• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проиграл лот - что-то здесь не так...помогите разобраться.

I

Inage

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Город
Торговался. Шаг был 25 баксов.
За 2 секунды(кликнул подтвердить когда оставалось 2 сек) до конца торгов воспользовался Automatic bidding.
То есть повышение максимальной ставки на шаг - проиграл.
Согласно отчету, я и еще один человек, последними сделали ставку, при том оба пользовались Automatic bidding.
Но в финальном отчете написано что моя ставка была принята за 1 сек до конца торга, а его за 5 сек...то есть я сделал ставку 4 секундами позднее его, но почему-то проиграл.

Почему?
[attachment=p:149242:2a32a0925b6c]
 

Вложения

  • 2a32a0925b6c.png
    2a32a0925b6c.png
    173.2 КБ · Просмотры: 32
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Скрин ваш барахло,не видно ни чего,но на догадках процитирую одного уважаемого человека,наверно не будет лишним:
Важность СКОРОСТИ ставки, т.е. времени ее установки, довольно редко учитывают даже профессионалы (в этом месте я бы поспорил о профессионализме последних: не знать подобных вещей, на мой взгляд, слишком оскорбительно для высокого звания профессионала) eBay торговли: Если Вы и биддер-оппонент по аукциону делаете определенную ставку, в некоторых случаях, выигравшим аукцион будет считаться тот биддер, который установил идентичную или ставку бОльшего размера, но не укладывающуюся в размеры шага приращения ставок, если эта ставка была установлена РАНЬШЕ другого игрока, ставка которого имеет идентичные размеры.
Смоделируем ситуацию. Если имеется некий аукцион и Вы установили ставку, допустим, 503 евро. За несколько минут (часов, дней) до Вас ставку размером 500 евро установил на тот же лот другой человек. Аукцион закончится НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ, поскольку Ваша ставка не дотягивает по размерам до минимального шага ставки, установленного для данного предела цены (в данном случае шаг ставки равен 5,00 евро), хотя и больше размером, чем ставка Вашего оппонента. В этом аукционе победителем будет ОППОНЕНТ, поскольку он установил ставку РАНЬШЕ Вас.
Ситуация была бы в Вашу пользу, если бы:
  • размер Вашей ставки был равен или более 505 евро;
  • размер ставки оппонента был ниже 500 евро хотя бы на 1 цент
  • Вы установили ставку более 500 евро хотя бы на 1 цент раньше Вашего оппонента
 
I

Inage

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Город
...правая кнопка, открыть изображение в новой вкладке, знаете такое...?

На счет цитаты. Из нее я понял что важно делать кратные ставки. Смоделированную ситуацию в цитате понял. Но здесь другой случай. Я уже написал что согласно статистике - мы оба воспользовались Аутоматик бидс. То есть просто повысили цену, каждый на 1 шаг. То есть обе наши ставки были кратными. И моя была поздней...так что может все таки есть еще какое-то объяснение?
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кривая фотка, сделайте нормально!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Inage, может из-за кол. фидов = 0.
 
I

Inage

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Город
кривая фотка, сделайте нормально!
1845на650 пикселей мало? может у вас мониторы кривые?
Не знаю...а какая разница? Допустим снайпер, но я то все равно крайним был...я вот это в толк никак взять не могу...Говорю, скрин показывает что оба использовали Automatic bidding., Значит оба в данном случае прибавили по 25 баксов. По времени я был крайним. Логика проста. так какого хрена лот достался ему? Я понимаю если бы, как было в цитате, мы не использовали Automatic bidding а просто поставили ставки, и он поставил бы 1700 а я 1724, тогда получается он выиграл. но величина-то у обоих кратная...
Inage, может из-за кол. фидов = 0.
не знаю, по-этому и спрашиваю здесь...неужели никто не знает, и ни у кого такого не было!? Ну б*ять тогда это е*аный нонсенс и мне нужно кричать на весь мир что ибей обманщики!? Наверняка есть какое-то объяснение, просто я хочу понять какое чтоб подобного избежать. Я думал тут люди шарят...по-этому и обратился
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот сейчас все видно, Inage, учитесь.
а в чем проблема, непонятно. ТС поставил 1700, выигравший поставил допустим 1800 и выиграл с 1725.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
I

Inage

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Город
Так я вот этого и не понимаю. Говорю же - я нисколько не ставил. Там была Плейс бид, разместить ставку. Потом рядом появилась вот эта Автоматик битс. Я ставил через нее неск раз, сумму никакую не вводил, а просто подтвердить. И становился лидером, опережая макс ставку соперника на 1 шаг. Там вроде так и было написанно, что данная функция для этого. На скрине в правом верхнем углу, нажата кнопка - показать только ставки при помощи Автоматик битс. То есть те которые выделены синим(включая последние две). По-этому я и думаю что победитель сделал так же. А если в этом Автоматик битс можно вводить любую сумму, то в чем его смысл? Чем он отличается от обычного плейс битс? Вот это тоже не понятно...

