• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не той почтой, как поступить?

T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет ребята! Есть вопрос!

Купил на ебее рубашку. В Shipping and payments был расчитан и указан USPS Priority Mail International (26,5$ в Россию)
Оплатил, все норм. Засветился трек намбер. Трек айди начинается на LJ. Слежу за статусом посылки через сам ebay. Статус - Acceptance, не изменяется ровно неделю. Думаю, хм, странно, пробиваю на USPS.com и вижу развернутую инфу: посылка оформлена как галимый First Class International, который видимо дальше трэкаться и не будет. Обманул, гад.
Обидно то, что у другого продавца я тоже купил рубашку, за доставку EMS заплатил 29$, а тут за 26,5 отправили фигней. Тут дело не в 3-5 долларах, которые я переплатил, а в моем спокойствии и сроках. Надеюсь что посылка до меня дойдет...

Мне в первую очередь хочется чтобы продавец понял, что он был не прав и обманул и больше так не делал, ну а потом уже возврат 5 или скольких там переплаченных мной долларов за доставку. Какие должны быть мои действия? Писать и спрашивать у продавца что-то сейчас или пока ждать посылку?

Заранее всем спасибо за информацию!
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Конечно, прежде всего писать продавцу! Только вежливо, но твердо, без угроз негативным фидом. А переплатили Вы не 3-5 долларов, а около десятки (сужу по своему опыту).
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. все таки стоит уже сейчас написать продавцу?

Сочинил вот такую телегу для него:

Hello! I apologize for disturbing.
I was checking my tracking number and as i see in status of my package on usps.com, it was shipped using usps first class international, instead of usps priority mail, that i was informed in "shipping and payments" and paid for.
This thing make me sad mainly because i cannot see actual status of my shipment, and at second that maybe i paid a little more than it was needed.


Дописывать ли что-то еще в конце, например, Why did you do that, maybe you did a mistake and forgot to ship my package as usps priority? I beleive we can resolve this situation.
Или то что я выделил жирным отправить как есть и посмотреть что сам продавец скажет?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Он отправил, скорее всего, USPS Priority Flat-rate Envelope который тоже Приорити, но без трека. Но тот стоит около 14 баксов. А за 26,5 как раз приорити с треком.
Но это надо было уточнять до покупки, как правило если вещь влезают в конверт - фигачат в конверт, а разницу или возвращают, или оставляют себе - на совести продавца.
Да, кстати, а в треке случаем не написано Registered Mail? Или только International Letter? Если первое - то трек вида R*XXXXXXXXXUS все же будет.

Лучше, конечно, подождать получения и потом уже с продавца требовать разницу. Потому как разница между 26,5 и 10 баксами, которые он заплатил - это уж слишком много. Но вдруг все придет быстро и в лучше виде - и тогда какая разница, что он там заплатил.

Если все же будете писать продавцу, напишите лучше так.

Hello! I've checked my tracking number and I see that you've send item using First class international, instead of USPS priority mail as stated. I feel upset with this fact because I can't track&trace parcel after export from USA, and looks like I've paid more than it costs actually. Best regards, your terrorizer.

Здра. Я проверил трек и вижу что вы послали товар первым классом, вместо заявленного приорити. Я расстроен этим фактом потому что я не могу отследить посылку после экспорта из штатов и похоже, что я заплатил больше, чем это на самом деле стоило.
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда трекаю на usps.com, то там в табличке четко указано:
Service: First-Class Mail International
Features: International Letter
:)

В принципе, если я сейчас напишу продавцу то по сути ничего не изменится, посылка быстрее не придет и отслеживаться не станет. С другой стороны продавец уже будет в курсе что он накосячил. :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
terrorizer,
Можете и сейчас написать так как сказал Alex_Striker Был у меня случай, когда разницу вернули до прихода посылки. Все от продавца зависит.
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, посылку получил, действительно отправлено как First Class. Кстати пришло быстрее чем EMS, который я до сих пор не получил, жду когда объявится курьер, при чем First Class выслали позже на 2 дня. Сколько стоила отправка на конверте не указано.

Фидбэк пока не оставлял.
Отправил продавцу сообщение, жду ответа:

Hello! I've received my item, thank you! But I see that you've send item using USPS First Class international, instead of USPS Priority mail as stated. I feel upset with this fact because it looks like I've paid more than it costs actually. Best regards, your terrorizer.
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот что продавец ответил. Он меня разводит или нет? Что ему ответить?
Заранее благодарен за информацию.
На конверте четко написано First Class Mail International Package.

Hello Eddie,
So glad you got your shirt, and I hope you love it. When using USPS fist class is priority mail. On your package it's priority mail shipping package. Please don't be upset. I sent your shirt USPS priority mail, but if it is a certain weight it can go fist class priority mail. If you have any more questions please email me back. Thank you for you order, and Happy Holidays!!!
Best,

Вот что он говорит, краткий перевод:

Твоя посылка это приорити!
Парень, не печалься, я внатуре посылал как приорити! Но из-за мелкого веса посылка могла отправиться как first class!

