• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проигрыватель Xtreamer SideWinder Media Player

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хороший плеер. Кто бы тут что не писал что аналог за сотню можно взять - пусть идет лесом. За сотню - хрень будет без толковой поддержки.
А икстример - это бренд, с постоянной поддержкой. Из конкурентов - только попкорн старших моделей.

Сам юзаю Xtreamer Pro. Очень доволен. О таком удобстве даже не мечтал. BD образы как орешки щелкает. А уж рипы и подавну. 720p даже по сетке проигрывает без тормозов.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Думаю брать такой, только с ДВД, потому как дисков дома под 1000:
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
SideWinder2 уже появился на ебее, $139.99+$29.99 доставка.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Достойная покупка. Но.... Переплатили вы конечно :(
Зачем покупать у перекупов из америки? Почему не купили у продавцов из китая или у официалов?
И я так и не понял, вы купили Сайдвиндер 2 или все таки реирканацию сайдвиндера1, с пассивкой?

P.S> Я уже давно купил по предзаказу Xtreamer Prolodgy, а свой Xtreamer Pro продал. Эх... Жду недождусь его. По предзаказу не так дорого вышло, плюс клава в подарок (которая 25 баксов стоит).
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а в чем преимущества Prolodgy перед SideWinder'ом-2 (кроме ненужного мне DVB-T и 3,5'' диска вместо 2,5''). Ну торренты, я надеюсь, оба будут качать нормально.
 
A

als

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Достойная покупка. Но.... Переплатили вы конечно :D
Зачем покупать у перекупов из америки? Почему не купили у продавцов из китая или у официалов?

Ну вот я купил у официалов. Отдал ?134 с доставкой. Теперь вижу, что переплатил - у перекупщиков дешевле! :) Имхо, у официалов доставка дороговата: ?35 за EMS из Китая - это перебор.

Пару дней играюсь с SideWinder 2. Первое впечатление - сырой он пока. Прошивку допиливают на ходу. У меня с завода была 3.0.3, сейчас уже вышла 3.0.7. Руководство пользователя написать не успели, есть только отдельные куски (про настройки и т.д.) С функциональностью такая же ситуация - ещё не всё реализовано и отлажено. В общем, с одной стороны - спасибо производителю, что не стали долго тянуть с поставками, а с другой стороны - в данный момент все купившие автоматически становятся бета-тестерами.

Девайс иногда сам по себе выключается. Есть жалобы на этот глюк и на форуме. Причина пока не понятна. Официальный ответ: "мы работаем над этим" :)

Верхняя ребристая крышка почти не греется. Зато греется нижняя. Вопрос: для чего тогда верхняя такой формы? Просто для красоты?

С воспроизведением видео и у старого SideWinder-а проблем практически не было, а уж новый воспроизводит не хуже, чем старый. Есть некоторые улучшения. Например, у меня было 3-4 файла, у которых SideWinder неверно определял частоту кадров (12.5 или 6.25 вместо 25). А на SideWinder 2 они идут без проблем. Файлы явно были захвачены с ТВ-тюнера какой-то программой. Может, и в самом деле кривоваты. Так что это ещё вопрос, чей глюк. Тем не менее, SideWinder-у 2 - плюс.

Браузер на движке webkit. Обещанный Flash (цитирую: "Adobe Flash Web browser") не работает. То ли не успели доделать, то ли маркетяне решили зажать фичу, чтобы не мешать более дорогим моделям (у Prodigy поддержка Flash заявлена прямо в характеристиках, у SideWinder 2 - нет, только вскользь в описании). Но при этом зачем-то добавили закладку на Youtube. Кстати, Youtube работает, но только через отдельное приложение.

Как ввести URL - не нашёл, приходится искать сайты через Google :D Навигация с пульта крайне неудобная, и не на каждую ссылку можно зайти. По-хорошему для комфортного использования нужно подключать клаву и мышь. Впрочем, толку от браузера пока мало, т.к. вся веб-мультимедия завязана на Flash, а его нету.

USB3 завёлся без проблем. Обещанная "high end USB IC" действительно хороша, всё копируется стабильно. Не то, что всякие там JMS539 (имею два HDD-бокса на этом чипе, даже после перепрошивки работают абы как). В отличие от SideWinder, в новой модели поддерживается чтение SMART, что тоже полезно.

Гигабитная сеть для меня пока не актуальна, использую Wi-Fi. Картридер удобен для просмотра записей с видеорегистратора. Торренты не интересуют, даже заморачиваться с этим не буду. Обещанный в комплекте поставки HDMI-кабель зажали, есть только обычные тюльпаны, как и у старой модели. Ну и всё, пожалуй.

Ощущения: по сравнению со старым SideWinder - шило на мыло. Погоняю его в выходные, может, проникнусь :D А пока думаю: может, стоило бы добавить и взять Prodigy. Хоть бы клавиатуру дали в подарок :D

Девайс на фоне прочего китайского барахла :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
als
Спасибо, интересная инфа.Боюсь что с пролоджи тоже поначалу будут глюки прошивки. Но думаю позже их подпилят.

