• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
HAUBHOE_M9LCO
Спасибо, попробую смоделировать ситуацию.
PS Мне показалось вам это осветление не очень нравится, мне же больше наоборот, интересной функцией это показалось.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
daledale

У меня регистратор мылит при нагреве и теряется фокусировка с недостатком освещения - Где-то прочитал, что на регистраторах с функцией день/ночь такое происходит если объектив только для дня. Вот я и думаю, что неправельные объективы ставили на ранние экземпляры, а у теперешних всё нормально. Только есть ли такое высветление картинки?

Если у других всё так же, только без мыла, просто порадуюсь, что им повезло больше.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня регистратор мылит при нагреве и теряется фокусировка с недостатком освещения
Разве для этого времени года это актуально? Брр как холодно у нас уже, в средней полосе. А летом да, греется не хило насчёт фокусировки правда ничего не скажу, не обращал внимание наверное. А вот, как бы это не выглядело странным, на днях смотрел летние записи (тоже делаю архивчик на жесткий диск) и увидел тоже полосу, такую же, как на этом вашем видео на youtube.
- Где-то прочитал, что на регистраторах с функцией день/ночь такое происходит если объектив только для дня. Вот я и думаю, что неправельные объективы ставили на ранние экземпляры, а у теперешних всё нормально. Только есть ли такое высветление картинки?
Думаю много счастья не бывает, но одно только то, что этот регистратор выполняет своб работу на "5", уже дорого стоит. Подал питание и забыл. А высветление, как уже сказал, попробую проверить.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
HAUBHOE_M9LCO
Никакого высветления нет. Пробовал и фарами "играться", как вы, никакого эффекта. Настройки яркости, разумеется стоят на max (Brightness at night - Bright).
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Может кто до CR-200 каркам имел, и объективно сравнить сможет
Про каркам Q2 не скажу, но у товарища моего F500L, так вот у него реальные проблемы с крепежём были. Штатный никуда не годится (большое плечо - трясётся). Логичное расположение этого аппарата - линзой вниз, но тогда картинка переварачивается ресурсами регистратора, с потерей качества, естественно. Короче человек мучился неделю, и это за свои же деньги...
 
M

maxshu

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
у товарища моего F500L, так вот у него реальные проблемы с крепежём были. Штатный никуда не годится (большое плечо - трясётся). Логичное расположение этого аппарата - линзой вниз, но тогда картинка переварачивается ресурсами регистратора, с потерей качества, естественно.
Да, есть такое неудобство, согласен.+2 в пользу CR-200.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Про каркам Q2 не скажу, но у товарища моего F500L ...Логичное расположение этого аппарата - линзой вниз, но тогда картинка переварачивается ресурсами регистратора, с потерей качества, естественно.
С F500L достаточно вести запись в 1920*1080 - в этом режиме никакого ухудшения качества при перевороте регистратора "естественно" не будет.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
P.S. и с прошивками как, что на данный момент улучшили?
Потихоньку фиксят и выпускают.
+ ещё, (во всяком случае для меня) был тот, что питается он от 12 вольт. Я отрезал провод от зарядника для машины и припоял провода к головному фонарю, ну тот который около зеркала заднего вида. В итоге из-под обшивки торчит разъём и нет никаких проводов на лобовухе.
 
M

maxshu

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Н-да муки выбора... Но есть подвижки: собственно для меня огромный минус сабжа - это отсутствие коррекции экспозиции, ибо при контровом освещении дорогу хрен разберешь, а красивое синее небо ни к чему.
http://www.youtube.c...e&v=aX7_EMyQbSI
Для сравнения Каркам Q2 в тех же условиях с экспозицией +0.3 вот по этой ссылочке в обзоре показано
http://xn----8sbzlch...tora_karkam_q2/
Можете закидать меня помидорами на тему, а не будет ли Каркам при дневной съемке засвечивать изображение с такой экспозицией, отвечу сразу: фиг знает, но не должен :crazy: .
Да, и Доды это Тайвань, ну а про каркам все наверное слышали: своих приколов тоже много, но в последней прошивке убрали провалы в записи между файлами, мерцание светофоров и еще так по мелочи.

