• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
M

Mag1x

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказал у apple-ct 500-ый. Без всяких дополнительных прибамбасов.
Ни кто не в курсе, у них сейчас в Корее никаких праздников не проходит?
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
S

sisicom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
По поводу full HD.
Заявленные производителем full HD не более, чем рекламный ход. Даже у Sony ,бытовые камеры ТОП версий (HDR CX 740, HDR CX 760) не снимают в полном HD, проверено на тестовой таблице так называемой "Мира", так, что у этого ВР реальное разрешение гораздо ниже, судя по картинкам которые видел где то 1200 на 700-800, не более.
По поводу карт памяти, можно ставить не ниже 4 класса(указано в паспорте на видеокамеру) и будет вам счастье, у меня стоит 6 класса, на Sony HDR CX 740, которая пишет 50 кадров в секунду в максимальном качестве, с битрейтом 28-30 мегабит в секудру, проблем нет, у этого ВР битрейт гдето 12 мегабит в секунду, не выше, отсюда и четкость картинки не очень высокая, НО! Для ВР это очень не плохо. Видеокамеры которые пишут чесные FULL HD стоят далеко за 200 штук и поскольку отзывов о зависаниях и глюков пока не нашел, это очень достойный аппарат за эти деньги, кстати кадры с GO Pro HD в max качестве просматриваю на Samsung Galaxy Tab P1000, тормозов нет.
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск

Как по таблице "мира" можно вычислить реальное разрешение видеопотока я не понял.
Чтобы получить реальное разрешение FullHD без компромиссов, нужны малореальные характеристики типа несжатого видеофайла, невероятного битрейта, нехилых скоростей записи этого богатства и конечно же объем для такого чуда.
Представляете какой объем будет иметь часовой ролик? BlueRay тут и близко не стоял...
Поэтому снимают они (данные ВР и камеры) как раз FullHD (со многими уточнениями типа не идеальной оптики и матрицы), а вот что получается после кодирования - тут конечно и начинается вся причина наших обсуждений.
Принцип любого сжатия видеопотока состоит в полной записи первого кадра, а потом записываются только изменения, потом полученное еще сжимается при помощи различных математических упаковщиков. Результат мы и оцениваем. А поскольку ВР пишут постоянно изменяющуюся реальность (исключение - парковка) - то и приходится постоянно кодировать полные кадры, Отсюда и необходима высокая скорость сжатия, которая в основном и губит исходное качество.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Заявленные производителем full HD не более, чем рекламный ход
не, это у китая, то и уже в редких моделях при цене за 60 баксов рекламный ход...качество зависит от сжатия, кодека, битрейда, а full hd тут не причем.
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Слежу за темой со дня создания :) Правда пару недель назад стал обладателем FineVu CR-300HD . В нем абсолютно все устраивает и радует , но ночная картинка 500-го конечно вне конкуренции . Вот теперь сижу и думаю , может продать 300-й и купить 500-й ? :) Придется конечно потерять некоторые деньги , но чего уж не сделаешь ради чувтва полной удовлетворенности от приобретения :) У кого тот и тот есть , что скажете , стоит ?
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
typolev (03 Октября 2012 - 13:48) писал: auralbert, тема интересна, но ВР не очень! Что удивительно сейчас тестил и на Iphone 4, 4S и на Андрюше на Гэлакси (да бы на работе нахожусь) - побегал по всем.....и у всех тормоза. Надо на планшетниках пробовать, но возить с собой Ipad не ахти.... хотя с BV DR400 - спокойно смотрится видео на Iphone, но зато он (Blackvue) проигрывает и в качестве видео и в больших глюках...В в общем дилемма. А как можно смотреть видео с ВР на айфоне? Какой-то переходник есть? Ведь у BV нет плеера своего?
Если можно подключить флешку к айфону - то да. Через переходник какой-нибуть.
Focusnik700, процитировали не того пользователя....
Флэшку к iphone подключить нельзя, только к ipad-ам через переходник. Но, на iphone можно выкрутиться и взять очень полезную вещь: PQI Air Drive http://www.pqigroup.com/prod_in.aspx?mnuid=1286&modid=138&prodid=404
Через него передать с ВР на iphone и далее HD Player
P.s.: на 4, 4s, ipad2 - тормозит, т.е. не плавное видео, а покадровое воспроизведение.......
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
kruk163,
я не собираюсь, к примеру, чтение номеров и качество даже ночной картинки 300 vs 500 у меня лично вызывает сомнения.
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Флэшку к iphone подключить нельзя, только к ipad-ам через переходник. Но, на iphone можно выкрутиться и взять очень полезную вещь: PQI Air Driv
Танцы с бубном... Проще недорогой андроид взять...

