• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите про Тинькофф!

R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Reanimatolog, пичялька
 
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
А в чем печаль-то? Кроме снижения до 8% на остаток радикальных изменений не увидел.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ferrym, это и есть радикальное изменение ;) собственно ТКС был интересен только двумя позициями - лесенка и 10% на карте в совокупности с бесплатным межбанком и снятием в чужих банкоматах. Теперь осталась только лесенка и то уже не такая приятная, как раньше.
 
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Нет, ну это вполне логичное понижение, т к вклады-то уже по 9,5 %. Ну любителям лесенок да, наверное, плохо. Но я имею вклад( успел открыть под 11 % за несколько дней до понижения) и расчетная карта с бесплатным обслуживанием и фри межбанком.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Перечитал топик с самого начала. Есть ряд вопросов (на которые ответы частично уже были, но в голове каша). Итак, хочу завести дебетовую карточку и вот что нужно уточнить:
1. Дабы не заморачиваться с ежемесячной комиссией за обслуживание счета, решил пожертвовать кровные 10 тысяч и открыть счет. В моем городе, судя по данным сайта ТКС, есть их представитель. Могу ли я открыть вклад на сумму 10 тысяч через него или все же придется при этой схеме отстегнуть 30к?
2. Были сообщения, что ТКС начал выпускать карты VISA. В FAQ по этому адресу http://www.moneyworking.ru/faq-po-vkladam-tks.html указано:
C декабря 2013 г. у новых клиентов появилась возможность выбирать МПС.
Если открывать счет на Почте РФ, то смогу ли я выбрать какая карточка мне нужна? Интересует конечно мастеркард.
3. В данном топике читал, что можно новым клиентам ТКС получить при регистрации какой-то бонус при оформлении карты через сайт ТКС (переход по реф ссылке). Сейчас это возможно? Если открою карту таким способом, то что с открытием счета ? Другими словами, каков порядок моих действий в дальнейшем, чтобы не думать о комиссии в 99р/месяц.
4. Из вопроса 3 небольшой подвопрос: счет , на котором лежит вклад и карточный счет ведь не одно и то же?
5. Читал, что за межбанковский перевод на счет (не на карточный) капает бонус 1.5%. Имеет ли право на существование схема, по которой я сначала кидаю денежку по межбанку на свой счет, а потом с него перекидываю их на карту, чтобы в дальнейшем тратить/переводить на кукурузу?
6. Если открою только 1 смартвклад через почту РФ, смогу ли я начать выстраивать лесенку или нужно сразу дополнительно еще открывать счета и вкладывать дополнительные средства? Про лесенки пока еще не читал, поэтому буду благодарен, если растолкуете поподробнее порядок действий. На какой срок выгоднее открывать первый вклад?
7. Писали, что по умолчанию какие-то страховки имеются, которые нужно отключать. В какой момент нужно это сделать? При оформлении карты/вклада или в интернет-банке?
8. По поводу пополнения карты: межбанк бесплатен, но я ни разу в жизни не занимался сией процедурой, поэтому вопрос: через какие банки вы пополняете карту? Другими словами: какие банки не берут комиссию за услугу перевода денег? Часто в теме упоминается БРС. У нас в городе есть парочка отделений этого банка. Выходит, что мне для удобства нужно еще и там карточку будет открыть? Если да, то посоветуйте какую карту там оформлять?
9. Какие еще есть карточки наподобие этой?
Вроде бы и все. Некоторые вопросы могут показаться Вам сумбурными, так что сразу извиняюсь за них. Заранее благодарен.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
так прочтите ещё раз) всё разложено по полочкам много раз.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
akim-aleshin,
1.Через представителя - только 30 000 руб. 10 000 руб - только почта и не в Москве/Питере и соответствующих областях.
2. Возможность выбора ПС заявлена при оформлении заявки на карту на сайте а не на вклад на почте. (Насколько я знаю, в последнее время по умолчанию опять был MC, но чтобы не попасть на изменение лучше уточнить непосредственно перед заявкой в банке).
3. Реферальная программа есть только по кредитным картам (по дебетовым нет). Зато есть по вкладам. Если Вы откроете вклад (хоть по ссылке, хоть без, карта будет бесплатной пока вклад есть). Ссылку на открытие вклада могу дать. Сумма вклада при такой схеме открытия - от 30 000 руб.
4. Абсолютно правильно. Картсчет и счет вклада абсолютно разные вещи.
С первого осуществляются все расчеты/операции по основной и дополнительным картам. Он пополняем/опустошаем в любое время. Бонуса за его пополнение межбанковским переводом нет, на этот счет по умолчанию попадают закрываемые по окончании срока вклады и падают проценты с вкладов если указано направление выплаты процентов "на карту" Процент на остаток на картсчете с 30.12-8%.
На втором деньги "заморожены" на срок вклада. Снять их можно и раньше, потеряв с суммы снятия все бонусы/проценты. Если при этом на вкладе остается меньше минимальной суммы (30 000 для обычного и 10 000 для почтового) - вклад закроется полностью. Пополнять можно, если до окончания срока не более 85 дней - начислят 1,5% от суммы пополнения только если она пришла межбанковским переводом. Снимать как Вы поняли - категорически невыгодно. Если нет других заявок/пожеланий, по окончании срока вклада он автопролонгируется на аналогичный срок по ставке, действующей на момент автопролонгации.
5. Исходя из пункта 4 схема не имеет права на существование (лишена смысла - всё что вы получите, при её реализации вы тут же и потеряете).
6. Размеры поста не резиновые. 1 вклад это не "лесенка", хотя можно переоткрывать его каждые 3 месяца, но это довольно геморройно и малоприбыльно. Почитайте хотя бы здесь.
7. Страховые программы касаются кредитных карт. Договор однако, все-равно нужно читать. Из платного к дебетовке могут подключить смс-банк 39 руб/мес. Отказ - постановка галочки в договоре при заключении через представителя, или звонком в ТКС (ДО АКТИВАЦИИ КАРТЫ, иначе за месяц все равно спишут).
8. На форуме банки.ру есть ветка про дешевый межбанк. В БРС на "банк в кармане", "почтовой" он стОит 10 руб за перевод и бесплатен по регулярно продлеваемой "вечной" акции. Сейчас она действует до 31.12. продлят ли её далее я не в курсе. Весьма удобен для межбанка Авангард. 10 руб/платеж, проходят быстро, счет и карту уровня Виза-электрон/Маэстро можно открыть бесплатно.
9. Автокопилка от Ай-мани выгоднее, но там правила игры пишутся по ходу игры, что сильно портит нервы и не дает доверить крупную сумму своеобразному банку.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
akim-aleshin,
3. В данном топике читал, что можно новым клиентам ТКС получить при регистрации какой-то бонус при оформлении карты через сайт ТКС (переход по реф ссылке). Сейчас это возможно?
Открывая вклад по рефералке получаете +0,5% ко вкладу. В остальном порядок тот же. Если есть интерес, пишите в личку, тут реф.ссылки запрещены.

