• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа через Paypal, вне eBay

K

kovchev

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте форумчане, хотел бы обратиться с вопросом.
Случилась беда, хотел подзаработать деньжат на перепродаже, но попал в неприятное положение. Был очень заманчивый вариант покупки через QIWI в России один товар, т.к. денег лишних не было я решил поступить так. Нашел покупателя на этот товар уже с наценкой из США, принял у него деньги и думал выслать товар сразу на его адрес, купив у гражданина России через QIWI, но этот гражданин ловко скрылся из всех путей связи с ним и пропал после принятие денег. Сумма продажи через пейпал не маленькая - 1500$, на аккаунте подтвержден мой паспорт и увеличены лимиты. Как поступить? Писать покупателю боюсь, не поверит и сразу откроет диспут, а после открытия диспута я так понимаю что есть у меня только 60 дней на возврат средств. Заявление в полицию на гражданина который кинул меня уже есть, но я не думаю что верну деньги так быстро, если вообще их верну. Деньги на пейпал я успешно потратил на мелкие товары еще в первый день, до того как узнал про подставу со стороны земляка. Что будет после того как пройдет время на возврат средств на пейпал? Какие есть риски если не заплатить во время? Большое спасибо за ответы!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Покупателю не интересны Ваши заморочки, верните ему деньги
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересная тема, кстати. Все же интересны дальнейшие действия палки в подобных случаях. По логике, наверное, в случае мошенничества блокируют аккаунт навсегда и заявляют в полицию? Или как? Может сразу коллекторам продают?)
 
K

kovchev

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Покупателю не интересны Ваши заморочки, верните ему деньги

Я прекрасно понимаю что покупателю до лампочки мои проблемы, но сколько у меня есть времени на это? Смогу ли я продлить если не успею заплатить во время без каких либо проблем с законом? Вот в чем собственной мой вопрос.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Интересная логика, вытянуть деньги и теперь думать, может закон чем поможет. Или еще лучше - а не накажет ли меня какой нибудь закон.
Берите кредит, возвращайте деньги, решайте свои проблемы.
 
K

kovchev

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Интересная логика, вытянуть деньги и теперь думать, может закон чем поможет. Или еще лучше - а не накажет ли меня какой нибудь закон.
Берите кредит, возвращайте деньги, решайте свои проблемы.

Опять вы не поняли мой вопрос. Сколько у меня есть времени на возврат? - Вот.
Спасибо.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Столько же сколько потребовалось Вашему покупателю на перевод денег Вам;)
 
K

kovchev

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Столько же сколько потребовалось Вашему покупателю на перевод денег Вам ;)

Очень информативный ответ, спасибо, надеюсь вы больше не будете отвечать в этой теме и у вас будут более важные дела.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Ничего интенесного, есть телефон - звоним, узнаем.
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
Все же интересны дальнейшие действия палки в подобных случаях
не уверен что палка будет заявлять в полицию о случае мошеничества ( не слышал о таких прецендентах )
аккаунт заблочат 100%
будут писать и звонить по указанным вами при регистрации реквизитам
а так эт0 палево заниматься подобным посредничесвтом не имея товара
тем более оперируя такими суммами

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
кстате хотел спросить у автора
а у киви нет защиты от кидалова как у пейпола?
тогда это опасно было хоть и заманчиво

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
еще совет автору
попробуйте все таки приобрести товар в другом месте и все таки продать его покупателю
даже себе в ущерб либо возращайте деньги и ждите результатов поиска мошенника и суда над ним
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
K

kovchev

Новичок
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
кстате хотел спросить у автора
а у киви нет защиты от кидалова как у пейпола?
тогда это опасно было хоть и заманчиво

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
еще совет автору
попробуйте все таки приобрести товар в другом месте и все таки продать его покупателю
даже себе в ущерб либо возращайте деньги и ждите результатов поиска мошенника и суда над ним

Я и звонил и писал в киви, в итоге они сами и сказали писать заявление в полицию.
Спасибо!
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
бесплатный сыр только в мышеловке.
покупатель откроет диспут через 45 потом переведет в претензию ему вернут деньги с чета пайпала у вас баланс уйдет в минус
Как вымогать деньги пайпал с вас будет не известно, не было таких случаев. Какие права пайпал имеет в России вобще не понятно. Думаю это история отличается от кредитов так как вы взаймы не брали у пайпала и ваша ответсвенность только перед покупателем. Так что сомневаюсь что будут в суд подавать. Продавать коллектором долг? Какой долг вы в долг не у кого не брали, опять мимо. Пожужат да и забудут. Думаю все их правила в России фикция. Кредитная историю подпортят? Не думаю что банкам пайпал интересен про него никто и не слышал никогда.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Goscha, это применительно к себе? :D
Как вымогать деньги пайпал с вас будет не известно, не было таких случаев. Какие права пайпал имеет в России вобще не понятно. Думаю это история отличается от кредитов так как вы взаймы не брали у пайпала и ваша ответсвенность только перед покупателем. Так что сомневаюсь что будут в суд подавать. Продавать коллектором долг? Какой долг вы в долг не у кого не брали, опять мимо. Пожужат да и забудут. Думаю все их правила в России фикция. Кредитная историю подпортят? Не думаю что банкам пайпал интересен про него никто и не слышал никогда.
- поскольку вы уже задавались аналогичными вопросами ...