Что касается тормозов на яблоках - дело в кодеках и настройках плеера.
Т.к. графическая подсистема не хуже Самсунгов...
 
B

bumper404

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
весь софт в нем самом, за книжкой - в личку )

О как! просто я как-то сразу его к компу не подключил, стал кнопки всякие тыкать... потом разрядился или что, вобщем вырубился, а сейчас я его подключил и, таки да! софт есть, но... он на совсем вражеском языке, на корейском! :( Пожалуйста поделитесь англ версией проги-настройки. Заранее спасибо!
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А прога для настроек от 300го не подойдет?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Народ кто подключил рег через Uninterrupted power cable?
Если не сложно напиши в личку есть пару вопросов.
PowerCable_450x450.jpg
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Танцы с бубном... Проще недорогой андроид взять...
Главное не цена, а качество!
Что касается тормозов на яблоках - дело в кодеках и настройках плеера.
Если и так, то все плееры, которые реально есть испробовал....не работают! Еще очень важна поддержка Full HD причем на avi.
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
kruk163,
я не собираюсь, к примеру, чтение номеров и качество даже ночной картинки 300 vs 500 у меня лично вызывает сомнения.

На Ваших фото , у 300-го очень мало шумов , если конечно 300-й сверху :) У меня побольше выходит , правда и уровень ночного осветления стоит на Среднем . Завтра попробую на Мин. поставить . Но даже при этом у 500- го объектов в темноте побольше видно :)
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Если и так, то все плееры, которые реально есть испробовал....не работают! Еще очень важна поддержка Full HD причем на avi.

Полазь в настройках плееров, на андроиде по умолчанию тоже с рывками смотрелось, после включения аппаратного декодирования - все ок.
 
M

Mag1x

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, пожалуйста, они там сейчас в Корее работают или нет?
Уже два дня от Apple-ct тишина!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Уже два дня от Apple-ct тишина!
Пинайте его по почте. Со мной с 1 по 10 тянул, пока "ругательное" письмо не отправили. Складывается впечатление, что у него ограниченное кол-во регистраторов. Тянет время, отсылая тем, кто чепуршится.
 
M

Mag1x

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пинайте его по почте. Со мной с 1 по 10 тянул, пока "ругательное" письмо не отправили. Складывается впечатление, что у него ограниченное кол-во регистраторов. Тянет время, отсылая тем, кто чепуршится.

Печально если это так... Я то думал что этот продавец самый "надёжный". :( Мне этот регистратор нужен к 27 октябрю.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я ж писал про аппле сторе... Я у них спрашивал про наличие 7 октября, был готов оплатить 8-го. Ответили, что отправят только после 17го

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Ураа!!!!!!!!! Мне трек номер дали!!!!
Только что написал Шелли, что оплатил 10го и где мой номер, как с пейпал пришло письмо с номером :)
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне этот регистратор нужен к 27 октябрю.
Можно попросить FedEx отправить их, но сумма больше 200 евро - на таможню попадете (доп. оплата и растаможка), думаю все равно быстрее, чем EMS будет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live