• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка автомобильных видеорегистраторов серии F500 и F900

A

aleks48

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Дело в том, что у меня компьютер не видит регистратор или пишет, что устройство не опознано. Начинаю делать как написано в инструкции к реаниматору, после нажатия кнопки CONNECT, у нормальных людей должна появляться строка AMBA device found. У меня пишет: AMBA device not found. Бэкап тоже ничего не даёт. Регистратор просто не включается.
 
flexomen

flexomen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СССР
Там же приобрёл такой же рег, что и у Tigris13 с такой же прошивкой. Периодические висяки случаются... Прошивок на него других не нашёл... :( Рег пришёл без зарядного устройства :( Креплю прода.
Экран стоит EK020THEG1. Встроенной памяти 226Mb.

Перепаял микрофон - взял от самсунговской гарнитуры (подошёл идеально - такой же диаметр, только немного толще), которая дома давно валялась - звук стал намного лучше и без щелчков. Также откалибровал объектив, т.к. изображение было не чётким... Теперь бы еще разобраться с периодическими зависаниями...
 
A

aleks48

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
люди, снова прошу помощи. Всяческими ухищрениями добился включения девайса. но сейчас при любой прошивке он включается как teXeT DVR-600FHD и становится неуправляемым. Кнопки ничего не дают, а с джойстика минимум манипуляций. понимаю, что наверное какая-то подделка, но до этого то ведь нормально работал. Может как-то можно вернуть его к полноценной жизни? Подскажите кто-нибудь.
 
flexomen

flexomen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СССР
Всяческими ухищрениями добился включения девайса. но сейчас при любой прошивке он включается как teXeT DVR-600FHD и становится неуправляемым.
Я так подозреваю ты эльфа прошил через DirectUSB, а родную прошивку не залил - вот он и загружается с эльфом от teXeT. Надо в корень карты памяти закинуть родную прошивку переименовав в yamaha.bin и скрипт автоустановки autoexec.ash, затем включить девайс и подождать несколько минут, пока он сам не выключится, затем карту очистить и запустить аппарат снова. По идее должно работать (по крайней мере я так несколько раз уже шил свой F500LHD);):)
 
A

AL_Z

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
teXeT DVR-600FHD для прошивки нужно yamaha.bin переименовать в firmware.bin, в некоторых случаях перепрошивать дважды, но второй раз уже файл прошивки должен называться yamaha.bin.
 
A

aleks48

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо большое, AL_Z и flexomen! Всё восстановилось. А я уже хотел его об стенку бить. Ещё такой вопрос, зная теперь как вернуть его к жизни. Я перепрошить то его хотел из-за того, что он периодически то перезагружается, то пишет карта заполнена. Поможет ли перепрошивка и какая лучше подойдёт? Ещё раз премного благодарен!
 
Z

zxrv

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет. У меня регистратор Dod F500LHD прошивка v5.5 T2L-HH. Может кто подскажет, есть на него свежие прошивки? Может какие добавили функции. Возможна ли замена на 7.2 T2L-HH , если да то какие изменения?
 
А

Александр2609

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Проблему с реанимацией Mystery MDR-800HD решил, методика восстановления "убитых" при перепрошивке регистраторов для Mystery MDR-800HD не подходит в части заливки в убитый регистратор реанимационного файла, а именно файл TXH3.29.291211_usb.elf для этой модели не подходит, нужен другой!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.

Посмотри таблицу совместимости что по ссылке, только внимательно смотри, не так как я - скачал не ту прошивку и убил свой рег а потом полдня реанимировал
https://docs.google....&hl=en_US&gid=5

Я так и не понял, какой реанимационный файл использовать. Не могу найти. Подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Проблему с реанимацией Mystery MDR-800HD решил, методика восстановления "убитых" при перепрошивке регистраторов для Mystery MDR-800HD не подходит в части заливки в убитый регистратор реанимационного файла, а именно файл TXH3.29.291211_usb.elf для этой модели не подходит, нужен другой!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.