Хочу выразить благодарность всем испытателям-владельцам и критикам CR-200, всё достаточно доходчиво и освещено в полной мере.
Будем думать!
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Дык, обошто речь, камрад? Если нравиться кЕтаец с 900HD, то кУпляй, пользуй и радуйся. Каждый выбирает лучшеее ... но для себя.
Для себя тоже перечитал все темы, посмотрел-потрогал и .... выбрал сабж.,потому как:
+:
- 12 вольт питание (взял с полафона)
- габариты (очень классная вещь)
- картинка в целом - нормальная типа не ребёнка пишем на новый год (номера читаются, сфетофор виден, а что ещё нужно? - HD качество деревьев?)
- карточку на 8 гигов дают в придачу,
- с управлением нет танцев с бубном
- угол просмотра - 116 градусов (видно от сих и до сих)
- монтаж очень надёжный (нет люфта и изображенгие не прыгает аки заяц)
- офраник чОтский впридачу дают :)))
-:
- ценник, таки да, большеват
- нет экрана ... (но он нафиг не нужен, выставил изо и ... забыл, ибо ГАИцу не стоит флешку отдавать или что-то показываь, достаточно указать в протоколе, что есть видеозапись.)
- нет истниного 1080Р(ну дык, не кино снимаем - задачи другие)

Где-то так.
Для меня решающим оказались размер и 12 вольт. А качество записи ... оно в инете есть, глядите и выбирайте для себя то, что нравиться.
Удачки.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
балин, прошу прощение за синтаксис, уже не подкорректировать. (типа хелловин и всё такое :))))
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Вопрос пользователям CR-200HD, кто нибудь пробовал запитывать девайс стабильными 12 В, насколько сильно он греется в таком режиме, появляется ли при этом замыливание? Напряжение бортсети при заведенном двигателе достаточно нестабильное 12-14.5В и лишние вольты гасятся на стабилизаторе регистратора дополнительно нагревая его. Линейный стабилизатор здесь эффективно не будет работать, могут сбои в работе устройства быть, вроде кто-то пытался так запитывать. Ставить надо импульсный стабилизатор либо преобразователь мощностью не менее 3 Вт.
Подобрал такой вот преобразователь: AM3T-1212SZ (DC-DC, 3Вт, вход 9…18В, выход 12В/250мА, изоляция 1500В DC, DIP24(31.8х20.4Х10.2мм), -40…+85°С ) стоит ли заморачиваться?
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
С F500L достаточно вести запись в 1920*1080
Ну не буду спорить с вами, тем более в этой теме. Замечу только, что были опробованы разные режимы записи и расположения аппарата. В перевёрнутом виде он писал явно хуже. Это, естественно, относится к конкретному экземпляру.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
prust
Ездил в жару (36 в тени, а в машине уж за 40 точно было), девайс был конечно горячим. Температуру не мерял. Но никакого ухудшения качества картинки не обнаружил. Может такой экземпляр попался? Летом как будет жара - потестирую ещё. Но смысла городить ещё чего-то, пока абсолютно не вижу. Вроде нормально работает. Пршивки не менял. Как получил девайс от rarekorea_ltd, так и эксплуатирую его.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
HAUBHOE_M9LCO
Да вроде похоже. Трудно сравнивать. Если бы их рядом все поставить, по 10 штук каждого вида регистраторов. Да потом смотреть на качественном телевизоре с размером экрана один метр или даже больше. У меня сейчас к сожалению не осталось ночных кадров на компьютере. Чё-то я их все удалил. Да и что их хранить? Я сейчас просто езжу с включённым девайсом и не смотрю что он там пишет. Иногда только стираю все записи из папки евент. Знаю, что когда понадобится что-то посмотреть из последних записей (лучше конечно что-бы таких случаев небыло никогда), то там всё будет. Постараюсь сохранить записи поездок ночью и выложить через ютуб.
В этом сообщении я уже приводил качество съёмки: http://www.ebay-foru...ost__p__1143006
Кирпичная стена, на мой взгляд, хорошо показывает качество съёмки. Вот ещё видео загрузил:

Это я на мойке в гараже. Кирпичная стена впереди (качество съёмки) и вода на стекле (просто интересно как стекают капли воды).
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
И видео заезда в гараж:
В гараже относительно темно. И видно как регистратор меняет экспозицию. Подстраивается под другое освещение.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
А тут видео летом:
Тоже заметно как меняется экспозиция. После моста, на этом участке дороги, позволяю себе разогнаться до 120. Цилиндры в двигателе почистить после пробок разных и езде по городу. В этом сюжете стоит скорость съёмки 15 кадров в секунду с соответственно максимальным качеством. Если я не ошибаюсь конечно, уже забыл какие настройки были. И вроде нормальная запись по качеству, даже на такой скорости.
Вообще, девайс мне очень нравится. На другие модели регистраторов, после продолжительного использования этой модели, я даже смотреть не хочу. Только этот и никакой другой. Снабдил этими регистраторами дочку и друзей, так все очень довольны.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ohotnik_mur
Спасибо, качество действительно лучше моего, чотко по всей ширине. Выходит корейцы исправились и значит можно советовать этот регистратор другим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live