• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PSP китай с диалэкстрема

D

demonstrik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Давно хотел разжиться портативным мультимедийным гаджетом, но то что продается с евросети и прочих магазинах не устраивали либо по размеру экрана либо, по цене на данном магазинчике тусуюсь давно, и уговорив обладателя карты виза зарегистрироваться в палке заказал себе вожделеную штучку http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24819
когда пришел желтый пупырчатый пакетик, я не поверил своим глазам внутри лежала коробка на магнитной защелке с фотографией PSP,
я был в шоке(приятном впрочем), прошло несколько минут прежде чем мы(а нас было трое) таки его включили. оказывается выключатель на верхней грани служит для отключения питания(сброса) приставки, а включается сей девайс удерживанием кнопки старт, когда на экране возникла картинка- я вновь впал в щенячью радость, это огромный 4,3 дюйма экранище, с огромными углами обзора со всех сторон. пиктограммы меню были понятны и без перевода но дотошный племянник таки нашел и русский язык.
Когда прошли первые визги от восторга пришла пора разбираться всерьез, да это конечно не ПСП.., но может и к лучшему...,
Что за такие смешные деньги мы получаем-
2 гига встроеной памяти+слот микро сд, реально держит 4 гига карточки,
отличный экран без огрехов вообще, на котором фильмы смотреть(а я для етого в основном и использую девайс во время стояния в пробках, очередях, на даче..) удобно и не мелко.
игровой эмулятор нескольких популярных приставок(сега мега драйв, геймбой адванс, и другие, зарезаться в мортал комбат для снятия стресса самое то.)
неплохой просмотрщик фоток и мп3 плеер, радио(правда ловит не очень)
будильником не пользовался не знаю..
фото и видео конечно не ахти...0,3 максимум... остальное интерполяцией.., видео к стати при просмотре на самой приставке очень ничего смотриться- 1,5 минуты порядка 50 метров
Теперь о главном- о видео плеере интерфейс краток и лаконичен, возможно сохранение времени что бы продолжить просмотр с прерванного места. качество поражает, пиксели практически не наблюдаются и глаз не режут, угол обзора отличный- втроем можно смотреть не пихаясь, FLV читает влет (ютуб не надо больше конвертить) хорошо смотрятся фильмы для КПК 320/240, для разнообразия залил рип 760 метров - ух.. не только читает но еще как.. качесво изображения очень очень.., заливаю рип на 1200.. крутит только в путь.., залил на 2300 блюрип, ага попался- звук есть а вот кадлы.., 1 в 3-4 минуты.., ну да ладно, как бы и не расчитывал..
Выводы- я счастлив, просто счастлив.. получил что хотел- радуюсь.
ой чуть не забыл.., акума хватает на 2 полноценных фильма и половинку. зарядка как от блока к стати без переходничка пришел на наши дырки, так и от мини USB, по коему соединяется с компьютером, определяется как накопитель, вставленная флешка отдельным устройством.
Внимание, обратите внимание что флешка должна выглядеть как и сама приставка с каталогами(папками), иначе ничего не видит, видео в папке видео и так далее..., вроде все, ах да все клавиши работоспособны, даже ползунковый. фотки на сайте вполне соответствуют реальности.
 
S

Semen_58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Поздравляю с покупкой!
Такой бы гаджет, да еще с интернет-браузером через WiFi - цены бы не было :ROFL:
Возник вопрос: поддерживает ли bookreader (вроде бы он есть, судя по описанию на сайте) русский язык?
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тоже думал купить.
В основном для эмуляции ромов :ROFL:
можете затестить сеговские и дендевские игры?
и можно ли в них сохранятся.
Заранее спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, эмулятор без сохранения - это жуть... Есть там сохранялка?

Такой бы гаджет, да еще с интернет-браузером через WiFi - цены бы не было
Такой гаджет есть, PSP называется :ROFL:
 
S

Semen_58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Да, в PSP есть браузер, но вот не знаю, можно ли там книги читать, и как обстоят дела с аудио-видео. Да и цена в данном случае более привлекательная :ROFL:
 
D

demonstrik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Так попорядку - ебук есть только русского не видит.., но пока тупо загнал пару текстов из ворда, можно попробовать поиграть шрифтами...
Да ромы и глотает и сега и деньди, сохранялка прикольная- я так понял записывает текущее положение целиком- потом игра начинается с этого места.
И еще замечание встроеные динамики- плохие, пользуюсь наушниками- звук на порядок лучше.
за такие деньги и вайфай.., а ну его нафик, экран то не тачскрин.
Повторюсь екран этой игрушки - самая сильная сторона, кино на нем смотреть просто сказка.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а можно увидеть фоток реальных в процессе качественного фильма,сеговской игры.
управление в играх удобное? клавиши то не так как на сеге расположены.
 
S

Semen_58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Да, точно, экран - не тачскрин :ROFL: Спасибо за ответ :ROFL: А он что, вордовский формат понимает?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Semen_58
для psp полно левого софта (для перешитых psp). Даже XP и Виста есть. Так что проблем с чтением книг не будет.
По поводу плеера - там встроенный есть. Но формат видео у них свой, придется конвертировать. Авишки не читает никакие. Но я думаю под это дело тоже софт есть сторонний.
 
S

Semen_58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за информацию!Действительно, получается, что PSP - оптимальный вариант, т.к. пережать видео - не проблема. Единственное, что не устраивает - цена. По обсуждаемому девайсу - глянул несколько роликов на Youtube и понял, что читать будет проблематично, даже если под русский прошить. А в целом - очень интересная штука, шустро видео крутит, да и с играми вроде все неплохо!
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
красивые фото, как настоящая) а сабы понимает?
 
D

demonstrik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Ха кстати про сабы не задумывался.., надо будет какую анимешку с субтитрами загрузить попробовать.,
кстати защитную пленку с экрана снимать не стал, изображение не портит а вот полировку бережет, да и чехольчик бы к ней прикупить, а то болтается в пупырчатом целофане :)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
demonstrik
Попробуй сохранить в txt файл и кодировку Unicode.
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
И самое главное дешевле любого авто монитора)) От курилки заряжается??
 
D

demonstrik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Вологда
от USB заряжается, так что все что имеет USB может ее заряжать. %)
 
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
demonstrik видео файлы нужно пережимать на другое разрешение?
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
2 вопроса
Какое оптимальное разрешение?
Какие игры поддерживает, если можно весь список приставок
 
D

demonstrik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Так, фильмы для PDA идут отлично, без зерна, но и бОльшее разрешение доступно и крутит без тормозов, у меня фильм весом 1,5 гига крутило без тормозов. игры- денди, сега мегадрайв, геймбой и геймбой адвансе , правда не все... но подавляющее большинство. правда звук немного страдает(подхрипывает).
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
спасибо. заказал. Жду %)
 
K

Kirill441

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
На ибее 4Gb по $56 стоят... Или они хуже?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live