Посмотри таблицу совместимости что по ссылке, только внимательно смотри, не так как я - скачал не ту прошивку и убил свой рег а потом полдня реанимировал
https://docs.google....&hl=en_US&gid=5

Я так и не понял, какой реанимационный файл использовать. Не могу найти. Подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Спасибо большое, AL_Z и flexomen! Всё восстановилось. А я уже хотел его об стенку бить. Ещё такой вопрос, зная теперь как вернуть его к жизни. Я перепрошить то его хотел из-за того, что он периодически то перезагружается, то пишет карта заполнена. Поможет ли перепрошивка и какая лучше подойдёт? Ещё раз премного благодарен!

Я так и не понял, какой реанимационный файл использовать. Не могу найти. Подскажите пожалуйста.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Дело в том, что у меня компьютер не видит регистратор или пишет, что устройство не опознано. Начинаю делать как написано в инструкции к реаниматору, после нажатия кнопки CONNECT, у нормальных людей должна появляться строка AMBA device found. У меня пишет: AMBA device not found. Бэкап тоже ничего не даёт. Регистратор просто не включается.
Необходимо изъять батарею.
 
С

савмай

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Мужики! Помогите! Купил F900 без джойстика ( на кнопках). По дисплею слева направо бегут полосы. Еле просматриваются надписи. Толком не разобрать. Разбирал, проверял шлейф дисплея визуально (вытаскивал и вставлял). Без изменений. При включении начинает писать на карту. Затем определяется как съемный диск и можно посмотреть запись. Значит запись камера и функция записи работает. Настроить под себя по дисплею кнопками невозможно. Нихрена не разобрать, Куда лезть? Спасет ли дело прошивка? И если не затруднит инструкция для бест... ! Спасибо!
 
V

videobox

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Доброго времени суток. Друзья нужна помощь. Помогите пожалуйста. Проблема с регистратором. Купил F500lhd версия v6.9t2l-kh. Решил сделать прошивку по этому сайту: http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ Установил как там написано и все.....Регистратор больше не включается ни как. На компьютере не определяется. Ни на что не реагирует. Я не знал, что Carcamq2 эта другая модель. И теперь не знаю что делать. Помогите людииии !!!!!

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Пытался восстановить через программу DirectUSB. прошивку Q2_V5.4_T2L-GH_USB. Ни чего не получилось.....
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
videobox,
восстановления "убитых" при перепрошивке регистраторов:

http://f500-faq.naro...Reanimation.rar

-----------------------------------------------------
з.ы ... T2L-GH не заливай, на твой GH - это кирпич
 
V

videobox

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
ldsk65, больше спасибо !!!!!!!!! Восстановил теперь он живой. У меня возник еще вопрос, какую прошивку лучше поставить у меня стоит v6.9t2l-kh. И как можно поменять заставку вместо texet поставить заставку субару.
С уважением Денис. Жду помощи люди.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

videobox

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
ldsk65, большое ь спасибо за оперативность !!! А какую прошивку поставить лучше у меня стояла v6.9t2l-kh. ?? Спасибо за помощь. С уважением, Денис.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

videobox

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
ldsk65, Спасибо. Сейчас уставлю эту прошивку. Я почитал, как сменить картинку.написано все хорошо. Но к сожалению файл для скачивания был удален http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/shidla/journal/358576/#post. Где можно еще узнать о смене картинки ? С уважением, Денис.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

videobox

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
ldsk65, спасибо. У меня возникла проблема. Вчера я восстановил регистратор по инструкции . Он включился. Но он не реагирует ни на какие кнопки, запись не включается в меню зайти не могу. Что делать ? Спасибо. Вставляю картиридер по инструкции с прошивкой, он ее не считывает и не переустанавливает версию.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
не доделал до конца всю реанимацию.
Вы залили elf от 601-го тексета и на этом успакоились? так.

положи родную прошивку на SD-карточку и прошей ещё раз
 
V

videobox

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
ldsk65, у меня стояла прошивка v6.9t2l-kh. Я не могу ее найти. Что мне делать ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live