• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
в извещениях с почты эти самые американские треки были вписаны
очень странно. за последние полгода ни одной посылки с usps трекером в место вручения не дошло.
все заканчивается на территории сша. у нас уже появлятся наклейка почты россии, мать их, уроды.

ну вот, кажется ясно (цитата):

Совершенно верно, посылки, идущие First Class Air Mail (самый дешевый способ отправки) на входе в Россию получают российский id (номер трекера), под которым и проходят дальнейшие этапы перемещения; выяснить, какой номер был присвоен такой посылке, цивилизованными способами, увы, невозможно.
Не меняют "родной" (т.е., выданный в США) id посылки, отправленные Priority Mail.


и официальный ответ:

Сообщаем, что почтовое отправление LC711321892US в поступлении на территорию России не значится.
Вместе с тем сообщаем, что почтовые отправления, номера которых начинаются с буквы <L>, относятся к виду почтовых отправлений письменной корреспонденции (мелкий пакет, бандероль) и направлены из-за границы простым порядком (не заказным), а простые почтовые отправления во всех странах мира, на всех этапах пересылки не подлежат регистрации в почтовых документах, в связи с чем проследить их путь прохождения от отправителя до адресата невозможно.
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции розыск простых почтовых отправлений письменной корреспонденции не производится.
Таким образом, сообщить информацию о статусе простого почтового отправления LC711321892US, к сожалению, не представляется возможным.
ФГУП "Почта России" не меняет штрих коды при поступлении почтовых отправлений из заграницы и почтовые отправления доставляются адресату со штрих кодами присвоенные при отправке.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Последнюю посылку из США получил 14 сентября. После сортировки в NY трек не бился вообще. На нашей почте только одна запись: "Прибыло в место вручения". Но в извещении трек вида: LJ111111111US. Отправка была First Class Air Mail.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimitri123,
так есть описание в соответствующем топике где дается а где не дается. Первому классу не дается. Используйте обычный air подороже с треком. Идет не 30 дней, а 15-20.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня сверху, точно по середине. Для быстрой установки не плохо напротив этого места контрастную метку поставить. Краской. Что-бы каждый раз вспоминать/прицеливаться не надо было. P.S. Первичную настройку хорошо делать подключив монитор по AV.

Т.е. фильтр нужно каждый раз настраивать под освещенность на внешнем мониторе или достаточно один раз выставить его (покрутив на 180) и найти эффективное положение и отметить точкой?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
достаточно один раз выставить его (покрутив на 180) и найти эффективное положение и отметить точкой
Да.
P.S.
Но! Потом крепление ослабло и стекло провернулось. С помощью монитора удалось вернуть в нужное (прежнее?) положение. Осталось проклеить прижим. Спасибо, что напомнили. :)
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
вернуть в нужное (прежнее?) положение.
А, с чем связано выставление именно определенного угла, я думал как не поставь фильтр, будет работать....
И основываясь на своем опыте, имеет смысл брать этот пресловутый фильтр или нет?

Добавлено спустя 17 мин. 20 сек.
Feofan, И когда используете CPL-фильтр? В каких условиях он будет полезен, солнечная погода ясное дело, а ночью или в дождь ночью имеет смысл?
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вопрос по креплению:
Площадка с кронштейном крепится на лобовое стекло с помощью двухстороннего скотча?
А к пластмассе приклеится, к кожуху датчика дождя и света, держаться будет на пластике?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня так же блямкает.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 51 сек.
Вот снял видео, звук такой же при запуске двигателя.
Видео - 7,9Мб (Пароль ebay)
Сегодня соберу схему из диода и накопителя, протестирую.

