• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец продал 1 ноутбук нескольким покупателям!

Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец (пауэр сэллер) продал 1 ноутбук нескольким покупателям! Он уже получил пару отрицательных фидбэков. На письма не отвечал. Я пригрозил ему деспутом, он тут же ответил, что предлагает вернуть деньги ("I will issue a refund for this item ASAP"). Как мне полностью получить свои деньги и могу ли я его как нибудь наказать, желательно финансово, ведь со дня оплаты прошло почти 3 недели!
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Ze
Пока соглашается- хватай свои деньги и беги! А то потом вообще можешь одним прекрасным утром увидеть надпись ноу лонг регистрирт.. Хоть своё получишь,а то вообще ни с чем останешься!Слупить с него больше не получится в любом случае.
 
Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
что мне нужно делать?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
писать дяде, что вы согласны на рефаунд!!! и как вам дядя написал, чтоб выслали ответ как можно скорее. Вернут вам деньги и спокойно выберете другой ноут.
 
Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
I will issue a refund for this item ASAP - его фраза
что такое ASAP
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Ze
в переводе на русский" ответьте мне как можно быстрее"
 
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ze
в переводе на русский" ответьте мне как можно быстрее"

:( , всегда думал что перевод ASAP (as soon as possible) это "так быстро как получится" ну или "как только так сразу"

В данном случае фразу можно перевести как "Я верну вам деньги так быстро как только смогу." Ну или с подтекстом "Может верну, а может и нет"
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
lynx
Это сокращение переводится дословно именно так, как я написала. Это специфика написания иностранцами сокращений- как мы например пишем "и т.д. в т.ч."- иностранцы тоже не всегда понимают что это означает
 
EbayClub

EbayClub

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
США\Москва\Питер\Самара
lynx
иностранцы тоже не всегда понимают что это означает

:( Они вообще с ошибками пишут часто, ты им пишешь, стараешься, а они в ответ такую белиберду могут написать... Хоть падай.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Ze
Вобщем тряси деньги с дяди, раз он согласен. Тока когда ты их стрясешь- вот это сложно сказать. может промурыжить тебя долго, а потом его бортанут с ебея- раз он намухлевал там. И ищи его потом. lynx прально в данном случае написал подтекст- что "как тока так сразу". Похоже что продавака хочет зажать бабки
 
Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я на Украине. Как я смогу узнать о том, что он вернул деньги? будет ли какое нить уведомление? куда они вернуться, на карту или в палку?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
палка деньги принимать не может на свой счет- они вернутся на карту, но не сразу. банк их зачислит через несколько дней. срок- уже зависит тока от банка
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
lynx
Это сокращение переводится дословно именно так, как я написала. Это специфика написания иностранцами сокращений- как мы например пишем "и т.д. в т.ч."- иностранцы тоже не всегда понимают что это означает
мне каыццо, никогда оно не переводилось как "ответьте..."
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
я описала свой случай, когда мне продавцы так писали- они просили ответить как можно скорее. А в данном случае подавака именно имел ввиду " верну так быстро как смогу". я об этом выше писала :(
 
Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
спрашиваю продавца когда я увижу деньги, тот молчит уже сутки! может быть мне как то нужно подстраховаться?
 
Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
попытался начать диспут и не пойму ....
End Communication and Escalate to a Claim
Your seller is currently unable to respond to this dispute. By escalating your dispute to a claim, you are asking PayPal to review the case and decide the outcome.

PayPal will review the transaction details and may contact you for additional information. We will make every effort to resolve this claim within 30 days.

PayPal will review your communication with the seller and may contact you for additional information. We'll make every effort to reach a decision within 30 days
 
Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
как же этот диспут регистрируется? никакой информации про то, что есть процесс нет. что я не так делаю!
 
Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
неужели никто не может помочь с диспутом?

продавец не отправил ноутбук спустя уже почти 3 недели, на сообщения практически не отвечает, когда припугнул диспутом, написал, что вернет деньги ASAP и опять пропал. хотел начать диспут - не получается почему то открыть процесс, палка пишет мол продавец не может ответить, и сразу же спрашивает меня начинать ли мне клэйм! что делать???
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
У меня всё время диспуты удавалось открыть, даже когда продавец не отвечал :) Диспут - для решение проблемы своими силами, договорится с продавцом о возврате денег, отправке/замене товара, а клейм - это уже paypal будет разбираться с продавцом.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
может его заблокировали на палке или выставили с ебея, поэтому предлагают сразу клейм... отпиши палке, пусть объяснят в чем проблема
 
Live

Similar threads




Вверх
Live