получаем invoice и оплачиваем его.

3. Можно дополнительно сообщить продавцу об оплате и выслать картинку с вашим полным адресом и номером сотового телефона для прикрепления к посылке и продублировать на латинице (г. Липецк ул. Московская 1-1, Ястребов Александр / Lipetsk, Moskowskay 1-1, Yastrebov Aleksandr)
4. Ждем посылку отслеживая ее по высланному треку.

Можно использовать онлайн переводчикhttp://translate.google.com/#ru|en|
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
кто-нибудь уже выяснил вопрос, есть ли новые CPL-фильтры конкретно для 500-ой?
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Здравствуйте, форумчане! Поясните, пожалуйста, можно ли подключить этот ВР по USB к планшету на Андроиде для просмотра записанных видеофайлов чтобы не вытаскивать SD-память или необходим только Windows? Спасибо.
 
C

colsam38

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
кто-нибудь уже выяснил вопрос, есть ли новые CPL-фильтры конкретно для 500-ой?

По размеру подходит, не люфтит, фиксируется нормально. Но есть мнение что фильтр закрывает углы на картинке, лично не пробовал, буду заниматься этим в выходные

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Кто нибудь помогите с распиновкой Видео для 4х пинового миниждека, хочу сделать переходник на тюльпан ?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
По размеру подходит, не люфтит, фиксируется нормально. Но есть мнение что фильтр закрывает углы на картинке, лично не пробовал, буду заниматься этим в выходные

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Кто нибудь помогите с распиновкой Видео для 4х пинового миниждека, хочу сделать переходник на тюльпан ?

в соседней ветке про файнву3000 лежит:
 
R

RedElvis

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет. Кто знает, есть ли у Ian (он(а) же Shelley в
в продаже Uninterrupted Power Cable для постоянного подключения. Задаю ему вопрос,(на всякий случай вложил картинку с ним в письмо), он отвечает, но не могу понять чего:
спрашиваю: Uninterrupted Power Cable in the package or is it optional? ((
отвечает:
Hi
Not sure yet I have to open it and find out.
let you know soon.
Regards
ian
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
RedElvis, Ответил, что он не уверен есть ли он - посмотрит и сообщит позже...

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
есть мнение что фильтр закрывает углы на картинке,
Да, фильтров в природе для 500-го пока нет, подходит от 300, но т.к. углы у них разные 129 против 135, то на 500-м с CPL видна черная рамка по бокам

Добавлено спустя 49 сек.
vulkan1961, попробую сегодня после обеда, отпишусь....разумеется через OTG
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
serge0313, пока не тестил с CPL, солнечных дней нет пока....
 
R

RedElvis

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
to typolev

Спасибо тебе, добрый человек.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да, фильтров в природе для 500-го пока нет, подходит от 300, но т.к. углы у них разные 129 против 135, то на 500-м с CPL видна черная рамка по бокам
Виньетирование краев кадра происходит от не подходящего под параметры объектива внутреннего диаметра стекла фильтра.
Когда получу девайс попробую подобрать из этого например.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live