• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа через Paypal, вне eBay

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
kovchev,
Следует искать посредника, который принял бы от Вас (по киви, карте или вебмани) деньги и пополнил бы Ваш баланс ПП для возврата средств американцу.

А товар за $1500 какой направленности, если не секрет?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Следует искать посредника, который принял бы от Вас (по киви, карте или вебмани) деньги и пополнил бы Ваш баланс ПП для возврата средств американцу.

А что то мешает сделать это напрямую, без посредника.

ТС видимо слился, не понравился ему коллектив бережно относящийся к своим РР аккаунтам :ph34r:
 
K

kovchev

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
А что то мешает сделать это напрямую, без посредника.

ТС видимо слился, не понравился ему коллектив бережно относящийся к своим РР аккаунтам :ph34r:

Я все еще тут, читаю и мотаю на ус. Понял что единственный выход это искать деньги, аккаунт крайне не хочется терять.
И больше спасибо всем кто дал советы!

А товар за $1500 какой направленности, если не секрет?

Не секрет. Коллекционные кроссовки. Поэтому крайне трудно найти и купить замену тем, что должны были отправить после оплаты на киви.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Понял что единственный выход это искать деньги, аккаунт крайне не хочется терять.

Правильное решение :good:

Деньги на пейпал я успешно потратил на мелкие товары еще в первый день

Ну на это я то же не буду обращать внимание :pardon:
 
K

kovchev

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Правильное решение :good:



Ну на это я то же не буду обращать внимание :pardon:

Я имел ввиду что потратил только ту прибыль, которая осталась после "перепродажи", сумма маленькая и не спасет положение, и не хочется напрягать продавцов с возвратом.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
А что то мешает сделать это напрямую, без посредника.
Вам известен прямой способ пополнения российского ПП-баланса? Не скрывайте от общественности!))

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
Поэтому крайне трудно найти и купить замену тем, что должны были отправить после оплаты на киви.
Если не боитесь, направьте мне в ЛС какую-нибудь ссылку на их описание и фото. Может удастся обойтись малой кровью. :)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Это не пополнение баланса.
А 'оформление возмещения' возможно только если на ПП-балансе наличествует нужная сумма возмещения.
Через привязанную карту 'оформление возмещения' cделать нельзя.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Раньше было можно?
Нет; последние полтора года точно.
Один раз был в подобной ситуации 'в начале карьеры'; баланс ПП ожидаемо увели в минус и номинально ограничили. Всё быстро разрешилось после погашения долга доходами от новых продаж.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Вам известен прямой способ пополнения российского ПП-баланса? Не скрывайте от общественности!))
прямой: например у русского стандарта есть услуга перевод на счет paypal, берут комиссию 1% за перечисление.
ну либо можно просто с другого paypal аккаунта отправить средства как члену семьи, если средства переводятся с карты тоже в районе 1-2% комиссия, сейчас уже точных цифр не упомню.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
PP баланс вроде как через евросеть и связной можно пополнить
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ТС на заметку:
а) про БРС не знаю - но деньги, отправленные вам на ваш счёт PayPal кем-то из знакомых, точно должны зависнуть на балансе; а значит - их можно будет использовать для возврата вашему покупателю;
б) про Евросеть и Связной - встречалась такая реклама;
в) вывод - узнавайте точную информацию в БРС/Евросети/Связном и проверяйте опытным путём, для пробы закиньте небольшую сумму и если это работает, то это будет одним из способов решения вашей проблемы; кроме других предложений - хотя бы озвученного выше тем же Goscha.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
PP баланс вроде как через евросеть и связной можно пополнить
Спасибо большое за инфо! Пропустил эту ноябрьскую (как выяснилось) новость.
Условия, конечно, ожидаемо весёлые: только рубли, максимум 15 тысяч за раз, необходимость тратить время на общение с оператором (а не с терминалом). Но это уже что-то; попробую на выходных.

прямой: например у русского стандарта есть услуга перевод на счет paypal, берут комиссию 1% за перечисление.
ну либо можно просто с другого paypal аккаунта отправить средства как члену семьи, если средства переводятся с карты тоже в районе 1-2% комиссия, сейчас уже точных цифр не упомню.
Спасибо! Об услуге 'Русского стандарта' не знал.

Второй вариант очевиден любому более-менее подкованному ПП-пользователю. На мой взгляд, это чересчур геморройно. Тем более, для тех кто, как я, не хранит денег на пластиковых карточках, привязанных к ПП.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Второй вариант очевиден любому более-менее подкованному ПП-пользователю. На мой взгляд, это чересчур геморройно. Тем более, для тех кто, как я, не хранит денег на пластиковых карточках, привязанных к ПП.
ничего геморройного:
например есть кукуруза привязанная к paypal манисендом кидаем на нее нужную сумму и в палке выбираем отправить деньги друзьям\родственникам. На все операции 2 минуты максимум. Единственное но! между русскими аккаунтами пересылать можно только рубли и это полный бред. Есть 2 аккаунта русских верифицированных на каждом на балансе лежат 500+ баксов именно в баксах, вчера хотел купить товар за 1000$ перекинув 500$ с одного на другой и получил обломинго: рубли дает перекинуть, доллары нет.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
например есть кукуруза привязанная к paypal манисендом кидаем на нее нужную сумму и в палке выбираем отправить деньги друзьям\родственникам.
Прекрасно понял предложенную схему c первого раза.)) У самого - два ПП и две киви-карты. Но перекидыванием туда-сюда
средств не занимался из-за нежелания засвечивать связь между эккаунтами.
На мой взгляд, с появлением прямого пополнения через Евросеть/Связной описанный выше вариант совсем теряет актуальность.
Разве только если кому-нибудь впрямь жизненно необходимо объединить доходы на одном ПП-счету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live