• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
blubgame
У Вас на фотографиях нерезкое изображение с правой стороны. А не пробовали повернуть регистратор на 90 и 180 градусов? Конечно врят-ли лобовое стекло так влияет на качество изображения, но "чем чёрт не шутит". Предполагаю, что это всё-таки не отъюстирован объектив относительно матрицы или матрица относительно объектива.
А на заводе разве не выполняют эту юстировку? Или она может сбиться при транспортировке?
Скорее всего простая сборка по чертежам и проверка на работоспособность. Точную подгонку каждого экземпляра(скажем так: с точностью до микрона) врят-ли делают. Думаю, что у всех типов регистраторов на всех заводах такая сборка. Хотя завод этот я не видел, и точно утверждать не буду. А при транспортировке врят-ли что собъётся. По крайней мере мои девайсы были упакованы "на совесть".
Свой регистратор не разбирал(пока) и не смотрел что там у него в "потрохах" находится. Даже в авто не устанавливал. Пока перевожу инструкцию с английского на русский. Но, если такое и у меня будет: распотрошу полностью и докопаюсь до устранения проблемы. Так как по всем остальным параметрам, он меня полностью устраивает. А нерезкое изображение - это мы уже не раз "проходили" с фотоаппаратами, бывает.
Автофокус там врят-ли есть. Очень сомнительно, что регистратор оснащён автофокусом. При нагреве, конечно всё деформируется. Но коэффициент деформации у линз очень очень низкий. Иначе их бы не делали из такого материала, у которого большой коэффициент деформации. Да и размер линзы там маленький. Тут что-то другое должно быть. Скорее соглашусь, что лобовое стекло изменяет свою(линейную, объёмную) конфигурацию в большей степени чем маленькая линза объектива.
Может, то что я написал полный абсурд и такого не может быть. Но проверить всё досконально, думаю стоит.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
blubgame
Мутное пятно в центре, а побокам становится чотко. Может жирный отпечаток пальца на линзе?
 
B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А не пробовали повернуть регистратор на 90 и 180 градусов?
Да, это хорошая идея, надо проверить будет ли смещаться область замыливания.

Мутное пятно в центре, а побокам становится чотко. Может жирный отпечаток пальца на линзе?
Не, уж это я исключил %)

Ещё я веду переговоры с продавцом. Сначала он советовал поставить последнюю прошивку, теперь рекомендует попробовать поменять "чувствительность". Яркость ночью что ли имеет ввиду?
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
У меня та же самая беда, один в один.
ВР сфокусировался на точках-щербинках на лобовике, все остальное сплошное "мыло".
На солнце он или нет, без разницы.
Параллельно купили другу DOD GS600, просто для сравнения.
Так тот пишет мама не горюй, и на скорости номера рядом идущих машин прекрасно различимы в любых разрешениях.
Тут же что ни выставлял, один шлак.
Обидно блин.
Написал rarekorea, что присоветует.
 
B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
сфокусировался на точках-щербинках на лобовике, все остальное сплошное "мыло"
Так у вас мылит весь экран?!!

Мне rarakorea вот что посоветовал сегодня:

"Thanks for your waiting. I talked to the manufacturer just a few minutes ago.
If you still have the problem after upgrade, you should send it back to me to be checked."

Что проверить? Зачем? Вы же на заводе всё проверяете. Что? Качество изображения не проверяете? Только общую работоспособность?...

Стою перед дилеммой: либо отсылать в Корею, либо отдавать на юстировку.
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Именно ВЕСЬ!
Нет секционности на нормальные и ненормальные зоны.
Все "мыло", которое еще и на квадраты распадается на скорости, вбивая последний гвоздь ...

Отослать в Корею всегда успеем, ИМХО.
Мне крайне критично иметь функцию записи в parking режиме.
Не каждый ВР имеет такую опцию на борту.
Если есть возможность, прошу Вас, blubgame, отюстировать сабж и выложить пару видеофайлов в сеть, желательно и в normal, и в motion/parking режиме.
Если будет хоть какое-то улучшение, воспроизведу то же.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Ответ нашего корейского контрагента на мое письмо про "мыло".

Dear Zase,

I am sorry to hear that.
If you still have the problem after upgrade, you should send it back to me to be checked.

Lee Hae Won
102-309 Hanmaeum apt. Sugok-2 Dong Heungduk-gu
Cheongju, Chungbuk
South Korea, 391-794
Tel: 010-3401-9246

You don't need to include a flashlight, a holder and manual.
thanks.



- rarekorea_ltd

Мужик, конечно, очень порядочный, но елки-палки, специально брался южнокорейский аппарат за не самые смешные деньги в сравнении с конкурентами, чтобы с китайщиной не мучаться, а вон как вышло. Грустно.
 
S

softcentr

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Ставрополь
Ну вот и я протестил свой экземпляр. Тоже хочу сказать, что слева чуть размытей изображение. Снимал на 1980 и на 1080, в первом случае картинка лучше. Если сравнивать с F500HD взятым у брата на прокат и протестированный в прошлогодней поездке по Европе на этом же авто, то мне кажется , что картинка у F500HD получше будет. В темное время суток точно лучше. И как то разборчивее номера машин получается. В обще немного смущен съемкой нашего видео регистратора.
CR-200HD
1199862.jpg
и F500HD
1183478.jpg
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Вот скажите мне, знающие люди, можно ли это взрослое видео (http://files.mail.ru/JHS7UE) назвать качественным видео?
Номера практически неразличимы даже в статичном положении, о движении просто молчу.
Здоровенные дорожные указатели вообще нечитаемы, дорогу вместо мужика какое-то пятно в шортах переходит.
Не дай бог завтра что произойдет, поди докажи, что это именно тот тип меня задел и свалил на всех парах.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
А почему не пользуетесь 1920х1080?
решил, что так будет меньше проблем с работой прибора, т.к. нагрузка на него меньше.