[USER=41756]Mihailoff[/USER], а в чем преимущества Prolodgy перед SideWinder'ом-2 (кроме ненужного мне DVB-T и 3,5'' диска вместо 2,5''). Ну торренты, я надеюсь, оба будут качать нормально.
Вот как раз торренты оба аппарата качать не будут. Xtreamer это такая контора, которая торренты не добавляет в свои плеера. Только если руками туда качалку поставишь. Я ставил, но почти не пользовался, ибо нафик они мне не нужны. У меня другие аппараты для торрентов есть.
А чем лучше пролоджи? Чипсет мощнее, оперативки в 2 раза больше, и самое интересное и ожидаемое: Google Android 2.2 Dual boot (in future firmware).
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
К сожалению ни в одном плеере торренты нормально не работают, со всеми надо шаманить. В общем то в xtreamere привлекала в первую очередь нормальная прошивка и возможность совместить плеер+nas+торрент, а раз без шаманства этого сделать нельзя, да еще и все сырое, то буду искать вариант nas+торрент и дешевый китайский бездисковый плеер на старом реалтеке. Для них mos прошивка вроде стабильная.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
badrazor
да купи себе иконбит какой нить и радуйся. Там тебе и торент будет, и nas. А Extreamer - это из другой оперы, это для просмотра фильмов и для других онлайн сервисов.
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
badrazor
в иконбите торрента два насколько я помню. Иконбитовский клиент - глючный. А второй (обычный линуксовый трансмиммион) чуток получше работает. Но вообще я не видел пока ни одного плеера с полноценным торрентом. Все, что мне встречалось работало нестабильно. Либо не качает когда дофига раздающих (а на компе запустишь - прекрасно качается), либо не раздает. Хотя... Может я что то в роутере недонастраивал. Но с компа то нормально качается и раздается. Именно поэтому я и начал покупать плееры без упора на торрент. Т.е. выбрал xtreamer потому что по моему мнению он на голову выше всех остальных (разве что кроме старших моделей попкорна и дюны). А новая модель пролоджи надеюсь и их переплюнет.
Ну а использовать сторонний NAS для закачек и прочего - это конечно удобно. Но только если это нормальный nas сервер, стоимостью от 150 баксов. А если брать китайский nas за 30 баксов - то в нем такой же тормозной трансмитион. У меня уже давно такой nas валяется в ящике без работы, ибо тормозной он, на 486 проце с мизерной оперативкой. И даже прошивка SNEK немногим лучше оригинальной.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
als
Ваш плеер тянет на отдельную тему. Я думаю, если Вы соберетесь с силами то можите ее развернуть. Или приглашаю в мою https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic88436.html Плеер та на RTD1185.
Доставка EMS из Китая за ?35 - это не перебор, это нормально за 2 с гаком кг.
Вот только первые Ваши впечатления мены расстроили. Все-таки Xtreamer позиционируется как корейский производитель. Была надежда, что проработка ПО будет в этом случае лучше чем у "настоящих кЕтайскцев". А жаль. :crazy: Что ж будет с Prodigy?
А можите поделиться прошивкой?
Еще раз спасибо Вам за мини-обзорчик. :)
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
Но вообще я не видел пока ни одного плеера с полноценным торрентом. Все, что мне встречалось работало нестабильно. Либо не качает когда дофига раздающих (а на компе запустишь - прекрасно качается), либо не раздает.
Вот и я не встречал, но надежда умирает последней. Все таки остается шанс, что на новых реалтеках с частотой 500-750МГц, трансмишен заработает более менее сносно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
badrazor
если мне не будет лень - я воткну на пролоджи обычный трансмиссион и попробую. Просто как бы мне это не особо нужно. С сегодняшними скоростями я запросто скачаю нужный фильм на компе прямо перед его просмотром. Ну а BD образы - утром поставлю качаться. а после работы посмотрю.

P.S. Есть еще торрент клиенты для андроида, ставятся из под маркета. Может когда они допилят андроид для икстримера - можно будет пользоваться этими клиентами.
 
A

als

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Рязань
vatok
Если время будет, попробую сегодня-завтра всё как следует пофоткать и расписать.

Насчёт проработки ПО… Думаю, будет всё, что обещали. Но не сразу :wink:
Владельцам Prodigy повезёт чуть больше: к тому моменту, когда они получат свой плеер, часть косяков уже вычистят.

Прошивки v3 можно скачать на официальном сайте. Просто их слегка спрятали, ссылки есть в Knowledge Base.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
За сколько сейчас можно взять Xtreamer Prolodgy, и где?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Alllegro, а на оффсайте искать пробовали?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Я так понял надо оплатить картой 184евро, а когда вышлют?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Alllegro
там же все написано! Предположительная дата начала отправки - 15 сентября. Но это только предположительная дата, ее могут перенести.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
5th Oct 2011
 
Live



Вверх
Live