• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Возможно, просто появился шум в эфире на вашей частоте. Попробуйте перейти на другой канал, лучше с PMR на LPD или наоборот, закрыться на субтон (CTCSS). Отпишитесь о результатах.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я не понял 90% из написанного, но смена частоты решила проблему. Теперь шипения нет, возникает периодически (помехи?)
Где узнать про то, на каких частотах выгодно сидеть в конкретном городе? или методом тыка?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Думаю, такую информацию не найти.
По моему мнению лучший способ - послушать частоту в диапазоне 446.000-446.100 (PMR) и 433.075-434.775 (LPD). Для этих раций это единственно относительно легально в нашей стране. Найти наименее шумную (можно временно включить режим мониторинга - средняя боковая кнопка). Должно слышаться ровное шипение и внизу дисплея светиться 1 максимум 2 "кубика". Выйти на передачу на выбранной частоте, спросить есть ли кто. Может ее уже использует какая-нибудь частная парковка или строители в вашем районе. И используйте на здоровье. Если шум иногда и на ней будет появляться - можно включить шумоподавитель (меню 04 SQL) на 2 с некоторой потерей дальности связи. Лучше настроить на ВСЕХ ваших рациях одинаковое тоновое шумоподавление на передачу и прием (02 RXCODE и 03 TXCODE).

На каналы 1 и 8 PMR и 1,8(8-канальных раций),18,30,34-36 LPD лучше не лазить. Они используются как вызывные, для всяких сигнализаций и т.п.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Спасибо, займусь. У меня проблема в том, что рации я испольщую для ночных экстремальных игр (ENCOUNTER) с передвижением по городу стало быть. И вероятность словить кого-то в разных частях города очень велика.
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришло вчера чудо китайской промышленности. Больше всего пока убивает (мож не разобрался конечно) что нельзя быстро перестроить частоту с 450 мгц на 430 мгц. Приходится сканировать весь диапазон, что давольно плохо реализованно в этой станции. Приходится нажимать функцию потом мр и станция начинает сканировать, причем когда попадает на занятую частоту виснет на ней на мертво, и ручкой валкодера не сдергивается с неё, нужно нажать центральную кнопку моде потом функцию и мр. Очень не удобно.
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разобрался. в переводе нет не слова об этой функции. в режиме сканирования нужно нажать функцию и крутить валкодер.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
В инструкции все есть (стр 17). Частота меняется на раз-два-три.
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
Получил комплект NF-368 с eforchina
Похоже одна батарея дохлая (Оставлял на ночь-процесс зарядки не прекращается, утром оставил в положении стендбай- хватило на пару часов)
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
В другую рацию для зарядки ставили?
 
B

bauk

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
спб
Получил комплект NF-368 с eforchina
Похоже одна батарея дохлая (Оставлял на ночь-процесс зарядки не прекращается, утром оставил в положении стендбай- хватило на пару часов)

комплект приходит за 81? ,там две рации? в описание не чего не написано !!!
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
комплект приходит за 81? ,там две рации? в описание не чего не написано !!!

Да две

Добавлено спустя 1 ч. 29 мин. 15 сек.
В другую рацию для зарядки ставили?
После недельных испытаний выяснил, что одна рация NF368 оказалась с дефектом:
1. Не заряжает до конца аккумулятор, заряд не поднимается выше 3,7В.
2. В состоянии стендбай разряжает аккумулятор
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
все жалуются на плохую модуляцию у Nanfone NF-6600. Никто не пробовал подкрутить что нибудь в этой станции, или припаять? Что бы модуляция получше была.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
У вас-то лично какие претензии к модуляции? Пробовали, шептали в микрофон, жена сказала, что плохо слышно, расстояние между рациями меньше 10 метров на двух ваттах? У меня три таких "рации" кроме всех остальных. Никаких проблем с модуляцией. Слышно очень хорошо. Говорим прямо в микрофон с расстояния в 10-15 см. DSP дает очень приличный звук.
 
armig

armig

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
388
Местоположение
НиНо
Грамотный обзор.Спасибо.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Чёт я вспылил на счёт модуляции. Есть пункт 13 меню. Он позволяет увеличить модуляцию до 5 КГц. Может, там собачка порылась? Попробуйте включить (ну, если еще не сдалали). Тыкать паяльником в 40 долларовый аппарат.... разве что из интереса.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне пришлось снять модуляцию, хоть и неудобно. 1 рация из 10 отказалась работать с модуляцией.
теперь часто слушаем чужие переговоры))
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только не подумайте что я ропчу на рацульку! За такие деньги - подарок! Друзья все завидуют, самый сильный аргумент это когда напоминаешь сколько бы каждый купил себе всяких раций на свой айфон.Айфон за двадцатник покупают и только и звонят по нему, больше ничего. А от рации по цене самой дохлой нокии хотят что бы до питера от москвы работала, дети... Я просто для сравнения пару бауфенг ув 3р по моему еще заказал... чисто в лесу посмотреть как работать будут на двойке.
Антенку никто не посоветует на автомобиль буджетную, что бы не снимать каждый раз. Долларов до 15дцати, супер усиления не требуется, главное что бы сносно работала.
 
Я

Ябадабадун

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Ближнее заМКАДье, ЖелД'Ор
Рация замечательная- заблокировали все, и детям в детский сад даем, они с бабушками переговариваются. Есть проблемочка- на одной из них экран залили, все работает, а показометр-нет. Никто в Мск отдельно экранчик от 6600 не продает ?
 
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
Мужики обьясните кто в танке что то я запутался, в чем разница между диапазонами частот в Yaesu VX-120 и Kenwood TH-K2AT

вот яси -Диапазон частот
Передача 144-148 МГц
(может быть "раскрыта", после чего передает в диапазоне 137-174 МГц)
Прием 137-174 МГц.

вот кенвуд-Диапазон частот 400-470 МГц.

так у меня в кенвуде начинаеться 136,000 и кончаеться 173,999
1.откуда Диапазон частот 400-470 МГц на кенвуде.

2 получаеться частоты одинаковы почти Yaesu VX-120 и Kenwood TH-K2AT.

3.и как после раскрытия Yaesu VX-120 они слушают 800Мг по видео если
(может быть "раскрыта", после чего передает в диапазоне 137-174 МГц)
Прием 137-174 МГц.

4 как слушают по Yaesu VX-120 30Мг по видео ссылка

спасибо .
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live