• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажу-ка я историю..

Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
20 сентября один из моих клиентов купил на ебей.де монитор 19'' SONY. Обычной моник. 3 октября я его отослал в Украину. Все дела. Меня обсолютно не интересовало как оплачивал клиент этот товар. (всего мною было получено 22 единицы товара на сумму около 1500 евро. Это примерно.). И вот в конце декабря у меня дома раздается звонок. Было 9 утра. Нормальные люди еще спят в это время. И мне начинают говорить, что я купил моник такого числа, но проблема заключается в том, что оплата была сделана через Пэй Пэл и вот ПП через 2 месяца вернул снял деньги с продавца и куда то их услал. Проблема с кредиткой. Короче, денег нет и товара тоже нет. А есть человек, на имя которого этот моник был послан. То есть Я! Я начинаю говорить, что наверняка это ошибка, туда-сюда.. Россия-Украина-Германия ФОРЕВЕР!!! Услышав от меня магические слова Россия и Украина продавец переходит на обсолютно нормальный русский язык с небольшими идиоматическими выражениями, которые я здесь цитировать не буду. Через 25 минут нашего разговора я все таки понял, чего он хочет: а хочет он, чтобы я вернул ему сумму моника+доставка+ПП фии в размере 11 евро. Итого 178 евро. Я ему говорю, я не покупал, я не возвращаю деньги. ВСЕ! ОН мне говорит: "Если до 1 января я ему не оплачу, то он подает заяву в Полицию и тогда мне крышка. Типа Ebay Betrug (обман)."

Все бы хорошо было бы, если бы через 2 дня мне не позвонил еще один продавец и сказал, что у него тоже сняли деньги с ПП 165 евро вместе с ПП фии. И он меня ОЧЕНЬ просит оплачить эти деньги на его счет. И дал мне банк. данные и копию отправления МАТЕРИНКИ АЗУС на мой адрес. Очень разумно с его стороны. Я даже проникся к нему. ОЧень культурно сказал,ч то подаст на меня в суд :oops: Вчера он мне звонил и спрашивал не передумал ли я все таки оплатить. Странные немцы народ. Говорят им по-русски, что не оплачивал я этот товар, а они, наверно, русский не понимают.

Вот теперь жду письма из Криминалполицая. Вот я вечелится буду, когда они клиента будут на Украине искать :D

(если считать, что все 22 или почти 22 лота были оплачены через ПП, то скоро должны будут позвонить остальные и тоже подать на меня заяву в Полицию :wink: )
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
ж@па конечно, но ведь по идее должны быть данные этого кренделя, покупателя то бишь. Вот и все стрелки на него. Кстати , а я не понял , разве СОЛ делает так. т.е. я думал, что оплачивает всегда посредник и нельзя оплатить самому, а посрдник чтолько чтоб принял товар на свой адрес и перенаправил в Россию, Украину и тд
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
ж@па конечно, но ведь по идее должны быть данные этого кренделя, покупателя то бишь. Вот и все стрелки на него. Кстати , а я не понял , разве СОЛ делает так. т.е. я думал, что оплачивает всегда посредник и нельзя оплатить самому, а посрдник чтолько чтоб принял товар на свой адрес и перенаправил в Россию, Украину и тд

Вот пусть ПОлиция и разбирается кто платил, с какой кредитки. Свмому тоже можно оплатить, если знать как. СОЛ к этому не имеет никакого отношения
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
когда читаешь такие истории так и хочется вставить в листинги "we do not shipp in Russia,Ukraine,Lithuania..и т.д." :D
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
когда читаешь такие истории так и хочется вставить в листинги "we do not shipp in Russia,Ukraine,Lithuania..и т.д." :D

А никто и не посылает в Россию и т.д. пересылка была по Германии. Оплачено через ПП. Все как надо.. тольконе так надо, как оказалось ))
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Есть такое понятие как "соучастник". Я думаю, что если дело примет серьезный оборот, именно это и попытаются тебе вменить.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Есть такое понятие как "соучастник". Я думаю, что если дело примет серьезный оборот, именно это и попытаются тебе вменить.

Какой соучастник )) ты о чем?
товар принял-товар отослал! многие фирмы отсылают товар на тот адрес, который указывает покупатель.. и что теперь всех к стенке ставить?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть такое понятие как "соучастник". Я думаю, что если дело примет серьезный оборот, именно это и попытаются тебе вменить.

