• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец накосячил. Транзакция висит. Продавец хочет фидбэк.

  • Автор темы andrew_v
  • Дата начала
A

andrew_v

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброе время суток!
Выиграл лот, оплатил.
Написал продавцу письмо. После небольшой переписки выяснилось, что продавец накосячил, типа у него был указан неверный палкин емайл указан(принадлежит родственнику). Сейчас висят песочные часы.
Продавец говорит, что не может перевести деньги на свой аккаунт.
Просит от меня положительный фидбэк, типа тогда отправлю. Я думаю, что если оставить фидбэк, то он может вообще не выслать товар. Отзыв есть значит все получено. Стоит ли ждать 10 дней или можно сразу открыть диспут, и сказать, что подозревается мошенничество?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
сразу диспут не откроется, должно пройти 7 дней после оплаты.

если вы перевели деньги на несуществующий PP вы можете отменить эту оплату - заходите в детали транзакции и жмите Cancel.
 
A

andrew_v

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
пэйпал существует и получается принадлежит отцу бойфренда :)
я сделал запрос в пайэпал, там сказали что транзакция комплит и клиент может получить деньги, но на ebay висят часы.
Не пойму в чем проблема продавца вытрясти деньги из этого папы :lol:
последнее письмо продавца в ответ на то, что я отказался оставлять фидбэк на неполученный товар
-------------
no you need to leave feedback so i can withdraw the money im not sending it till you have done this as im not about to send of a phone worth Ј500 with out the money being in my account so once you jave done this i will send it off it all packed and ready to go just waiting for you to leave me feebhack so i can withdraw the money thank you
---------------
не понимаю, как поможет ей мой фидбэк получить бабло, кроме как потом отмазаться перед пэйпалом.
насчет 500 перегиб, сделка закрылась на 301 :)
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
По-моему развод.
Он заключается в следующем:
Продавец специально указал неверный адрес, причем хостинг у этого мэйла - бесплатный и открытый для регистрации новых ящиков (типа yahoo)
После того, как вы поставите продавцу положительный отзыв, шансы выиграть диспут крайне понижаются (во всяком случае, по-моему)
Таким образом продавец уже со спокойной душой может вам ничего не отправлять, после чего он регистрирует тот самый неверный e-mail, забирает деньги и со спокойной совестью покупает на ваши деньги новые туфли.
Попробуйте сами зарегистрировать этот имейл)
 
A

andrew_v

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Адрес зарегистрирован. Похоже меня хотят нае... Какие у меня шансы вернуть деньги? Я так понимаю если продавец заберет деньги с аккаунта, то будет полная Ж. Послал запрос в ПП с описанием ситуации.
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Ждите 7 дней, потом диспут.
И не торопитесь ставить положительный фид.
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
я так думаю через 7 дней его уже не будет на ебае, а деньги с палки он уже выведет и толку будет этот диспут, надо сейчас писать в палку и описывать ситуацию, правильно и сделал что написал.
и вообще откуда вы панатыкались ставить фидбеки раньше чем товар придет?
я товар получаю гоняю его пару дней, может и неделю(например телефон) все проверяю, вот патом только фидбек.
вы ему фидбек, он вам не вышлет товар, вы диспут, а он в палку чек предоставит нарисованный в фотошопе или программой Kassy, от оригинала не отличишь, если видел раньше оригиналы, а он точно видел и может сделать копию.
 
A

andrew_v

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
так никто и не собирается просто так фидбэк ставить.
теперь надежда на пэйпал. с английским у меня только туговато.
описал как мог с цитатами продавца.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не надо диспутов на 7 или 10 день. Никогда!

Пишите ему, что Вы все оплатили по счету и ждете от него товар. Если товара не будет в указанные сроки - то открываете диспут. Или пусть он делает рефаунд и Вы рассторгаете сделку.
Диспут открывайте примерно на 40 день после сделки.

А теперь рассмотрим ситуацию, что Вы открываете диспут сейчас, по прошествии 7 или 10 дней. Вы значит открыли диспут, продавец в диспуте ответил что вышлет товар. Через день он предоставляет в диспут трекномер отправки. По сайту почты отправка подтверждается. Диспут естественно закрывается, так как продавец выполнил свои обязательства.
Ну а через 2-3 недели Вы получаете в коробочке дверные петли или деревянный брусок. Повторно диспут Вы уже открыть не сможете.

