• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета по получению страховки от shipito

М

Михаил2011

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Я хотел донести другую информацию про Shipito. Там воруют и претензии не принимают. Посылают ........ Нельзя через Shipito пересылать ценные, более 200 долл, вещи - их просто сопрут. Маленькие пакеты банально теряют, что у меня происходило раз в месяц. А дорогие вещи - воруют. Еще у меня был оригинальный случай - они хотели украсть прицел за 2 тыс долл. Вечером расскажу как это было - очень поучительная история. Shipito - воры
 
М

Михаил2011

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
А теперь про очередной косяк Shipito.
Купил я прицел в америке за 2 тыс долл. Продавец отказался занижать стоимость до 1200 долл, после того, как из коробки русские на почте ЕМС украли два дальномера по 800 долл каждый, и мне принесли вручать пустую коробку обклеенную скотчем ЕМС.
Я послал прицел на Shipito, без всякой дурной мысли..
Прицел попал на полку.
Я консолидировал его в общую посылку, в коробке от продавца, не вскрывая, и написал что это медиа -плейер и поставил на отправку в рашу. Американцы заботливо предупредили что поставили наклейку о том, что предмет содержит литий.
Смотрю - пересыл отменен, я опять ставлю, его отменяют и так 4 дня подряд.
Я заметил наконец это.
Пишу - что не отправляем?
Они отвечают - не можем - предмет запрещен к вывозу из США, поэтому и отменяют.
Я говорю - внутри лежит лицензия госдепа США на вывоз, посмотрите и отправляйте.
Они вскрыли, говорят - да, есть, но это Ваша лицензия, а еще нужна лицензия на право трогания лицензионных предметов, так вот, у нас ее нет и мы не можем отправить посылку в рашу.
Хорошо, отвечаю, отправьте прицел обратно продавцу в америку.
Шипито отвечает - не можем, мы считаем что прицел - это оружие. А к оружию мы не можем прикасаться, т к у нас нет на это лицензии.
Мой продавец пишет Шипито, что лицензия выдана на прицел, и прицел не является оружием, согласно решения департамента США..
Шипито отвечает, что если "что-то" можно приладить к оружию, то это - тоже оружие, госдеп США им указывать не может, т к они сам лучше знают чтои как им делать. И вы, типа решайте что делать, т к переписка идет уже 3-ю неделю а у вас срок хранения 45 дней.
А после 45 дней мы обязаны изъять предмет и уничтожить его по нашим правилам.
Что делать, суки, спрашиваю.
Шипито отвечает: найдите военную фирму, имеющую лицензию на перевозку оружия, придите в американское посольство в вашей стране, оформите доверенность на эту фирму на изъятие прицела, посол её заверит, мы представителю этой фирмы по вашей доверенности все отдадим и пусть он пересылает ваш прицел куда угодно.
Хорошо,
Нашел фирму, танками занимается, говорят, мы за 1300 долл все сделаем - вот наши реквизиты - шлите доверенность.
А время идет.
Шипито уже думает куда мой прицел себе пристроить.........
Закончилось тем - перераспоковал три раза прицел из коробки в коробку, за это время он стал смартфоном за 120 долл, с другим порядковым номером посылки, и через 40 дней с момента начала событий прицел уехал к американскому продавцу.
причем стоимость пересылки Федекс из Shipito была в 4 раза выше ,чем стоимость пересылки в шипито.
Шипито наваривает 2-3 стоимости на пересылке, относительно реальных почтовых расходов.
В общем, обманывают и тут

У меня много историй про Shipito
причем - хороших - ни одной

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Воры - они и есть воры - это - про Shipito

Сейчас ищу другую транспортную компанию.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
51949-ARG. Отфутболили как обычно. SHIPITO - ВОРЮГИ. Хуже русских.
почему Вы не написали что Вам вернули стоимость "ножа"?

который стоил 15 долларов (по декларации) и назывался "ремнем".

Декларировать нужно все честно.

Михаил2011, если найдете компанию которая Вам будет без проблем пересылать части оружия, то я буду рад за Вас.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
По-поводу "всё честно", на сколько оправдан и справедлив 50% налог на купленные вещи? Это кто-же установил такой "честный" грабёж, и с какой целью?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
zamar27, Вы о чем? о таможенных пошлинах?
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
почему Вы не написали что Вам вернули стоимость "ножа"?

который стоил 15 долларов (по декларации) и назывался "ремнем".

Декларировать нужно все честно.

Михаил2011, если найдете компанию которая Вам будет без проблем пересылать части оружия, то я буду рад за Вас.