В остальном, вроде, верно ответили.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открывая вклад по рефералке получаете +0,5% ко вкладу.
Продолжаем уточнять: не к вкладу, а к сумме первичного пополнения.
При выполнении данных условий Банком производится начисление вознаграждения в размере:
1. 1% от первоначальной суммы Вклада Друга - для Участника Акции (вознаграждение
начисляется в бонусной валюте Участника на продукт Участника Акции).
2. 0,5% от первоначальной суммы Вклада Друга - для Друга (вознаграждение начисляется в
рублях на расчетную карту Друга, выпущенную к Вкладу).
3. Банк обязуется начислить вознаграждение в течение 120 календарных дней с момента
открытия Вклада Другом.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Продолжу задавать глупые вопросы:
1. Мы знаем, что к основной карте можно бесплатно выпускать дополнительные. На сколько я понял, счет у этих карточек будет один. При этом на каждую карту можно устанавливать лимиты. Суть вопроса: выпускать в каких-либо банках карточку только для того, чтобы пополнить карту Тиньков, совсем не хочется. Если я выпущу доп карту и установлю на нее лимиты на любые операции в 1 рубль, смогу ли использовать ее только с той целью, чтобы приходить в офис того же Связного и без боязни (что работники воспользуются данными моего счета в своих целях), пополнять карточный счет на любую сумму и уже потом пользоваться своими денежками с основной карты?
2. Звонил в техподдержку на предмет выяснения вопроса по поводу выпуска мастеркарда при открытии смарт-вклада через почту РФ. На том конце провода паренек что-то мямлил и говорил неуверенно. По его словам открыть должны мастер, но именно эта неуверенность отбила у меня любое желание открывать вклад и захотелось просто заказать карточку на сайте ТКС. Мы знаем, что есть 2 разных дня, когда на карту начисляют проценты за кэшбек и когда с карты списывается "абонентка" за обслуживание счета. Как при оформлении карты максимально развести эти 2 даты, чтобы не попасть в ту ситуацию, когда с карты снимут заблокированные денежки и я попаду на технический овердрафт? (это ведь так называется?)

