• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажу-ка я историю..

Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
ЧАСТЬ II

Постой поровоз.. не стучите колеса... кондуктор нажми на тормоза...

Получил письмо от Kriminalpolizei. В понедельник в 10:00 на ковер.

Правда как свидетель. хотя что они подразумевают под этим я не очень понимаю. Наверно лампу в лицо, темная комната, застекленная стена, за которой стоят люди в черном с наушниками и рациями. :)
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
Оплата была через ПП через кридитку от Приватбанка. НИК зареген в Норвегии, оплата из Франции...

а как хвалёная пайпалкина security такое пропустила???
она чтоли такое сразу не отсекает по подозрению?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Kolyanich, Меня это тоже удивило. Как они вообще могли карту украинского Приватбанка принять? И на чье имя была эта карта, на того же человека куда шла посылка?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Kolyanich, Меня это тоже удивило. Как они вообще могли карту украинского Приватбанка принять? И на чье имя была эта карта, на того же человека куда шла посылка?

Народ, если я буду каждый раз спрашивать как человек платит, то я сойду с ума ) есть куча способов платить: через сервисы, почтой налом, через посредника, напрямую банк-банк..

лично этот клиент был зареген в Норвегии и оплачивал кредиткой, записанной на какого француза...

НО... есть вопрос. почему ПП вернул деньги с продавца обратно на карту? есть вроде ответ: покупель сообщает ПП, что товар не получен. на этом основании ПП возвразает деньги автоматом покупателю, а потом начинает разбираться. Вот так мне сказал продавец. Так ему сказали в ПП.

.....................................................................................................

Ну собственно я не это хотел сказать..
а вот что пришло ко мне сегодня. А сегодня ко мне пришло 2 письма!

(перевод с немецкого)

Письмо первое:

Дорогой наш, любимый, Леонид Ильич.. тьфу.. то есть я!
Несколько дней назад вы соизволили зарегестрироваться на ебей, с чем вас, собственно, и поздравляем. Чтобы все прошло пучком, вам надо ввести майл и код подтверждения.. (ну это понятно).

МАЙЛ: ......@gmx.net
КОД: 123456789 (это пример, не вздумайте вводить :) )

чтобы вам было все понятно и доступно пойдите по ссылке http://www.ebay.de/anmeldung ... бла, бла, бла... короче все понятно?

майл не мой-данные мои... ладно, это полбеды!

ПИСЬМО ВТОРОЕ:

Дорогой наш, любимый, Леонид Ильич.. тьфу.. то есть опять я!
Мы очень рады, что выв заказали у нас кредитную карточку VISA CARD/ MAESTRO ATM DEBIT CARD от 27.01.2005 с компьютера с IP 217.223.158.24 (не настоящий!! это я просто пример сделал)

Вы выбрали платиж через VORKASSE PER PAYPAL (сначала платишь-товар потом).

Убедительная просьба заплатить сумму в размере
376,95? в течение 10 дней с момента получения счета.

тут я малость прибалдел.. звоню на фирму. Фирма в Швейцарии. Да, говорят, вы заказали у нас крединую карту. вот ваши данные у нас в Компьютере. А что не так? я говорю, что как вам сказать... кредитную карту за 376 евро мне как бы не нужна... я могу обсолютно бесплатно ее получитть в банке, где у меня счет. Мужик почесам репу (слышно было) и сказал, что тогда пишите, что идете в отказ.. ну я и написал.. а заодно и в полицию сходил заявку написал. Завели дело. сказали, что позвонят из KRIPO. я с радостью сказал,ч то я как раз туда в понедельник собираюсь на чашечку кофе забежать )
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Dager, Кто-то украл твои персональные данные. Троянов случайно нет?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Dager, Кто-то украл твои персональные данные. Троянов случайно нет?

Троянов, тьфу 3 раза, нет.. а что толку красть мои данные, если можно заказать что угодно по емалу... толку то от этого.. ну введешь ты мой майл, мой адрес... я получу и отправлю обратно... смысл?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Троянов, тьфу 3 раза, нет..
Уверен? Могли поцепить персональный, под заказ. Его стандартные искалки не найдут.

а что толку красть мои данные, если можно заказать что угодно по емалу... толку то от этого.. ну введешь ты мой майл, мой адрес... я получу и отправлю обратно... смысл?
Они могут заказать на твои данные но на свой адрес, и карту они не просто так заказали. Карта эта судя по цене идет со счетом, потом бы счет и карту зарегистрировали в палке и выводили бы на него деньги, а что это за деньги догадаться не трудно.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Карта эта судя по цене идет со счетом, потом бы счет и карту зарегистрировали в палке и выводили бы на него деньги, а что это за деньги догадаться не трудно.

Так карта идет на мое имя... данные по карте я получу с фирмы.. они то каким образом к ней.. ну заказали они.. ну я получил... откуда они данные получат про карту? она по майлу не высылается
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Dager, Вполне возможно что скоро на швейцарскую фирму зайдет мужичек с водительскими правами на имя Dagerа и попросит выдать ему карту и документы на счет на руки. :lol: Возможно они не рассчитывали что фирма еще и письмо на твой домашний адрес отправит, а тут такой казус :)
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кас. такой ситуации - есть вроде уже судебный прецедент в Германии - такого "бедолагу", который в сети был, обязали выплатить деньги (посмотри стьраницу судебная практика в Гернете) и пытались еще вменить Акромя мошенничества "преступную организацию" с целью отмывания денег и пр.

Т.е. - ни в коем случае на самотек пускать не надо и "смело писать в форум - типа "шашками порубаем, да я , да мы... " срочно нужно к адвокату (это миниму, правда 5- 100 еврав) или самому начинать писать вр все адреса и и организации (банки, пейпал, ебай и пр... что тебя пытаются подставить и вымогают деньги... Германское судопроизводство - кто первый - у того и шансов выиграть больше... А с Кориминаламт :) лучше не связываться - как писал мой знакомец из Германии - он был понятым в соседней фирме, куда оный Амт приезжал... "хуже Гес..по - всех к стенке, руки и ноги шире плеч, все компы и док-ты опечатали и вывезли..." Как оказалось позднее - был ложный донос - типа пиратским софтом торговали - принесли извинения и вернули все... Но полгода мужик - хозяин фирмы в ауте был ...
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
чем закончилось-то?
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Кстати , да ... Дальше то что было...
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Кстати , да ... Дальше то что было...

да ничего ... был я там.. мед пил.. по трусам текло-в рот не попало..

записали все с моих слов.. как общался, как товар получал, как его отсылал, кто его встречал... как его отсылал дальше.. номера, телеофны, явки, пароли... все сдал.. подписался под сим.. и ушел.. сказали ждите.. больше от нас ничего не зависет.. адвокаты будут решать, что с вами, бандюгами, делать... статья 263 "ОБМАН".. с кофискацией всех посылок клиентов :shock:
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Как жить , кругом одни жулики :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live