Т.е. типа чувак хочет сказать что он тут не причем и она сама по себе взяла и отправилась первым классом cheesy.gif
К слову посылка весит 273 грамма, т.е. укладывается в один фунт веса.

Добавлено спустя 2 ч. 21 сек.
Сочинил вот такую телегу для продавца. Напрямую бабки пока не прошу, но еще раз напоминаю ему что чувствую что я переплатил за доставку. Делаю акцент на фразу cheap First Class Package. ))
Может потом попросить у него документы об отправке сколько он заплатил?

Hello again!
I've noticed that package shipped via usps first-class shippping as soon as i got my tracking number. That was a reason I coulndt get information about where is my package and what is going on with it, because it was cheap First Class Package that give no extended tracking information. And now i got package on my hands and it marked as USPS First Class Mail International package.
Im glad that its all okay with package and that it was delivered, but its a first time i see this situation and still think that i've paid more.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
с одной стороны, да, продавец внаглую врет. если отправляет приорити флэт-рэйт, то конверт будет приорити (там стоимость конверта включена в тот самый флэт-рэйт).

с другой стороны, товар нормальный? сроки, как вы уже писали, вас устраивают. на цену первоначально вы согласились. в чем проблема? :)
 
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем забил в итоге на это все и поставил ему положительный рейтинг с вот таким комментом:
All OK, nice item. But shipping was First Class, not Priority that i payd for.

Прошло два дня, пока что положительный рейтинг себе в ответ я не получил.
В следующий раз буду лепить нейтральные и отрицательные рейтинги обманщикам, чтоб зашевелились.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Прошло два дня, пока что положительный рейтинг себе в ответ я не получил.
чуток не по теме, но в последнее время попадаються продавци которые в ответ не ставлят как покупателю мне вообще отзыва, как то обидно иногда даже. Хотя по правильному они бы долджны ставить сразу после покупки, а много ждет покая получу товар , поставлю им положительный, тогда вот может они соизволят поставить мне тоже. А то и не поставят .

Извините накипело))
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
зачем вам отзывы, как покупателю? солить?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
а нейтральный отзыв не слишком жестоко будет выставить, если прод выслал первым классом, вместо обещанного приорити, и даже после общения не вернул символическую часть суммы хотя бы, раз обманул с доставкой. товар получил, всё в порядке.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
на много обманул-то?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
T

terrorizer

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
а нейтральный отзыв не слишком жестоко будет выставить, если прод выслал первым классом, вместо обещанного приорити, и даже после общения не вернул символическую часть суммы хотя бы, раз обманул с доставкой. товар получил, всё в порядке.
Думаю самое то. В следующий раз не будет класть 10 баксов в карман.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Alex_Striker дело то больше в типа доставки, а не в разнице цены. разница почти 10 долларов.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вы про это? в том случае я бы поставил нейтрал.

но и вы на следующий раз учтите, что большинство обычных американских продавцов (нечасто отправляющих в Россию), если товар легкий, попытаются соптимизировать и послать вместо полноценного приорити неполноценным. в вашу или в свою пользу - тут уже на усмотрение продавца.

кстати мне непонятно, зачем он платил за упаковку (коробка, клейкая лента), если мог за 14 баксов купить Priority Flat-rate small box, у которого коробка входит уже в стоимость (вроде). и на ней написано Priority, так что не придраться даже...

Недавно я просил, умолял отправить мою посылку нормальным приорити или Registered Mail. Так продавец такую пургу погнал, про то, что ему трекинг номер на почте сказали нельзя, так как после отсылки посылка на нашей стороне и никак отследить нельзя и т.д. Но продавец ни разу в Россию не отправлял, живет в какой-то американской глуши и т.д., так что может и на самом деле на почте сказали. денег, однако, взял за доставку немного. Хотя я предлагал ему несколько раз доплатить. Уперся и все тут.
 
xXxLeVIaFaNxXx

xXxLeVIaFaNxXx

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ALBANIA
Дабы не плодить сущности, присоседюсь к вопросу:
Заказ у селлера товар, доставка была указана $13.95 US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box, связался с продавцом на предмет можно доплатить и изменить способ доставки, на что тот ответил положительно, мол добавь 25$ и все будет нормуль, я повелся - доплатил, получаю трек номер вида LJ636869174US и понимаю что продавец меня кинул, на письма он упорствует что отправил полноценным приорити, убеждать его в обратном устал, туп как пробка, слава Богу посылку получил по факту оказалось Priority Mail® International Flat Rate Envelope цена которой ~15$. Вопрос как мне вернуть разницу в 25$ или как отравить жизнь селлеру ?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
xXxLeVIaFaNxXx, а как вы ему доплатили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live