• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
отсоединяя шнур питания принудительно - ничего не происходит экстренного, пользуйтесь и не думайте. Все работает в штатном режиме.
 
domoko

domoko

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Germany
разобрался более или менее с фильтром
может скажу уже всем известное, но все же
на объективе, на внутреннем кольце ближе к линзе есть маленькая риска
я так понимаю, что она должна отражать вертикальную ось прибора
по этой оси-риске и надо ориентироваться при установке фильтра (белая точка на фильтре совпадает с направлением риски)
для простоты совмещения я маркером сделал штрих на хромированом ободке ВР
значительного улучшения с фильтром я не заметил (тестировал в пасмурную погоду)
как и другие поляризационные фильтры, наиболее ощутимая польза будет видимо в хорошую солнечную погоду
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
domoko,
У меня в пасмурную погоду или в сумерки от фильтра только хуже - темнее картинка , зато в солнечную эффект неоспоримый .
 
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
Запитал до выключателя плафона, поэтому питание есть всегда и выемка ключа не спасает. Похоже надо переделывать.... Ответить Цитировать
Так должен он выключатся по кнопке или это ошибки перевода.
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Всем .
На сайте производителя появилась новая прошивка , корейским не владею ,
поэтому суть изменений мне не известна .
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Тоже появилась новая прошивка версии 1.00.027 от 5.06.2012 (ссылка) естественно на корейском. Что ещё - тоже как и у 200-го появились новые файлы в прошивке:

К обычным четырём файлам:
Kernel_CR300HD.md5
Kernel_CR300HD
FileSystem_CR300HD.md5
FileSystem_CR300HD

добавились ещё два:
Boot_CR300HD.md5
Boot_CR300HD

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
vdsem
Не видел вашего сообщения пока писал. Опередили)))
 
Veteran

Veteran

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
25
Баллы
0
"При запуске", после поворота ключа в замке зажигания, загорелись все кнопки, как и положено, но так и не потухли... помог "сброс". Температура на улице +20, в машине +22, солнца нет, моросит дождь...
Каждый день при запуске количество зависаний ВР от 1 до 3 раз, в зависимости от количества запуска двигателя, зубочистка для перезагрузки, уже имеет своё место в машине. После выключения зажигания, раньше ВР писал в папку "event" 1 минуту, а теперь иногда секунд 20, что видно по "весу" файлов. Такое впечатление, что он не дозарядился. В этой папке, только event-файлы, записываемые после отключения зажигания, т.к G - сенсор отключён, и должны быть все ~ 75м. ВР подключён стационарно, провода припаяны, но и от прикуривателя было также. Зависает в момент включения зажигания, когда подаётся питание и включается ВР, дальше запускается двигатель, и в этот момент пропадает питание на ВСЁМ, мотор заработал и питание вновь пошло. НО! Также работает и прикуриватель!

Стекло в фильтре, тоже провернулось,
Карточка родная, 16г трансценд 10 класса, отформатирована не раз, как написано в ветке.
G - сенсор отключён,
Парковка отключена,
Звук отключён, хотя к нему тоже есть вопросы,
Прошивка CR-300HD_Firmware_V1.00.018_03_RU

Нахожусь в поездке...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Veteran,
ммм...у вас подсоединен он напрямую видимо не на постоянку, а все же на выключение-включение, причем в момент положения на старт питания у вас нет. Это нормально, просто запитайте на постоянные 12V вне зависимости от поворота ключа или положения стартера, если угодно. У вас то же и с прикуривателем, поставьте телефон на зарядку, в момент завода у вас пропадает питание и на телефон. А вот почему зависает - я не могу сказать. Думается, начались эти зависания после подключения на постоянку, нет? До этого на прикуривателе ездили?
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Veteran,
У меня и Phantom и ВР запитаны по следующей схеме +12-диод шоткки (в прямом включении) далее +электролитического конденсатора 2х33000мкФ (-понятно на землю)-защита от пропадания питания в момент работы стартера .
Схема в общем то давно известная и проверенная . Электроника не любит "подергушек" по питанию .
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а можно поставить вот такую штуку - Контроллер Smarter+ для видеорегистраторов, должна помочь.
 
N

NikonButiC

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Сижу не вылезаю из-за компа 3-й день, выбираю ВР. Прочитал все 23 страницы обсуждения на этом форуме.
Сам покупал ранее в Китае ВР за $125 (1440х1080, 15 fps, 150 угол обзора), в принципе был доволен, но через 3 месяца он поломался. На том же сайте мне его поменяли на более лучшую модель $129 (1920х1080, 30fps, угол обзора мал). Меня смущает угол обзора у моего ВР. Не видно по бокам машин в соседних полосах. В связи с этим стал выбирать новый ВР и остановился на FineVu CR-300HD. Отсутствие GPS совершенно не напрягает, картинка видео понравилась, угол обзора тоже лучше моего. Напрягает отсутствие монитора только для того чтобы выставить ВР на стекле (чтоб ровно снимал картинку). Ну как вы это делаете? Каждый день подключаете монитор? Оставлять в машине боюсь, жалко и его и разбитое стекло. Думал купить монитор небольшой (например: http://www.ebay.com/itm/NEW-3-5-TFT...0?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item2317507136). Как считаете, возможно подключить его к 300-му?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
N

NikonButiC

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто подскажет на счет монитора (пост #453)? А то уже хочу заказывать ВР, а так бы заказал бы разом.
 
D

Ded-86

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра г.Нягань
Небольшая информация от продавца FineVu CR-300HD уже упомянутого здесь ранее
Mors, во первых спасибо за подробные тесты и прочую информацию по ВР FineVu CR-300HD и BlackVue DR 400-HD, помогли определиться в пользу первого ;) , во вторых, т.к. я понял что вы с Shelley плотно общаетесь, не могли бы узнать, не собирается ли она снижать ценник на FineVu CR-300HD, а то на 400-ый снижений было уже несколько без снижения цены 300-ого. С ценой 280$ он не плох, но 400-ый стоит 200- не порядок :) ... И еще, когда примерно ожидается поступление светофильтров?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
когда примерно ожидается поступление светофильтров?
Фильтры должны поступить в этом месяце, Шелли сразу должна нам сообщить об этом. По поводу стоимости это вопрос скорее к производителю, а он видимо пока скидывать цену не хочет.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
NikonButiC,
Монитор будет стоять на панели? Лучше поставит монитор в солнцезащитном козырьке.
 
N

NikonButiC

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Монитор нигде стоять не будет. Он будет нужен только когда, например, ГАЙцам показать, что на встречку не выезжал, а они мне вменяют встречку. Примерно так.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Монитор нигде стоять не будет. Он будет нужен только когда, например, ГАЙцам показать, что на встречку не выезжал, а они мне вменяют встречку. Примерно так.
им монитор показывать не надо!)) Обычно достаточно ткнуть пальцем на наличие рега!)))
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Монитор нигде стоять не будет
А где он будет? В сумке или бардачке?
У меня в легковой стоит iNavi который не может воспроизводить свои записи, так на случай разбора с гайцами купил TEXET T919HD и положил в бардачёк. А недавно обнаружил, что у него экран разбит. Так что казырёк - лучший вариант.
 
Live



Вверх
Live