• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обвиняет меня в мошенничестве.

S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Я купила на И-бей 2 набора для вышивания.Оплатила 3 Января.Продавец написала что отправит мне утром 4 января.Посылки нет.Прошло три недели спрашиваю где посылка.Отвечает что отправила 23 января.Опять жду три недели.Ничего нет.Спрашиваю пришли номер и точную дату отправки.Отвечает-не пойму почему ты ничего не получила,давай я тебе отправлю снова твои наборы,а если ты получишь первую посылку верни ее мне.Отвечаю-Я согласно,но для подстраховки заведу диспут так как проходят сроки.Молчит.На 43 день завожу диспут и туту началось!Она обвиняет меня в мошенничестве,что она повторила мою посылку,но точно знает что я получила первую да еще и деньги хочу с нее содрать.При этом наговорила мне всяких гадостей и пожелала мне гореть в аду и тогдалее.Что делать???
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ничего не делать - если Вы не получали посылок, то продолжать стоять на своем, требовать трекинг номер.
Написать жалобу на продавца в Саппорт еВау и письма с обвинениями и всякими гадостями переслать туда же. В пайпал диспуте требовать трек
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Никогда не отвечать в том же духе, лучше игнорировать и продолжать гнуть свою линию.
20 дней на отправку - это уже слишком. Не забудьте отразить это в диспуте.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
У моей истории есть продолжение. Написала письмо этой барышне- смысл такой- я заплатила за свои наборы 4 января. Вы уже почти 2 месяца пользуетесь моими деньгами, наборы я не получила до сих пор. Жду до 01.03.2009 если они не приходят перевожу диспут в претензию. Так как я английский не знаю письма пишет мой муж. Вот что он написал

hi, Beverly. I have paid for their kits 04.01.2009. still not received them. I honestly fulfilled its obligations, and you its not. you have my money for nearly 2 months and did not send kits. I asked you to send proof, you ignored my question. I'm waiting until 01.03.2009, if the kits do not come, I open a claim. Tanya


Смысл на английском такой же как на русском?

А вот что она отвечает

Have you received the kits yet. You've had time to.
Thank you, and please handle this dispute.
You are welcome to shop again. I showed you that I am reliable because
I sent the same kits two times to be sure to get them!!
Beverly

Это как понимать? Через перводчик я поняла так что она пишет что я уже получила наборы? Это так? Я что-то юмора не поняла!!!!!!!!!
И как быть дальше?
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Она спрашивает, получили ли вы наборы. Просто вопросительный знак не поставила. И пишет, что уже второй раз отправила для надежности.

Лучше бы один раз отправила, но с треком.

При этом наговорила мне всяких гадостей и пожелала мне гореть в аду и тогдалее.Что делать???
По ее последнему письму не скажешь, что она грубит. Вполне вежливо разговаривает.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Я то же удивилась ее миролюбивому тону. Прямо не знаю к чему бы это ! После первого письма я долго в себя приходила, столько и таких гадостей наслушалась. Прямо в стиле религиозных фанатов по полной программе. Если бы не было первого ответа вполне хорошее впечатление бы сложилось.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прямо не знаю к чему бы это !

Вы открыли диспут, она поняла, что не докажет вручение, т.к. отправила дешевым сервисом.
Но Вы хоть что-то получили? Если получили два набора, то за один верните ей деньги, русские никогда не обманывают. Ругань руганью, а денежки должны быть на месте.

Просто вопросительный знак не поставила.

У них ведь грамматическая форма сразу показывает, по большому счету вопросительный знак и не нужен.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Я не получала ничего ни в первый раз, ни во второй. В первый раз я уверена она ничего не отправляла. А во второй могла и отправить. Но я в этом то же не уверена. В ее ответах нет ни одной даты, все вопросы игнорирует, как будто их никто и не задавал. Просто написала- "когда получите наборы не знаю". И все. На счет денег полностью с вами согласна. Мне чужого не надо. Я бы с удовольствием ей все вернула, но к сожалению я вообще в дурацкой ситуации. Нет ни наборов ни денег. Очень обидно получается, у продавца 99,9 позитива. Выходит и такие могут обманывать товарищи?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну не факт, что обманывают. Скорее это почта теряет.