Толи от длительной езды на солнце, толи просто от продолжительной работы регистратор порядком нагревается. Качество записи при этом падает до уровня китайского "фонарика"
при повышении температуры любое устройство меняет свои характеристики не в лучшую сторону. и т.к. это прибор не для космоса, то надо его беречь от перегрева.
 
B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
специально брался южнокорейский аппарат за не самые смешные деньги в сравнении с конкурентами, чтобы с китайщиной не мучаться
Золотые слова! Вот точно так же рассуждал при покупке! Вначале ориентировался на DOD GSE580 (нет подвижного объектива, ударопрочный корпус), но почитав форум решил не рисковать и сделать ставку на "корейское качество".

На счёт юстировки... Искал где можно сделать у нас в городе, спрашивал есть ли оборудование для этого. В одном месте сказали "мы зеркалки юстируем без спец оборудования, а уж какой-то регистратор...". В другом сказали 2500р и оборудование есть только для Canon, а ваш может и не получится настроить. В третем как-то неуверенно ответили на счёт наличия оборудования, и вообще мастер сейчас на даче... В общем пока нет желания отдавать на юстировку.

softcentr: На нижней фотке DOD находится в более благоприятных условиях съёмки. К тому же у него угол обзора в 1920х1080 около 75град, а это дополнительный плюс к качеству. Мерил угол на своём CR-200 получилось 114град.

т.к. это прибор не для космоса, то надо его беречь от перегрева
Согласен, я вот собираюсь заклеить его сверху каким-нибудь белым или зеркальным материалом. А вы эту проблему уже решили? Может что подскажете...
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
В итоге, коллеги, я решил не париться.
Rare просит отправить ему обратно EMS'om, быть посему.
У нас с Сеулом прямой рейс, надеюсь, он там мухой обернется и пришлет либо перенастроенный (перепишу себе заводской номер), либо замененный аппарат в течение пары недель.
Если выяснится, что это заводской брак, грозился возместить почтовые расходы. Сегодня отправлю ему обратно.
Как придет замена, отпишусь, если конечно кому-то это интересно.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Согласен, я вот собираюсь заклеить его сверху каким-нибудь белым или зеркальным материалом. А вы эту проблему уже решили? Может что подскажете...


как вариант, такого добра навалом на ебае
вырезается по контуру + технологическое гнездо под крепеж
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
А вы эту проблему уже решили?
пока не решал. проблема только озвучена. надо разбираться, что к чему. может её и нету...
Как придет замена, отпишусь, если конечно кому-то это интересно.
интересно будет всем, ни кто не застрахован. пишите.
 
B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Zase, посмотрел ваше видео. Пожалуй даже у меня снимает чуток получше. Ещё бы 1920х1080 сравнить, но ладно, раз уже отсылаете... Мне кстати продавец всё тоже самое пишет, мол отправляйте назад будем проверять. Какого хрена они сразу не проверяли?! Сами себе геморрой наживают с этими возвратами.
Вот думаю стоит ли отсылать. Что они, следующий регистратор будут для меня в индивидуальном порядке проверять на качество записи?! Или добиваться лучших показателей от моего экземпляра?!
Не знаю, продолжать играть в эту рулетку или остановиться. Пока ещё не так много проиграл: в принципе девайс работает, качество... Качество может и достаточно для спорных ситуаций на дороге...

Добавлено спустя 3 минуты:

как вариант, такого добра навалом на ебае
Не понял, это типа зеркального чехла для телефона? В любом случае буду искать что-нибудь в городе. Не охота мелочёвку на ебэй брать.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
softcentr
Ну не согласен я на такие сравнения. Рядом их поставить, и картинку одинаковую потом сравнить - вот это дело!
Я уже как-то привык к качеству сабжа, поэтому был просто поражён, посмотрев запись, сделанную когда-то с помощью CUBE-7100. А вот ездил же с кубиком больше года, и полагал - "нормальненько, чё там!" А сейчас смотрю - ну кубики-квадратики одни, что там видно?

ну и ...
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Не понял, это типа зеркального чехла для телефона? В любом случае буду искать что-нибудь в городе. Не охота мелочёвку на ебэй брать.

это обычный screen protector для коммуникатора
чтобы экран не царапался
одна сторона липкая (не как скотч, можно несколько раз использовать), другая зеркальная
предложил навскидку )

P.S. а мелочевка на eBay крайне полезна, потратив 0.99с, получаете очередной feedback, который впоследствии ведет к звездам, которые в свою очередь могут пригодиться, ИМХО
 
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Отправка в Сеул обошлась в 53 бакса.
Без родной коробки, сам ВР в пупырчатом целлофане потянул на 92 гр.
Девайс становится золотым :)
Теперь уже пойду до конца из принципа, хочу знать, чем вся эта хрень закончится.
 
B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А я решил сдать в ремонт, сказали хуже чем есть не сделают. Посмотрим... В Корею не буду отправлять, попробую с них стрясти компенсацию за некачественную съёмку.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Мог заказать в городе. Парни таскают за 400 баксов.
Задушила жаба за стольник.
Так бы им мозг выносил сейчас.
Теперь терзаю Рарукорею :)
Будем ждать.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Может кто знает, Трансет и Силиконрауер одинаковые карточки делает? Какую фирму предрочесть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live