Ссыль на аукцион http://www.ebay.com/...9#ht_481wt_1186

Походу все таки кривая система отчета. Так как на скрине выделенны синим ставки с Автоматик битс. Но из них только одна. А остальные две - те которые я сделал после 1200, но они почему-то синим не выделены. Значит и победитель вероятно мог и просто поставить 1800 к примеру, а не пользоваться Аб...так что непонятно что там у ибея с отчетами творится...

Ага, вот все понял. Я ошибся - серым выделены Автоматик битс. Как раз две мои ставки после 1200. И у остальных тоже. Значит совершенно ясно что меня кинули. Так как, как раз третья моя ставка с автом битс, с помощью которой я надеялся перебить на шаг любую предыдущую - засчиталась системой как обычная ставка! Вот почему? - остается вопросом...
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Ваша ошибка была в том, что вы делали ставку на шаг аукциона. Конкурент сделал ставку раньше и больше, чем на шаг. Величина такой ставки нам неизвестна, вы лишь можете наблюдать автоматический биддинг на шаг. И ошибочно полагаете, что это максимальная цена аукциона. Последняя цена аукциона также вероятнее всего является автоматическим бидом, потому что у нее время предыдущей ставки. Пользуйтесь снайпером myibidder.com, и будет счастье.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
можно было и купить, и дешевле, если вы за ТРИ дня до конца аукциона не подымали сами ставку на 305 $
зачем? в надежде что ТРИ дня никто больше не поставит?
 
I

Inage

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Город
можно было и купить, и дешевле, если вы за ТРИ дня до конца аукциона не подымали сами ставку на 305 $ зачем? в надежде что ТРИ дня никто больше не поставит?
Тупил...я новичок...

Ваша ошибка была в том, что вы делали ставку на шаг аукциона. Конкурент сделал ставку раньше и больше, чем на шаг. Величина такой ставки нам неизвестна, вы лишь можете наблюдать автоматический биддинг на шаг. И ошибочно полагаете, что это максимальная цена аукциона. Последняя цена аукциона также вероятнее всего является автоматическим бидом, потому что у нее время предыдущей ставки. Пользуйтесь снайпером myibidder.com, и будет счастье.

То есть там, в автоматическом биде можно вводить или некую сумму или можно просто воспользоваться шагом? И получается что он там ввел допустим 1800 а я просто поднял на шаг...?
Если так то тогда понятно.

Но интересны следующие моменты:
Почему обе наши ставки выделены синим - то есть идут как обычные?
Если бы он пользовался обычной ставкой, поставил бы допустим 1800, а я через три секунды автоматическим бидом, я бы выиграл?
Зачем снайперы? Ведь я поставил за 1 сек до конца, то есть по времени норм просто ставить надо было больше...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
I

Inage

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Город
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ни в коем разе.

Вот зачем:
и дешевле, если вы за ТРИ дня до конца аукциона не подымали сами ставку на 305 $

Дык вот и пытаюсь
Читайте, на форуме все есть.
 
I

Inage

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Город

Жесть...опять приехали...

Как же нет, если авто бидс создан для того чтоб ты ввел сумму, и ибей автоматом за тебя перебивал ставки(если они не превышают твой макс), ЛИБО для того чтоб просто перебить на шаг обычную ставку, что я и осуществлял начиная с 1200, теперь понимаю что зря, но тем не менее это работает - обычная ставка перебивается авто битом на 1 шаг если ты не ввел никакую сумму максимума.

Я понял что в данном случае мы оба воспользовались авто битом, но только он ввел свою макс сумму, по-этому я проиграл. Но почему ответ на мой вопрос "Если бы он пользовался обычной ставкой, поставил бы допустим 1800, а я через три секунды автоматическим бидом, я бы выиграл?" - "Нет"...? Я имею в виду еслибы я просто подня на шаг его обычную ставку.

Смысл в снайпере тоже пока не понял. Если ты оффлайн, то да, удобно. А если ты сам следишь за аукционом...моя ставка за 1 секунду до конца, в снайперах не дают гарантии и на меньше 2-3 сек...

Форум почитал бы, но новичкам инфа только через оплату... Зачем тогда создавать раздел для новичков...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
"Если бы он пользовался обычной ставкой, поставил бы допустим 1800, а я через три секунды автоматическим бидом, я бы выиграл?" - "Нет"...?
Нет и ответ есть:
In the final 60 minutes of a listing, use 1-click bids to quickly increase your bid.


Зачем тогда создавать раздел для новичков...
Для того что бы дать поверхностный ответ и что бы человек понял в чем ошибка,Вы согласны вам же все объяснили или нет?
Если же вы хотите разобраться во всем подробно узнать всякие тонкости,милости просим в платные разделы форума,там спецы этих разделов вам все объяснят, да вы и сами найдете всю интересующую вас инфу за 300 р.,если же вы хотите все узнать бесплатно,вот здесь все есть:
 
Live



Вверх
Live