• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
DikTatar
Регистратор не трогал руками, хотя, у меня стоит маленький вентилятор от компьютера и дует на стекло перед обьективом, ну чтоб запотевания не было, и часть воздуха попадает на устройство.

Штатное креплени только раз попробовал одеть и усомнился в его прочности. Сразу сделал из алюминия своё и приляпал жёстко.

У меня сенсор часто срабатывает, но это позволяет лучше использовать объём карты: Нормал - 9 гб, эвент - 6 гб. Пять часов езды полностью помещается.

Ради справедливости и лучшей объективности обзора регистратора, выкладываю запись худшего качества.
Но всё же, обратите внимание на дома и знаки.
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
У меня изначально немного люфтил в креплении. Сразу же наклеил внутрь (там где маркировка) кусочек тонкой изоленты - все вылечилось без проблем. Комплексов и претензий к изготовителю по этому поводу не имею.
Радует, что по нажатию треугольника , пишет файл в отдельную папку (camcoder) с упреждением в 10 сек, т.е. по тому же алгоритму что и при возникновении события в папку "event".
Тем самым позволяет , записать в отдельную папку интересное событие. Главное в течение 10 сек нажать треугольник.
Т.е. в особых случаях , можно вообще не писать все подряд , а в ручном режиме заисывать выборочные фрагменты событий. Например в дальней дороге, не боясь, что они циклически затрутся.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
кстати, где то читал про функцию автопереворота... пробовал писать на ВР и кверх ногами и бочком - пишет так как снимаешь, никаких переворотов не наблюдается! Кто в теме? просветите!
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Как и обещал, отписываюсь по результатам путешествия девайса в Корею. Сразу скажу, оно оказалось изначально абсолютно бесполезно. Рег полностью исправен

Моя очередь отписываться.
Мне попался 100%-ный заводской брак.
ВР, который прислали взамен, абсолютно исправно пишет во всех режимах и корректно отрабатывает изменения, сделанные ручками в конфиге.
Видео выкладывать смысла не вижу, рабочий аппарат пишет у всех примерно одинаково. Разве что никакого "мыла" я у себя больше не наблюдаю.
Желающим приобрести рекомендую обратить внимание на продавца rarekorea.
Порядочный человек, все сделал быстро, четко и взял на себя все расходы.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
пишет так как снимаешь, никаких переворотов не наблюдается! Кто в теме? просветите!
А переворота не будет. Вернее регистратор снимает правильно. Следует подсоеденить ЮСБ и дожаться сьёмки, а потом поворачивать прибор. После этого зайти внутрь и посмотреть запись. При вовороте чуть более 90 градусов (когда вертикальные предметы отображаются горизонтально) происходит переворот изображения на 180 градусов. Пробовол вертеть бысто - так ещё успевал увидеть перевернуто изображение, а потом оно становилось правильным. Переварачивается автоматически.

Разве что никакого "мыла" я у себя больше не наблюдаю.
Можно встать напротив кирпичной стены и посмотреть прорисовку деталей. У меня слева (дежателем сверху) по самому краю мылит, при чём справа всё чотко (при перевороте замыленность меняет сторону). Хотя, может, исправились и теперь делают правильно.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
1. нагревается даже в пасмурнопрохладную погоду! На солнышке не закипит?!?
любая микропроцессорная техника нагревается. думаю, вариант с перегревом предусмотрен. т.к. пока ни у кого проблем с этим не было. только один человек где то выше писал, что портится качество видео при перегреве.
2. После защелкивания тушки на кронштейне наблюдается небольшой люфт - крепление неплотное!
у меня сидит плотно. может не до конца защелкнули?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
у меня сидит плотно. может не до конца защелкнули?
Там ИМХО только два варианта, защелкнуто или нет!)))) Люфт убирается приклеиванием кусочка изоленты на ВР под пятку крепления!

ЗЫ Кстати, кто-нибудь переднее рыжее кольцо уже снимал?вчера покрасил крышку ВР в черный цвет - зачетно! Хочу еще кольца выкрасить, чтоб не особо в глаза бросались!
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Кстати, кто-нибудь переднее рыжее кольцо уже снимал?

Чем кольцо то не угодило?

