• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разблокировщик микроСД

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Так вот оказывается почему я не люблю Нокии! :) Раза 3 собирался взять себе разные модели и каждый раз что-то останавливало.

да нигде они не видятся.
Что-то слабо верится. Любое живое устройство можно реанимировать.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
HTC HD7. HTC Mozart. Вскрываем - достаём установленную microSD карту (8гб/16гб) вставляем в кардридер ПК - не читается, в ноутбук - не читается. Вразличных телефонах (HTC, Samsung, LG) - не читается. Фотоаппараты (мыльницы) Pentax, Canon - не читается. В программатор XTC Clip - не читается. Софта перепробовал гигабайты, и для низкоуровнегово форматирования и другого специфичного - результат ноль.

Вставляю в HTC HD7 (в другой, не в тот с которого вынул). Включаю, при включении комбинация клавиш для сброса настроек - карта читаема. Вытаскиваю, снова прогоняю по разным девайсам - толку ноль.

Вставляю в какую то Nokia на S40 (розово-перламутровый слайдер) - просит пароль! Уже что то. Вставляю в Nokia 5228 - при попытке произвести форматирования просит пароль. Пошёл по знакомым владельцам нокий для эксперимента.

Опытным путём установлено что такую карту (она в девайсах на Windows Phone 7 шифруется каким то алгоритмом) можно спокойно отформатировать в девайсах: Nokia N95, Nokia N97. Возможно ещё в каких то других, пробуйте.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
вставляем в кардридер ПК - не читается, в ноутбук - не читается
Не читается и не переразмечается - разные вещи. Не читаются иногда обычные флешки и жесткие диски. Но это не означает, что они мертвы - могут быть просто испорчены разделы. Это лечится специальными утилитами или старым добрым DiskEdit.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Будет возможность - сами проверьте. В телефонах HTC с WP они читаются, в телефонах Nokia они видны и требуют пароль, в некоторых телефонах Nokia они свободно переразмечаются.

З.Ы. Старый-добрый DiskEdit флешку тоже не видит.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
kamikaje,
чего Вы спорите то?) то что флешки не определяются вообще - это вполне себе факт. можете две минуты погуглить, если нам не верите)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А я не спорю. Я только предполагаю.
Мне как бы не актуально это, ибо нокиями давно уже не пользуюсь. Испортились они. А раньше были классные мобилы, качество на высоте. Но после того как я две разные не дешевые модели по два раза носил в СЦ - я зарекся брать нокии :(
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Live

Similar threads




Вверх
Live