Какой соучастник )) ты о чем?
товар принял-товар отослал! многие фирмы отсылают товар на тот адрес, который указывает покупатель.. и что теперь всех к стенке ставить?

Ты был в цепочке, значит несешь ответственность. Yurij дело говорит, будь осторожней.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Хай продавцы разбираются с Палкой, типа присылают квитанции об отсылке или еще чего-нить, правда я сомневаюсь, что поможет!
Какие к тебе претензии, ты получил, ты отправил. К деньгам ты не имеешь никакого отношения. А палка была немецкой?? Пускай там ищут!
Если чудик взял такси, приехал к банку, грабанул его.........так значит таксиста тоже надо арестовать как соучастника??? :D

Не боись Dager, не дадим тебя в обиду! :oops:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Хай продавцы разбираются с Палкой, типа присылают квитанции об отсылке или еще чего-нить, правда я сомневаюсь, что поможет!
Какие к тебе претензии, ты получил, ты отправил. К деньгам ты не имеешь никакого отношения. А палка была немецкой?? Пускай там ищут!
Если чудик взял такси, приехал к банку, грабанул его.........так значит таксиста тоже надо арестовать как соучастника??? :D

Не боись Dager, не дадим тебя в обиду! :wink:

СПАСИБО!!! Оплата была через ПП через кридитку от Приватбанка. НИК зареген в Норвегии, оплата из Франции... в общем калейдоском )) а продавцы ко мне: ДАВАЙ ДЕНЕГ!! ЩА я им дам.. и денег тоже! пусть пришлют мне данные, что кредитка на мне и ебей ID на мне висит.. Художника каждый обидеть можно.. :wink: А я того парня в обиду не дам :oops:
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
СПАСИБО!!! Оплата была через ПП через кридитку от Приватбанка. НИК зареген в Норвегии, оплата из Франции... в общем калейдоском )) а продавцы ко мне: ДАВАЙ ДЕНЕГ!! ЩА я им дам.. и денег тоже! пусть пришлют мне данные, что кредитка на мне и ебей ID на мне висит.. Художника каждый обидеть можно.. :D А я того парня в обиду не дам :wink:[/quote]



Очень похоже на кидок того парня! Нехорошо это... :oops:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Dager, а я думал, ты знаешь о возможности таких кидков...
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
NeviDimka, что значит "о возможности таких кидков". Зачем думать вообще, что кто то тебя кинет? это как то по Советски, думать что тебя кинут.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Думать - вообще-то вещь полезная :D
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Очень легкомысленная твоя позиция по-моему.
Обманутые продавцы поступают абсолютно правильно наезжая на тебя.
Юридически ты самый что ни на есть соучастник. Это даже и обсуждать бессмысленно. Поскольку ты принял заказ на получение заказав на свой адрес и далее послал его злоумышленнику, то ты как минимум знаешь его и состоишь с ним в связи (теперь уже преступной).
Далее логичны вопросы
- адреса. пароли явки
тебе не удастся никого убедить в Германии, что не знаком с ним.
Я тебе не завидую, но искренне желаю выпутаться.
В очередной раз наши соотечественники опускают наш общий рейтинг
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Какой соучастник )) ты о чем?
товар принял-товар отослал! многие фирмы отсылают товар на тот адрес, который указывает покупатель.. и что теперь всех к стенке ставить?

Поставь себя на место продавцов и попробуй проследить ход их мысли..
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Кардеры резвятся!
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Вот теперь жду письма из Криминалполицая. Вот я вечелится буду, когда они клиента будут на Украине искать Razz

Будет не до смеха. По американским законам (и думаю, по немецким тоже) вы - соучасник преступления - помогали отмывать деньги, украденные с кредитных карт. Не знаю, как в Германии, но в США в таких случаях "посредник" обычно вынужден возвратить деньги законным владельцам, но уголовного дела против него обычно не открывается.

Проверять клиентов надо, иначи кардеры будут долго веселиться за ваш счет.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Кардеры резвятся!
На их сленге Dager оказался, хоть и невольно, в роли дропа или дроппера (не путать с дропшиппингом) - человека, на которого пересылают приобретенный на ворованную кредитку товар.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Edgar, Меня больше это удивляет
Оплата была через ПП через кридитку от Приватбанка.
С каких это пор ПП стал принимать украинские карты??

Dager Адреса куда ты переправлял у тебя остались?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live