Заранее благодарен за ответы и всвех с наступающим новым годом! Успехов, здоровья и счастья в наступающем году!
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
1. Я правильно понимаю, что если на карте лежит сумма меньше 300К то на неё капает 8% годовых? (Раньше было 10%)
Проценты же можно сразу снимать?
2. В каких банкоматах дают более 5-7 тысяч за раз?(ВТБ и МКБ больше не дают)
Т.е. если я заряжу на карту, скажем, 250к, то потом их прийдётся выводить по 5-7 тысяч?
3. У меня карта ТКС дебетовая уже 3-4 месяца, но за обслуживание денег не берут.
Правда висит вклад на 0 рублей на 2 года...Возможно ли что в конце года мне насчитают за обслуживание?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Проценты же можно сразу снимать?
проценты начисляются раз в месяц, снимать можно сразу после начисления

2. В каких банкоматах дают более 5-7 тысяч за раз?(ВТБ и МКБ больше не дают)
пробуйте ;)

Т.е. если я заряжу на карту, скажем, 250к, то потом их прийдётся выводить по 5-7 тысяч?
можно часть суммы вывести межбанком например на карту сбера (если утром отправить, то после обеда можно снять в банкомате, которые на каждом углу), часть на карту какого-нибудь другого банка

3. У меня карта ТКС дебетовая уже 3-4 месяца, но за обслуживание денег не берут.
а там деньги есть? ;)
если нет денег - то и плату не берут.

Возможно ли что в конце года мне насчитают за обслуживание?
нет
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
а там деньги есть? ;)
если нет денег - то и плату не берут.
Через неё кукурузу пополняю т.е. бывают, но недолго.

Просто какой смысл открывать вклад, если можно тупо закинуть 250-300к и пользоваться картой без головняка имея 8 годовых%?
Снимать и пополнять когда хочешь и.т.д. Или я чего-то не понимаю?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
В каких банкоматах дают более 5-7 тысяч за раз?(ВТБ и МКБ больше не дают)
МКБ дает более 100к, регулярно пользуюсь! Карта Unicredit, но это неважно, у низ беспроцентно, с картой МКБ то же самое.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Просто какой смысл открывать вклад, если можно тупо закинуть 250-300к и пользоваться картой без головняка имея 8 годовых%?
Снимать и пополнять когда хочешь и.т.д. Или я чего-то не понимаю?
не понимаете
можно открыть автокопилку и иметь 10.5% годовых ;)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
edo,
Разве не 9.5+1.5%???, но там же на год ВКЛАД, а тут деньги крути когда и как хочешь имея 8% не напрягаясь....
Без всяких межбанков и.т.д
Если так то в МКБ под 11% на год у меня тоже лежит по-нормальному.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
sandforce, там карта
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Просто какой смысл открывать вклад, если можно тупо закинуть 250-300к и пользоваться картой без головняка имея 8 годовых%?
Смысл в том, чтобы получать 16% годовых (примерно) ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live