З.Ы. А по QIWI, кстати, недавно - то ли по телевизору по какой-то программе, то ли в интернет я читал? - была информация, что они отбрыкиваются как только могут (как в своё время вебмани), лишь бы деньги не возвращать :russianru:
Ненадёжная контора в этом плане. Безответственная.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу правил палки. Есть разные пункты, указывающие что деньги нужно вернуть палке. И конкретно этот:
14.2 Выплата возмещения в соответствии с принятыми обязательствами
При наличии у вас задолженности перед PayPal компания PayPal может выполнить немедленное списание средств с остатка вашего счета без вашего согласия или разрешения. Если остатка средств на вашем счете будет недостаточно для покрытия суммы долга, при наличии средств на счете имеющаяся сумма будет списана, и вы должны будете пополнить остаток средств на счете или выплатить оставшийся размер задолженности PayPal, используя другой способ оплаты. Если это не будет сделано, PayPal примет соответствующие меры для получения от вас суммы возмещения.

По поводу статуса палки на территории РФ.
Настоящее Соглашение с пользователем («Соглашение» представляет собой договор между вами и Небанковской кредитной организацией Обществом с ограниченной ответственностью «ПэйПал РУ», кредитной организацией, учрежденной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, расположенной по адресу: Российская Федерация, 125047, Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10, осуществляющей свою деятельность на основании лицензии Центрального Банка России № 3517-К.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Goscha, у вас что ни фраза, то пЁрл
Как вымогать деньги пайпал с вас будет
вымогать чужие растраченные деньги?
Какие права пайпал имеет в России вобще не понятно
права
Небанковской кредитной организацией
осуществляющей свою деятельность на основании лицензии Центрального Банка России
ваша ответсвенность только перед покупателем
Палка вернет покупателю деньги из своего фонда, поэтому ответственность таки перед Палкой.
будут в суд подавать
может и нет, зато
Продавать коллектором долг
с легкостью.
Пожужат да и забудут
выглядит так, что вы поощряете воровство. ТС спросил, сколько у него времени на возврат денег, а не что будет, если он их не вернет.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Что будет после того как пройдет время на возврат средств на пейпал? Какие есть риски если не заплатить во время? Большое спасибо за ответы!
если я не путаю со сроками с момента открытия диспута 4 дня вам на ответ, потом покупатель может перевести все это в претензию, там 2-3 дня разбирается paypal и решение будет явно не в вашу пользу. После этого палка вернет покупателю деньги из своих средств, а ваш аккаунт заблочат. Для продолжения использования нужно будет погасить сумму долга. Если есть сумма на привязаной к счету карте - спишут с нее, если суммы недостаточно то блок аккаунта.

а так смелый Вы человек, а скорее глупый, переводить на киви кошелек средства на суммы 1000$ +
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
выглядит так, что вы поощряете воровство.
всю историю форума острые вопросы типо такого обсуждать не любят. Воровство не воровство а минус на палке очень у многих не сидящих тут на форуме. Я не агитирую забить и не возвращать деньги но вопрос ответсвенности обсуждать стоит.

Добавлено спустя 1 мин.
ТС спросил, сколько у него времени на возврат денег, а не что будет, если он их не вернет.
Что будет после того как пройдет время на возврат средств на пейпал? Какие есть риски если не заплатить во время?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
- поскольку вы уже задавались аналогичными вопросами ...
просто мне это интересно
Тут многие тоже агитируют за то чтобы монетки и прочую лабуду старую не отправлять а сами только так декларации штампуют да на почту ходят.

Добавлено спустя 36 мин. 13 сек.
Самый главный вопрос никто не задал: как деньги вывел до 21 дня и зачем?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Самый главный вопрос никто не задал: как деньги вывел до 21 дня и зачем?
Раз вывел - аккаунт значит древний. Зачем -глупый. Я даже с 20$ продаж деньги не трачу пока не убежусь что покупатель доволен.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Самый главный вопрос никто не задал: как деньги вывел до 21 дня и зачем?
Goscha, я, допустим, этим вопросом не озадачился.
Почему? Просто надо читать внимательно:
Сумма продажи через пейпал не маленькая - 1500$, на аккаунте подтвержден мой паспорт и увеличены лимиты.
Ну и правила надо знать: при оплате по счёту, отправленному напрямую с палки - НЕТ ЭТОГО ОГРАНИЧЕНИЯ в 21 день на вывод.
У ТС ведь - Продажа через Paypal, вне eBay.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
А вообще: совет от savage777 - очень даже правильный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live