А вообще по поводу общения с повер селлерами (особенно с очень крупными, у которых десятки тысяч продаж) могу сказать следующее:

1. Письма им писать в большинстве случаев безполезно. Они их толком не читают. Отвечают всегда стандартными заготовками. У них есть спец софт для этого.
2. В большинстве случаев они честно ведут свой бизнес, но немного безалаберно. Запросто могут забыть отправить недорогой товар. Но сами об этом не вспомнят и будут уверены, что они его отправили.
3. Недорогие товары в большинстве случаев неполучения соглашаются отправить повторно (это когда используется самая дешевая неотслеживаемая почта) У них процент таких потерь заложен в стоимость. Но на третий раз естественно не согласятся.
4. Лучше не покупать у них сразу множество разных недорогих товаров. Лучше дождитесь отправки первого заказа и делайте второй. Они могут по своей безалаберности (или очень большой занятости) забыть вложить что то из товара. А сами будут уверены, что отправляли все. Сам сейчас бъюсь с таким продавцом. Купил 7 айтемов, а получил в двух посылках только 6 из них. Прод пообещал выслать повторно - но пока никакого подтверждения об этом от него не получал.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Соглашусь с [USER=41756]Mihailoff[/USER] насчёт повер селлеров. Покупал у одного с 250000 фидов и 98% позитива. Было 2 итема, один пришёл нормальный, второй наполовину - не та комплектация. Писал письма - без толку. Завёл диспут - деньги видимо у него заблокировались - так мне бот начал кидать через день сообщение о необходимости оплаты. В конечном итоге - когда дело запахло клаймом - он отправил нужную запчасть через Fedex за свой счёт. Но один фиг - со мной так и не общался.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Срок перевода в претензию подходит 6 марта. Числа до 3 подожду, если ничего не придет то буду переводить в клайм.
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
Sofi_sh
истина (в подобных делах) обычно имеет бюджетную сторону! :)
Вы не озвучили стоимость лота, а главное-его доставки. А это-ключевой момент всей истории! А "гадости" как раз второстепенны.
 
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Бюджетная сторона этого вопроса 50S. Сумма небольшая, но терять их у меня нет ни малейшего желания. Первый раз покупала на и-бее и так попасть. Прямо боевое крещение, это всем новичкам так везет или только мне?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, не всем. Я будучи новичком за месяц успел совершить с десяток сделок. И всем был доволен, проблем не возникало.
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
Бюджетная сторона этого вопроса 50S.

Мой вопрос касался также (и больше!) стоимости доставки. Недорогой лот обычно отправляют дешевой доставкой. А у такой доставки скорее всего нет трекинга, понимаете, куда я клоню? :lol:
Итак, доставка- сколько? и как?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
S

Sofi_sh

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Куда клоните понятно, доставка 15 долларов (USPS First Class Mail International ). Сегодня увидела, что у этого продавца появился негатив. Барышня пишет, что никогда не получала лота который оплатила и продавец не отвечала на ее письма. Наверное в этом и отгадка миролюбивого письма ,которое я получила от продавца. Боится, что я еще ей два негатива влеплю. А чем мне могут повредить негативы которые я ей выставлю ?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
А чем мне могут повредить негативы которые я ей выставлю ?
Вам - ничем, а последующим покупателям только польза - помогут сделать правильный выбор (продавца).
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
first class mail идет обычно 4-6 недель. У вас срок их доставки только сейчас подошел (если она отправила 23.01). В ближайшие пару недель наверно придет...
но ее вина в том, что она отправила через 20 дней после покупки!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
first class mail идет обычно 4-6 недель

Уже нет, таможню выкрутили винтом, она их уже не смотрит.
Последняя First Class у меня была до Москвы 8 суток. Другие такие столько же, зависит от выходных дней на российской почте, как попадет.
Ну, до Тамбова еще 2-3-4 дня, т.к.:

если она отправила 23.01

Это уже многовато, даже слишком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live