я так думаю через 7 дней его уже не будет на ебае, а деньги с палки он уже выведет и толку будет этот диспут, надо сейчас писать в палку и описывать ситуацию, правильно и сделал что написал.
какая сумма сделки? Неужели несколько тысяч? Или Вы думаете, что из за мелочи человек будет строить такую западню? У него же не акк новичка наверное, репутация есть наверное. А тут вдруг он все бросит и сбежит.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
на всяк случай метнитесь кабанчиком в свой банк, который эмитировал карту. Выясните у них порядок опротестования транзакции. Что бы быть всеоружии.
и никаких фидов, иш ты, какой торопыга :)
Но откровенно говоря я не вижу причинно следственной связи между диспутом в пайпал и позитивным фидом в ебее. Это ведь разные то вещи.
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
Если товара не будет в указанные сроки - то открываете диспут.
вот тут вы не правы, для начала он обязан его паслать, и предоставить трек, не желает слать, тянет резину, пишем в ебай(не диспут), диспут открывать на самом деле нужно в конце срока, а вообще он обязан паслать товар в течении 7 дней, не пошлет можно смело писать диспут, он уже не скажет что пошлет его.
А может и я не прав :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не желает слать, тянет резину, пишем в ебай(не диспут)

и что это даст ? ровным счетом ничего, а время будет упущено - продавец выведет деньги с PP и покупатель в случае обмана их уже не увидит.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
увидит, если опротестует транзакцию в банке, тогда заплатит пайпопал, заплатит сам, если не снимет деньги с продавца.
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
Alex_I
это привлечет внимания палку к продавцу, тоесть она же палка будет следить за движениями продавца, в случае если им напишет еще такой же человек, его заблочат до разбирательств, а диспут после 7 дней если не отправил можно открывать, скажем на восьмой день.
Слать посылку не собирается из разговора, срок прошел, палка вернет деньги.
Я как бы сам имею в этом деле небольшой опыт, но зато знаю как меня заблочили просто подозревая в махинациях. так что если что не так говорю поправьте меня.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
andrew_v, попроси продавца сделать рефунд с того аккаунта. Если вернёт, а это просто сделать, то всё честно, если нет - кидалово :D
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не следит PP ни за какими движениями продавца. там миллионы транзакций в сутки, у них людей не хватит в саппорте, чтобы следить за каждым открытым диспутом. телодвижения PP начинаются только когда покупатель переводит диспут в claim.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И как это Вы будите транзакцию в банке опротестовывать? На каком основании то? Я один раз в банке пришел с такой просьбой, мне сказали что нужны веские причины, доказательства, заявка от ментов и т.п. А просто так банк не имеет права отзывать деньги.
По поводу диспута - я же говорю, открыли рано, продавец предоставил трек, диспут закроется полюбому до получения посылки!!! В итоге получили кирпичь и повторно диспут уже не открыть.
Поэтому диспут - только по истечении 7 дней.

Далее, если продавец выведет деньги с пайпал - ну и что? Он же не бросит совсем ebay торговлю из за каких то мелких сделок и не начнет скрываться от пайпал? На него же даже дело могут завести, и посадить даже. И ему как минимум не дадут торговать дальше пока он не покроет счета, проигранные в диспуте. ИМХО конечно, но не торопитесь с диспутом. Торопиться в таких случая можно только если посыпались негативы у продавца, что он начал обманывать людей, ничего не высылать или слать фейки. Вот тогда нужно торопиться, ибо денег на всех может и не хватить.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
по опротестованию транзакции все зависит от банка.
к примеру в Приватбанке можно опротестовать любую транзакцию без ввода пин-кода, доказательств как таковых не требует, только по времени это довольно много занимает.

по поводу PP и китайцев, китайцы штампуют левые eBay и PP аккаунты с огромной скоростью. чем больше людей за короткий срок он сможет кинуть, тем больше денег он поимеет. и ему глубоко пофигу отриц баланс в левом PP и тем более, что его кто-то будет искать. eBay сам не имеет права этим заниматься. все вышесказанное относится только к нечистым на руку продавцам, коих увы достаточное количество на eBay.
 
A

andrew_v

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я уже предлагал сделать возврат и потом повторную оплату :D
Советы прямо противоположные от "диспут через 7 дней" до "нельзя никогда через 7 дней". Так и не понял что делать.
Последним письмом я написал продавцу, что думаю он хочет меня обмануть. Прошли почти сутки, тишина.
 
A

andrew_v

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное замечание - отзывов у продавца всего 8. Аккаунт с 2006 года.
За последний месяц был продан телефон и старый двигатель от опель астра.
Знаю, сам дурак. Просто подумал с чего бы на старом аккаунте вдруг заняться кидаловом, кризис поджал? :D
 
Live



Вверх
Live