Даже не пытайся это сделать. Выше писал про свои попытки разборки.
Оранжевое кольцо отлито заодно с черным корпусом линзы. Снять можно только блестящее кольцо вокруг объектива - там две защелки напротив друг друга по оси соединения половинок корпуса.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
При просмотре записи увидел неприятный глюк
Такое было только в двух роликаж, соединил и концы обрезал, на остальном видео подобного замечено не было.
Из-за чего такое может быть?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
А что за глюк? вроде ничего не увидел криминального!)))
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
вот, что у нас внутри на самом деле:
информация о процессоре
Код:
Processor : ARM926EJ-S rev 5 (v5l) BogoMIPS : 148.27 Features : swp half thumb fastmult edsp java CPU implementer : 0x41 CPU architecture: 5TEJ CPU variant : 0x0 CPU part : 0x926 CPU revision : 5 Cache type : write-back Cache clean : cp15 c7 ops Cache lockdown : format C Cache format : Harvard I size : 16384 I assoc : 4 I line length : 32 I sets : 128 D size : 8192 D assoc : 4 D line length : 32 D sets : 64 Hardware : DaVinci DM365 IPNC Revision : 3650000 Serial : 0000000000000000

т.е. процессор действительно DM365.

запущенные процессы
Код:
 PID Uid VmSize Stat Command 1 root 476 S init boot 2 root SW [posix_cpu_timer] 3 root SW [softirq-high/0] 4 root SW [softirq-timer/0] 5 root SW [softirq-net-tx/] 6 root SW [softirq-net-rx/] 7 root SW [softirq-block/0] 8 root SW [softirq-tasklet] 9 root SW [softirq-hrtimer] 10 root SW [softirq-rcu/0] 11 root SW< [desched/0] 12 root SW< [events/0] 13 root SW< [khelper] 14 root SW< [kthread] 25 root SW< [kblockd/0] 79 root SW [pdflush] 80 root SW [pdflush] 81 root SW< [kswapd0] 82 root SW< [aio/0] 83 root SW< [xfslogd/0] 84 root SW< [xfsdatad/0] 207 root SW [mtdblockd] 234 root SW< [kmmcd] 250 root DW< [mmcqd] 272 root 208 S init boot 273 root 720 S /bin/sh /etc/init.d/rcS 369 root 408 S < udevd --daemon 660 root SWN [jffs2_gcd_mtd6] 675 root SW< [file-storage-ga] 677 root 12604 S ./system_server 712 root 4236 S ./av_server.out OSD DM365 WIN AEWB TI2A AUDIO 8000 72 731 root 740 R ps -eLf

av_server.out отвечает за видеозахват. есть мысль поиграться с входными параметрами, если найду описание.
ПС строка с параметрами av_server.out обрезалась, т.к. 72 это 720P а дальше должен идти кодек. видимо, это ограничение операционки, или я еще не разобрался...
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем снова здрасьте. Такой вопрос. Имею навигатор с аналоговым видеовходом. Вопрос физической совместимости разъёмов опускаю.... Нет ли у кого, у владельцев сабжа, навигатора с видеовходом (в идеале JJ-Connect, т.к. у меня такой же), чтобы проверить, показывает ли он с сабжа картинку.
PS Около месяца назад подключал свой навигатор к одному из китай продакшн регистраторов и навигатор не переключился* в режим от видеовхода. Думаю китайский регистратор выдавал недостаточное/не по стандарту... напряжение, чтобы навигатор понял, что есть видеосигнал.ИМХО
* - Специальной кнопки в навигаторе для переключения в видеорежим от внешнего источника видеосигнала нет, а понимает он - навигатор ИМХО что нужно показывать видео с внешенего источника по некоему входному напряжению ИМХО видеосигнала от этого источника. Вместе с тем, при подключении например видеовыхода с телевизора навигатор показывает на ура, т.е. видеовход исправен.
----------
Короче многа букАФФ, напишу проще - проверьте пожалуйста показывает ли навигатор (если у кого есть возможность) воспроизведение с сабжа.
Спасибо большое.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Сегодня под тридцадник воздух прогрелся! Кореец одно мыло пишет! Это у всех так или это редкая особенность у моего аппарата? После охлаждения пишет как и прежде!
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Сегодня под тридцадник воздух прогрелся! Кореец одно мыло пишет!
это нормально. при перегреве любая техника сбоит. попробуйте нагреть видеокамеру за много $, результат будет таким же. просто не допускайте перегрева. не оставляйте, на пример, в салоне на солнцепёке.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Имею навигатор с аналоговым видеовходом

Специально под ВР купил китайский навигатор с гордой надписью Pioneer.
Видеосигнал со шнурка он, к сожалению, не воспринимает.
С карточки, что неудивительно, тоже не читает, там же HD разрешение.
Установка разных софтовых плейеров под WinCE ни к чему не привела.
Потанцевал с бубном да плюнул.
Поставил Навител и бросил в бардачок, авось пригодится.
 
V

vsh.ipb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
SPb
Получил вчера заказанный у rarecorea_ltd регистратор.
Видео пишет вроде-как нормально, а вот звук не пишет вообще.
Обсуждаю с продавцом как отослать обратно.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Получил вчера заказанный у rarecorea_ltd регистратор.
Видео пишет вроде-как нормально, а вот звук не пишет вообще.
Обсуждаю с продавцом как отослать обратно.
а в настройках звук включен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live