• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Редактирование видео из регистраторов (H264, MOV, AVI и т.д) быстро и без потерь

  • Автор темы Joseph-Kneht
  • Дата начала
J

Joseph-Kneht

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Всем привет! Здесь в ветках для регистраторов периодически даются ссылки на наш софт, поэтому решили завести тему на предмет - вопросов /пожеланий / багов
например - /topic/92248-обзор-видеорегистратора-real-hd-1080p-car-dashboard-camera/...

Часто, если не всегда, возникает вопрос, как вырезать 10 минут с 4х часового видео, записанного тем или иным регистратором. Авария, интересная ситуация или просто что-то важное, затеряно среди гигабайтов лишней информации.

Простое решение, воспользоватья одним из наших продуктов(томская компания Сольвейг Мультимедиа, работаем с 2003 года), которые идеально для этого подходят и разрабытываются нами уже более 5ти лет.


SolveigMM AVI/MKV Trimmer (бесплатная программа) - упрощенный и бесплатный аналог сплиттера для форматов AVI/MKV


С удовольствием обсудим все пожелания и замечания
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С удовольствием обсудим все пожелания и замечания

Сдается мне, Trimmer без поддержки формата MOV здесь никому нафиг не нужен...

Учитесь выражаться культурнее
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
J

Joseph-Kneht

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
точное замечание. Изначальное сообщение содержало в себе ссылки и на сплиттер - который mov поддерживает - но модератор потер их.

Попробуем востановить
тут была реклама. BigDad
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Joseph-Kneht, а можно сохранить выбранный кадр?
Например я выбрал нужный мне кадр с помощью покадрового просмотра и мне его требуется сохранить в формате фото.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не могли бы вы пояснить для каких целей вам нужна такая возможность (чтобы представлять суть)?

Да суть была в том, что в обьектив регистратора кратковременно попал номер авто и нужно было сделать скрин в хорошем разрешении (оригинальном для последующего увеличения). Вот и пришлось покадровым просмотром подогнать к нужному месту, затем вырезать короткий фрагмент до этого кадра и после, а уже потом в плеере делать скрин.
 
J

Joseph-Kneht

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
все понятно. сделаем такую фичу
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Хм. Ну раз пошла такая пьянка, то и добавьте переворот изображения в программу. А то сегодня телефоном снимал кино для китайца и что то как то боком получилось. Вот нужно было повернуть на 90*, а в программе такого нет. Вышел конечно из положения.
Дальше тестить ваш продукт? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я так понимаю, смысл этой программы в том, что она умеет соединять и резать видео (одноформатное) без перекодировки, а значит быстро и без потери качества.
Тогда это интересная программка, и не только для регистраторов. Сейчас полно карманных камер, которые пишут HD и FullHD в H264.
До сих пор я пользовался adobe premier для их обработки. Я правда там не ограничиваюсь нарезкой и склейкой, а делаю полный монтаж с применением альфаканала, фильтров и т.п. Но для быстрой нарезки без потери качества ваша программа должна подойти, в принципе.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Такой возможности нет пока что, но вы можете его сграбить через print screen. Не могли бы вы пояснить для каких целей вам нужна такая возможность (чтобы представлять суть)?
Я думаю тут все просто. Что бы распечатать к примеру стопкадр из видео с регистратора и показать его кому то (например сотрудникам ДПС при разборе), приложить его к хадатайству о пересмотре, о проведении экспертизы и т.п.
Ну а вообще для любительского монтажа видео стоп кадры тоже нужны, что бы иногда прикрыть какие то огрехи и т.п.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну раз зашел разговор о редактировании видео, то тут вот плеер форумчанин сделал который и режет и клеет видео. Он в большей степени для региков с ЖПС, но и простое видео тоже отлично обрабатывает.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
точное замечание. Изначальное сообщение содержало в себе ссылки и на сплиттер - который mov поддерживает - но модератор потер их.

Сдается мне, предлагать коммерческий софт там, где есть две вполне неплохие и бесплатные альтернативы (avidemux и registratorviewer) - не очень удачный бизнес-план. Сделали бы лучше красивую, простую и удобную резалку с рекламой или тулбаром гугле-яндекса.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
думаете, будет кто-то за такой софт платить?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Joseph-Kneht, а можно сохранить выбранный кадр?
Например я выбрал нужный мне кадр с помощью покадрового просмотра и мне его требуется сохранить в формате фото.
Да это может сделать практический любой проигрыватель видео . Например вот такой совершенно бесплатный light alloy.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Alex7907, вопрос задавали 6 лет назад ))
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но ответили то вы не на последний пост, которому всего год.
И я вам написал как пользователь, просто хотел обратить внимание, что много воды утекло с тех пор и много софта поменялось. А вовсе не потому, что на старые темы не нужно отвечать.

P.s. темы на форуме мы не закрываем без веских причин, не нужно это.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Но ответили то вы не на последний пост, которому всего год.
И я вам написал как пользователь, просто хотел обратить внимание, что много воды утекло с тех пор и много софта поменялось. А вовсе не потому, что на старые темы не нужно отвечать.

P.s. темы на форуме мы не закрываем без веских причин, не нужно это.
Да профессиональны софт за год и даже за 6 не сильно то и поменялся. Ну это тот софт который стоит денег. А для такой ерунды полно бесплатного софта. Сценарист или вами любимая Премьера для этого ведь не нужны. Вот о чем я и говорил.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вытащить скрин - да, такого софта полно, любой плеер умеет это делать. А вот порезать/объединить без пересжатия - такого софта до сих пор мало. Раньше для этого использовал virtual Dub, но это когда всё видео было в avi, а с более современными контейнерами я даже не знаю, какой программой можно порезать без пересжатия.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Вытащить скрин - да, такого софта полно, любой плеер умеет это делать. А вот порезать/объединить без пересжатия - такого софта до сих пор мало. Раньше для этого использовал virtual Dub, но это когда всё видео было в avi, а с более современными контейнерами я даже не знаю, какой программой можно порезать без пересжатия.
Например вот этой Free Video Dub Работает с AVI, M4V, а также MOV, FLV и MP4. Имеет русский язык . Вот еще одна Windows Movie Maker. Тоже бесплатная. Да и virtual Dub еще до сих пор можно скачать . Последняя версия 2013г. Что бы она заработала с современными форматами могут потребоваться плагины.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
он что, склеивает и режет без пересчета? Там же полная перекодировка идет вроде. Я не сильно знаком с этой программой, но пару раз использовал. И вывод фильма грузил проц, шла полная обработка и перекодировка всего фильма.
Программ, которые могут резать и склеивать фрагменты великое множество. Вопрос же стоит в том, что бы сделать это без пересжатия.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
он что, склеивает и режет без пересчета? Там же полная перекодировка идет вроде. Я не сильно знаком с этой программой, но пару раз использовал. И вывод фильма грузил проц, шла полная обработка и перекодировка всего фильма.
Программ, которые могут резать и склеивать фрагменты великое множество. Вопрос же стоит в том, что бы сделать это без пересжатия.
Ты спрашивал чем можно порезать . Я тебе дал парочку бесплатных что это делают. Попутно они могут еще и другое. Только надо их настроить и уметь ими пользоваться. Вот например ссылочка http://composs.ru/kinostudiya-dlya-windows/ Для этого так же можно использовать и некоторые условно бесплатные. Порезать они скорее дадут, а за остальное могут попросить денег.
 
Live



Вверх
Live