После этих наблюдений тоже начал обращать внимание , что же там происходит при запуске из режима парковки :) Рег издает точно такой же звук , ничего не выключается и не перезагружается , пиликнул и запись как шла так и идет :) Напряжение , если верить видеозаписи , падает до 11,6 В . Рег подключен через кнопку отключения и предохранитель на 3А на какой то постоянный плюс в монтажном блоке . Думаю карте памяти ничего вообще от этого не должно быть , хотя если даже и крякнет не сильно расстроюсь , поставил 32Гб Oltramax , а у нее пожизненная гарантия заявлена :)
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
После этих наблюдений тоже начал обращать внимание , что же там происходит при запуске из режима парковки
Не совсем правильное наблюдение.
Из режима парковки он пиликает но немного по другому.
Рег подключен через кнопку отключения и предохранитель на 3А на какой то постоянный плюс
А вот когда ключ на старт, при запуске двигателя, пиликает ли он у вас?

ничего не выключается и не перезагружается
У меня тоже не выключается и не перезагружается.
Но что то сигнализирует. По наблюдениям "достаточное" изменение напряжения.
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А вот когда ключ на старт, при запуске двигателя, пиликает ли он у вас?

Пиликает именно в момент запуска двигателя . Это если долго стояла , а если минут 10-15 , то вообще не пиликает . Думаю не стоит драматизировать :) Запись главное не прерывается , а чего он там пиликает , да и бог с ним . Просто на падение напряжения так реагирует наверно .
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А, с чем связано выставление именно определенного угла, я думал как не поставь фильтр, будет работать....
Эффект наиболее выражен в одном положении (+/- ~градус, другой... точное значение не знаю).

И основываясь на своем опыте, имеет смысл брать этот пресловутый фильтр или нет?
И с 500-ым его заказал.

И когда используете CPL-фильтр? В каких условиях он будет полезен, солнечная погода ясное дело, а ночью или в дождь ночью имеет смысл?
Ночью снимаю, пользы никакой, скорее вред.

Напряжение , если верить видеозаписи , падает до 11,6 В
Если задействован внешний GPS, то при 11.7v он отключает регистратор, при 12.3v включает.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
А вот когда ключ на старт, при запуске двигателя, пиликает ли он у вас?
пиликает только если в режиме парковки.
но это он в обычный режим так выходит, тот же звук, что и кнопкой парковочный режим отключить.

вот откуда взялась другая хрень? минут через 15-20 в анабиоз впадает, в режиме парковки. завожу - в обычный режим.
заметил, что это одновременно с GPS появилось. Т.е. парковчный режим фактически пропал.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Как проявляется анабиоз?
все лампочки гаснут. короче, выключается.
до GPS в режиме парковки до 3 дней подряд работал.
АКБ 110 А.
Интересно, может напряжение падает ниже, чем надо.
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
И основываясь на своем опыте, имеет смысл брать этот пресловутый фильтр или нет?

А мне вот его целесообразность сомнительной показалась . Заказывал вместе с 300-м . Прислали нового образца , черный и с 6-тью магнитиками . Днем особой пользы не увидел , без него блики есть , но все нормально через них видно , а вот необходимость снимать его ночью совсем отбила охоту им пользоваться . Один раз попробовал , так и лежит в коробочке . Так что если надо кому , пишите в личку .
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Интересно, может напряжение падает ниже, чем надо.
Возможно, померьте.
Может напряжение ниже 11,7В.
У меня в режиме парковки проскакивает 11,72-11,75В.
Аккумулятор проверьте.
Осень...
Хм, у кого то и зима уже, снег...
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Feofan, Благодарствую...
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Днем особой пользы не увидел , без него блики есть , но все нормально через них видно , а вот необходимость снимать его ночью совсем отбила охоту им пользоваться . Один раз попробовал , так и лежит в коробочке . Так что если надо кому , пишите в личку .

А я без него...
И нет необходимости его использовать, блики есть, но ничтожны..

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
я его в глаза не видел, даже предположения нет, где он ) под капотом и в багажнике не видел. я серьезно. поеду на ТО, спрошу )
Ха...Весело.
У меня на прошлом авто 100 Ач стоял, слава богу знал где)
На нынешней 65 Ач стоит.
Что за авто с 110 Ач аккумулятором?
 
Live



Вверх
Live