Я так понимаю вы Сергей из шипито?
Так вот у меня украли телефон, за декларирован на полную стоимость и застрахован. Отправлялся Exspress Airmail. Соответственно застраховано сторонней фирмой, которой пользуется Шипито. Оформлен акт вскрытия в которой перечислено содержимое посылки с весом - телефона НЕТ! Посылку явно вскрывали, скотч обрезан и прилеплено два прямоугольника на клеевой основе. Все отражено в акте. Вес посылки начал изменятся сразу, в Шипито 9,61 кг в Бельгию пришло уже 9,54, ЕМС росии забрало 9,5 кг (наклейка на коробке), на таможне уже 9,46, в акте написали тоже 9,46, НО ПО ТРЕКУ я получил 9.41 кг. Изменения веса до 9,46 отразили в акте вскрытия.
ДЛя тяжелых посылок - скрытие веса посылки это легко, каждый этап снижает вес в пределах погрешности весов 20-40 гр., акты не пишутся, и все становится типа круто, типа посылка в норме.
Шипито упаковало посылку нет так как я заказывал! На фото консолидации телефон вначале есть, а потом его не видно, его как бы специально прикрыли документами!
Клаим открыт, буду ждать результатов.
Отпишусь о результатах
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Я поражен!!! :shock: Открыл клаим в шипито 16,02,2013.
17.02.2013. загрузил документы.
20.02.2013 Выплатили стоимость телефона, но вычли доставку до Шипито.
Столь быстрой выплате я , несказанно рад!
Уже приготовился к долгой битве.
Так что Шипито платит, если это частная страховая, которая страхует Airmail.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
т.е. проблема решена. Рад за Вас. А вообще, если декларация не соответствует вложению, то риск не подлежит страховке, увы.
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
т.е. проблема решена. Рад за Вас. А вообще, если декларация не соответствует вложению, то риск не подлежит страховке, увы.

В декларации всегда пишу правду, в плане суммы. Единственное - не пишу что афон это айфон - пишу телефон.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я о том, что прицел описать медиаплеером
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Претензия по USPS Priority в шипито висит уже 40 дней без ответа. Два дня назад, правда, поменялся статус претензии на "Manager ToDo". Что это значит?
 
M

MZ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Насколько я понял USPS контора ничуть не лучше чем Почта россии. Я бы на вашем месте спросил бы у них(шипито), и создал бы тему на их форуме. в общем активно занимался бы этим вопросом.. написал бы в успс с их сайта.
Но все зависит от суммы.

Да кстати, не долго я пребывал в удивеленном состоянии :( Выяснилось, что шипито требует процент 4,3 за вывод денег из их аккаунта. они своим расходы вешают на пользователей.
До этого джон уверял, что за страховку проценты не взымаются... Видать соврамши...
Последний год сервисом шипито совершенно не доволен, кроме быстро выплаченной страховки... но думаю 4% со стоимости - и что бы они не выплачивали.... Это было бы совсем свинством...
в 2012 году шипито стало совсем отвратной. делают запросы быстро, очень часто не то что нужно, и дерут за это деньги.
 
A

airnet

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я получил компенсацию от шипито посл того как мне отказали ( было два телефона которые украли ) после мольбы мне все-таки поступило 320 уе )). Кстати шипито очень быстро отправляет в день получения вместе с консолидацией. Конечно человеческий фактор присутствует везде . К шипито у меня после 2х лет работы претензий нет а если были то они решались как то конструктивно))
 
infolia

infolia

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго дня,
помогите пожалуйста начинающей шопоголичке))

в конце сентября заказала на ebay новый красивые очки за $200, т.к. продавец напрямую в Россию не поставлял отправила через Шипито.
До Шипито доехала быстро, без при прибытии и отправке около 400 гр. Отправлено USPS Priority Mail. по прибытии в России вес чудесным образом изменился на 110 гр.
Посылку получать отказалась т.к. коробка пустая, составили акт.

Куда писать претензию?
Paypal? - формально до Шипито она доехала
USPS через Shipito - невозможно т.к. страховка только на лоставку
ПР?- есть ли смысл бороться с ветряными мельницами?

Всем заранее спасибо за советы и поддержку.

Саша
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Куда писать претензию?
если отказались от посылки, но страховка есть на доставку, то Вы правильно сделали что отказались. от нее. если есть акт, то можете пока его придержать, а на 30 день открыть спор о неполучении в аккаунте Shipito. Тоесть реально посылка Вам не доставлена.
 
Q

qrez

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
C

CheatX

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Периодически заказываю в сша часы (до 500$) и отправляю их через шипито USPS-express(наш ЕМС), на выборе страховки всегда ставлю их "additional insurance для особо воруемых вещей (часы туда входят)". Обычно все проходило гладко, но последняя посылка (трек- EE981491616US) повисла на импорте, после чего на сайте USPS появилась запись "Origin Post is Preparing Shipment". Связавшись с ЕМС узнал что посылку не пустила таможня - отправила обратно. Связавшись с таможней, узнал, что посылка без вложений - пустая, поэтому её не оформляли. На каком этапе украли - дело темное, это не выяснить :) Вопрос в следующем: что теперь делать? Нужно ли делать какие то письменные запросы в почту России или еще куда-то? (в шипито я уже написал, что к ним идет обратно пустая посылка). И что будет когда в шипито получат пустую посылку, это страховой случай вообще? Или я буду мягко говоря "послан". Спасибо за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live