• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не той почтой, как поступить?

Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
termoltake, Да доплатить можно просто отправив платеж через РР...
xXxLeVIaFaNxXx, Пишите продавцу, требуйте вернуть разницу!
как отравить жизнь селлеру
Можно поставить отзыв нейтральный с подробным описанием (я бы так сделала). Можно, конечно, и в eBay на него пожаловаться, но это головняк! А потом, когда захочек отзыв изменить, попросить вернуть разницу... И, ради Бога, никаких писем с угрозами и пуганием фидами!
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Да, плюсую
 
I

icherri

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Я заметила, что проблемой доставки по более низкой стоимости грешат действительно продавцы из маленьких американских селений. У одного такого я выиграла часы (причем новые Roberto Cavalli) по смешной цене. Прод не слал по миру, только по США. Я упросила выслать Priority с треком за 30 долл. В итоге он задерживает отправку на 10 (!) дней, после 5 или 6 моих писем наконец-то их высылает (??), при этом трек не дает, но ставит мне положительный фидбек. Я пишу - номер дайте!!! Он - номера нет, выслал самой быстрой доставкой, но на почте мне сказали, что неизвестно сколько будет идти в Россию и вообще когда посылка придет, тк у почты это первая :D посылка, отправляемая в Россию. Вот. И сейчас сижу и жду неведомо чего...
 
T

TRUER

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
зачем вам отзывы, как покупателю? солить?

Очень даже важно иметь покупателю хорошие отзывы. Так если с продавцом происходит некий конфликт, то продавцы под видом положительного отзыва ставят свои не очень лестные комментарии. И вот когда например человек с таким набором отзывов хочет купить товар, который прод не отправляет в Россию, то попытки договорится с продавцом могут ни к чему не привести, т.к. продавец тоже смотрит по отзывам, что за покупан ему пишет.
 
E

Enzim

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите, пожалуйста, как быть. Приобрела вещь с доставкой
Отправка:​
US $65,00 (прибл. 2 124,95 руб) USPS Express Mail International, а отправлено Priority Mail International Parcels CW**********US. Стоимость реальной отправки не знаю. Продавец пишет: Shipping was over $100 Express Mail shipping with insurance and signature confirmation so I sent it Priority Mail with the insurance and signature confirmation. I lost money shipping this coat to you and normally I do not allow international shipping but I forgot to change this listing to domestic buyers only and still shipped the coat to being a good seller rather than relisting the jacket and changing the description. The prices for shipping have gone up a lot since the past couple of months so I need to change my prices. I updated the listing with the tracking information so that you can track it.

Thank you for your business! Что теперь ему писать, просить вернуть разницу в цене по доставке или не заморачиваться?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Enzim, Смотря сколько весит.
 
E

Enzim

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
E

Enzim

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Enzim, Если взять вес 3 фунта, получается Priority Mail® International $49.90, Express Mail® International $61.65. Можете сами посчитать http://ircalc.usps.gov/.

Добавлено спустя 11 мин. 32 сек.
+ https://www.usps.com...ra-services.htm

Беркут, то есть у прода спросить вес посылки, от этого плясать? А реально добиться возврата разницы посылки? Спасибо Вам за оперативность
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Enzim, Думаю если продавец Вас и обманул, то не на много. Хотя, конечно, так дела не делаются.

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
Кстати по статистике, экспресс отнюдь не быстрее приорити, смотрите сами http://sms-track.ru/stat/US-RU-importhttp://sms-track.ru/stat/EUS-RU-import. Так что, думаю понять и простить :) А защита распространяется только на неполучение и несоответствие описанию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live