• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не доволен что я выиграл, так как доставка написана только по США

A

artem2303

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте, подскажите как себя вести. Выиграл аукцион вчера по покупке велосипедной рамы за 1475 долл. Продавец ругается и бесится, что типо нет международной доставки, зачем я только полез и тд.и т.п. с ненормативной лексикой.

Я написал ему что у меня есть адрес доставки в Калифорнии, транспортная компания, которая сможет принять товар на мое имя.

Вопрос такой - во-первых как лучше себя вести в этой ситуации, а во-вторых имеет ли право продавец не высылать товар на адрес в США, который я укажу при оплате. Или он обязан отсылать только на адрес указанный в PayPal?

Не хочу просто так получить страйк, но и не хочу платить большие деньги понимая что продавец может ничего не послать.

Кстати какие проблемы могут быть у продавца при отказе выслать товар? или никаких? просто вернет деньги и максимум получит негативный отзыв?

Спасибо большое за ответы, это довольно срочно, так как у продавца написано оплата 48 часов!
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В ПейПале можно указать несколько адресов. Добавьте туда свой второй.
При оплате укажите его, там будет вопрос на какой адрес оформлять.

А если он откажется что-то высылать, то гневное письмо ему напишите, что жаловаться будете.
Если бы он не хотел высылать вне US, то он мог закрыть стандартными средствами оплату и покупку международных юзеров.

Его могут вообще закрыть за нарушение правил торговли. Он может беситься не по тому поводу, что ты из России, а потому, что дешево продал.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Ну а написать продавцу перед покупкой не судьба была?
Ну или на крайний случай сделать калифорнийский адрес адресом по-умолчанию перед покупкой? Или он даже не был вбит в "Адресах"? Эххх.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
В ПейПале можно указать несколько адресов. Добавьте туда свой второй.
В палке не надо. Надо в ebay, а палка его уже подтянет.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
зачем продавцу писать перед покупкой, тс же его не просит в россию слать

продавцу надо сказать, что все норм и ему надо будет отправить на адрес в сша. а за ненормативную лексику на него можно настучать в саппорт, если хотите
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
тс же его не просит в россию слать
ТС вбил свой адрес в РФ при регистрации на ebay, а на свой калифорнийский положил болт, считая что продаван имеет хрустальный шар и поймет, что мол да, хоть он то из России, но слать то нужно на адрес в США, который у него в кармане как козырь.
А показывать он его собрался лишь
который я укажу при оплате
что в корне не верно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
^^^^ Вот, читайте что пишут знающие люди ^^^^
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А, возможно я не прав, и палка действительно сама подтягивает адрес из ebay.
Давно забивал и подзабыл.

Короче, план действий:
1. Вносите американский адрес в ebay.
2. Оплачиваете, выбрав американский адрес доставки (перед оплатой внимательно все проверить).
3. Ждите ответа.

Если продаван вменяемый, то все сделает ровно.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Да, нужно добавить американский адрес на e-bay. Просьба отправить на адрес не указанный на e-bay - старая схема мошенников.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или он обязан отсылать только на адрес указанный в PayPal?
PayPal User Agreement
11. Protection for Sellers.
You must ship the item to the shipping address on the Transaction Details Page.
Items that are not shipped to the recipient's shipping address on the Transaction Details Page. If you originally ship the item to the recipient's shipping address on the Transaction Details Page but the item is later redirected to a different address, you will not be eligible for PayPal Seller protection.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
В сухом остатке?
Извиниться перед продом. Попросить его закрыть эту сделку и купить еще раз, предварительно проверив что выбран верный адрес доставки в США.
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Я написал ему что у меня есть адрес доставки в Калифорнии, транспортная компания, которая сможет принять товар на мое имя.
Артем, а Вы уже оплатили за товар?

В последнее время я заказывала через транспортную компанию с адресом в США. При оплате указываю шиппинг-адрес - склад ФК, ни разу не сталкивалась с отказом продавца выслать товар.

Если Вы не оплатили товар, то воспользуйтесь советом, а продавец пусть и дальше сокрушается :)

1. Вносите американский адрес в ebay.
2. Оплачиваете, выбрав американский адрес доставки (перед оплатой внимательно все проверить).
3. Ждите ответа.
 
A

artem2303

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо большое за оперативные ответы, добавлю адрес в ebay, не знал что это можно. Продавцу написал что если он недоволен, то может прислать отказ. Поскольку для меня эта покупка не столь принципиальна по этой цене. В общем, если не ответит до вечера, оплачу все, надеюсь прод не станет мутить ничего, у него одни позитивные отзывы.
 
Kokoo

Kokoo

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
132
Баллы
0
. Выиграл аукцион вчера по покупке велосипедной рамы за 1475 долл.
Неплохая рама за такую сумму, учитывая то, что придется платить таможенную пошлину (+44%). Сомневаюсь, чтобы Ваш продавец пошел на уступку и указал сумму меньше, чем таможенный лимит.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Kokoo, Так он через шипито или что-то подобное отправит, где сам заполнит таможенную стоимость.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Удалю пост,походу люди здесь не читают.
 
A

artem2303

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Kokoo, Так он через шипито или что-то подобное отправит, где сам заполнит таможенную стоимость.

Кстати, вопрос по поводу стоимости, насколько рискованно указать 700-800 долл в стоимости для таможни, ведь если откроют и увидят что вещь новая - могут и 3000 долл влепить стоимость. У кого какой опыт был?
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
В общем, если не ответит до вечера, оплачу все
Пишу по буквам. Еще раз.
У вас в текущей транзакции указан адрес в РФ. Продавцу запрещено слать по адресам не из Transaction Details Page. Следовательно текущую сделку в мусорку, оплатишь - сам себе злобный буратина!
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Пишу по буквам. Еще раз.
Ага, тут хоть по пикселям пиши или на лбу татушки делай.
Офтоп: Сюжет из ералаша - урок геометрии, теорема про параллельные прямые, на доске сверху вниз нарисованы 2 парал. прямые, училка рядом пишет доказательсвто, поворачивается, спрашиваем всем понятно, Вовочка- мариванна я не понял, она снова повторяет, понятно спрашивает, Вовочка -нет, училка берет линейку и рисует продолжение прямых на стене, полу, потолке, опять стене и замыкает все на прямых на доске. Поворачивается к Вовочке, спрашивает теперь понял, Вовочка отвечает растерянно - теперь понял, НО ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live