• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пульт д/у для фотоаппарата Sony A230

dedov76

dedov76

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте!
Посоветовал мне один хороший человек купить пульт дистанционный для моего нового фотоаппарата Sony A230. Выбрал я вот такой вариант:

http://www.ebay.com/itm/280661959222#ht_2202wt_952
Покупал я первый раз на Ebay, с продавцом не списывался, сразу оплатил и сел ждать... :)
Заказал 23.08.2011. На почту в Челябинск посылка пришла 12.09.2011, т.е. от момента заказа до прибытия посылки на место прошло 20 дней. И еще 9 дней :D потребовалось на то, чтобы квитанцию на получение с почты принесли в мой почтовый ящик (буквально 200 метров разделяет нас).

Пришел пакетик 11х15 см, на ощупь мягкий



После вскрытия оказалось, что пакет изнутри выполнен пупырчатой пленкой


Сам пульт в пакетике


Качество сборки очень даже приличное. Батарейка в комплекте, с защитной пленкой, которая легко удаляется. Батарейка типа CR2025.



Работа пульта без нареканий, есть два режима - с задержкой в секунду и в 2 секунды. С 4х метров срабатывает фотик без проблем. В общем, рекомендую!
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Сразу видно что покупали первый раз :)
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Выходит , что фотик будет реагировать на этот пульт , только через секунду. Смысл? Должна быть мгновенная реакция.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Смысл простой, если ты себя фоткаешь, чтобы не было идиотской фоографии "я тяну руку с пультом к фотоаппарату, чтобы себя сфотографировать" :oops:
Хотя у меня такой пульт для Кэнона (точнее похожий), там режим "срабатывание через 2 секунды" и "сфотографировать прям щас"
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется лучше проводной пульт..

Ну а почтавики могут и дольше извещение нести)
 
Werdiga

Werdiga

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Спб
я тоже на такой пультик заглядывалась, надо бы прикупить)
в вас, с первой покупкой!=)
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
А какая цель приобретения такого пульта- снимать со штатива? Неудобно. Выворачивать руку перед фотоаппаратом, да еще промахнешься( с близкого расстояния ИФ луч довольно узкий, может не попасть в окошечко). Причем, прежде чем пользоваться пультом, нужно лезть в меню фотика и переводить его на управление по IR. Поэтому для фото со штатива лучше проводной, а еще лучше радиопульт.Имхо.
 
dedov76

dedov76

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А какая цель приобретения такого пульта- снимать со штатива? Неудобно. Выворачивать руку перед фотоаппаратом, да еще промахнешься( с близкого расстояния ИФ луч довольно узкий, может не попасть в окошечко). Причем, прежде чем пользоваться пультом, нужно лезть в меню фотика и переводить его на управление по IR. Поэтому для фото со штатива лучше проводной, а еще лучше радиопульт.Имхо.
У меня сын как только не пробовал пульт наводить - всегда срабатывал. Даже из другой комнаты пробовал :D Объяснил ребенку, что из другой комнаты не будет работать. Перевести на использование ИК пульта - 2, ну хорощо - 3 секунды...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Смысл простой, если ты себя фоткаешь, чтобы не было идиотской фоографии "я тяну руку с пультом к фотоаппарату, чтобы себя сфотографировать" :oops:
Хотя у меня такой пульт для Кэнона (точнее похожий), там режим "срабатывание через 2 секунды" и "сфотографировать прям щас"
Согласен полностью!

Добавлено спустя 42 секунды:

я тоже на такой пультик заглядывалась, надо бы прикупить)
в вас, с первой покупкой!=)
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Сразу видно что покупали первый раз :(
Всё когда-то в первый раз...
 
sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
я себе купил такой
f0ffbeb30cfef29fdc996e2639a018ff_large.jpg

написано что поддерживает canon,nikon, pentax, sony
канон и никон поддреживает точно-проверял
стоит на наши деньги 120р

Использую для съемок со штатива, чтобы шевеленки не было. много режимов тянет-оч удобно
 
dedov76

dedov76

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
я себе купил такой
f0ffbeb30cfef29fdc996e2639a018ff_large.jpg

написано что поддерживает canon,nikon, pentax, sony
канон и никон поддреживает точно-проверял
стоит на наши деньги 120р

Использую для съемок со штатива, чтобы шевеленки не было. много режимов тянет-оч удобно
Дайте ссылку, пожалуйста!
 
G

GPG

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
НН
dedov76

dedov76

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
BEELES

BEELES

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
dedov76

dedov76

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
BEELES

BEELES

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как же нет задержки? У Вас две кнопки, одна сразу заставляет фоткать, вторая с задержкой...
Все верно. Но вы же сами писали в первом посте:

Работа пульта без нареканий, есть два режима - с задержкой в секунду и в 2 секунды
Поэтому я опроверг немного по поводу работы первой кнопки. На ней нет задержки.
А на второй кнопке есть - 2 секунды.
 
dedov76

dedov76

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
BEELES
Да, согласен с Вами. Сегодня проверил. Кнопка S - без задержки, сразу снимает. Кнопка 2S - с задержкой...
 
Titina

Titina

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Пульт хороший, но для моего Sony к сожалению не подойдёт. Может, как у sluge, кто-то на Ebay.com такой пульт покупал?
 
dedov76

dedov76

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пульт хороший, но для моего Sony к сожалению не подойдёт. Может, как у sluge, кто-то на Ebay.com такой пульт покупал?
Посмотрите здесь http://www.ebay.com/itm/IR-Wireless...der_Remotes&hash=item2eb8c8d550#ht_3859wt_952
и здесь http://www.ebay.com/itm/4in1-Remote...der_Remotes&hash=item359eb40b96#ht_2685wt_952
может, подберете себе что-нибудь из предложенного
 
Live

Similar threads




Вверх
Live