• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец молчит

yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оплатил покупку. Через часа 3-4 продавец прислал письмо. Спасибо за покупку, отправлю посылку вам завтра. :bravvo:
Пока всё Ок. Будем ждать.
Всем спасибо.
 
F

FTW

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Питер
А вот действительно, как поступать в таких случаях- оплата прошла практически месяц назад (17 дек.), от продавца трекинга нет, на письма- молчит, не отвечает. Рейтинг довольно приличный (500), практически 100%... ак лучше поступить? Просто мне вещь купленная нужна- знать бы что кинул- со спокойной душой открыл бы диспут и купил в другом месте, благо цена вопроса не смертельна.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
FTW
Вот собственно и я о том же.
Но выше правильно сделали замечание.
Вы лот оплатили, посылку продавец выслал (или не выслал, кроме него об этом никто не знает). О чём тогда диспут открывать (Имеется ввиду открывать заранее)?
Мне кажется работать по схеме: оплатил / отправил / жди (без единого сообщения и трек номера) это не серьёзно.
Согласен может продавец и занят, но хотя бы одно письмо мог бы отправить.
 
F

FTW

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Питер
yurec:)
так а что, ждать вечно? Или на 44-й день некая магическая дата наступает, когда считается нормальным диспут открывать? Мне просто хочется знать, отправил продавец товар или нет- потому как вещь мне нужна. Может поставить отрицательный отзыв, чтоб расшевелить его?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
я прождал около 39 дней и открыл диспут о неполучении, где написал, мне нужен лот, а не деньги, прод молчит, пдожду день-два, не ответит переведу в кляйм, пусть делают рефаунд с его счета.
Опять таки, сумма понтовая, 20 баксов, если будет молчать куплю такой же айтем у другого.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
FTW

Да я с Вами полностью согласен и Вас прекрасно понимаю.


Dimonoff

Ну хорошо если это 20$, а если поболее. Хотя 20$ тоже деньги.

Или как в случае FTW нужная вещь. Ведь тогда и цена не так то уж важна, а наличие предмета.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может я что то не понимаю. Как это без единого слова?! А если я хочу отслеживать свою посылку? Трек номер то хоть отправить продавец должен?

А в условиях пересылки оговорено, что посылка высылается с трек-номером? Если нет, то продавец не обязан Вам его давать и вполне может выслать без трека. Это особенно вероятно для дешевых лотов
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Написать и спросить продавцу об отправке, коли он не удосужился вас уведомить, считаю совсем не зазорным. Более того, если продавец не идет на контакт, это будет вам большим плюсом при открытии диспута о неполучении. Практически 100% рефанд вам обеспечен.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ок. Понял.
Молчаливый продавец после оплаты, сказал что посылку отправит. Через день в Мой Ебей появился значок что посылка отправленна. Получается отправил (Официально для Ебей). Пока беспокоить продавца не буду. Буду ждать.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Продавец, американец, 2356 фидов, 99.8% положительных, в доставке написано Worldwide, в описании лота "Please email me about shipments outside the US and Canada before bidding as I do not ship to some countries. Thanks for looking and bidding. Please E-mail with any questions." Спрашиваю про доставку в Россию - 5 дней молчит, за это время срок аукциона закончился, и потом лот был выставлен снова. Написал повторно вопрос о доставке. Если не ответит как поступать? Фидов у меня мало.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня бывает что продавец с первого раза не отвечает. Может просто ничаяно пропускает. Пишу второй. Обычно отвечает.
Думаю что должен Вам ответить. %)
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Только что перечитал тем 10-20 по запросу "продавец молчит". К сожалению, так и не нашел для себя ответа.
История такая:
В четверг выиграл айфон. Разумеется, хочу списаться с продавцом, обсудить что писать в декларации, как слать и т.д.
И вот уже прошло 46,5 бизнес часов после окончания аукциона, я написал пять писем - и ни одного ответа.
Боюсь получить анпейд :shock:
Но платить, ничего не обсудив, тоже страшно. Еще и доставка стоит:
International Shipping
$39.95 Flat Rate
EXPRESS MAIL

не дорого ли это как за один айфон с кабелем? Почему-то на сайте USPS максимум $28.95.
Еще несколько интересных моментов:
-продавец торгует книгами и блу-рей дисками и до этого технику не продавал.
-в прошлую пятницу продавцу уже влепили негатив и тоже за айфон.
Но общий рейтинг у него все-равно 99.3% (8000 фидов).

Подскажите пожалуйста как мне лучше сейчас поступить? Я уже написал человеку, который поставил негатив в пятницу, хочу узнать что у него случилось. Стоит ли мне сейчас проплачивать по инвойсу, который пришел сразу же после выиграша лота? Или открывать диспут, чтобы расшевелить продавца? Или ждать еще? Хотя бы пока ответит американский товарищ по несчастью... :ROFL:
Не получу ли я анпейд страйк через 48 часов?

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:

Еще хочу отметить, что у продавца, ко всему прочему, два Neutral фида в субботу:
1. good Communication. Lost Package though
2. really didnt seem worth the money

Если я не ошибаюсь, он еще сменил аватарку и имя.

Получил ответ от человека, который поставил негатив в пятницу:
"Like you, I sold an iphone not served, so steals."
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Страйка, слава Богу, еще нет.
Продавец вчера заходил, выставил еще пару телефонов. Вот только на письма он так и не ответил ;)
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Оплатил я таки покупку.
Написал писем 10 проду, все что от него получил:
"Ok. Thank you" (это касательно оплаты)
Но дальше еще интереснее. Он отметил отправку задним числом, т.е. я оплатил 11го, а он поставил Shipped: 8го :)
На мыло пришло письмо от палки, в котором Shipment Details и есть трекинг, но он не отслеживается и по сей день. Вчера написал проду об этом, попорсил нормальный трекинг, на что он ответил:
There was a problem with the address. Can you please email me your address
again to verify?

Is it Russia or Ukraine?

Как думаете, стоит ли уже открывать диспут? Есть законное основание: в описании отправка через 1-2 бизн. дня. Какие еще могут быть проблемы с адресом?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Пришлите ему точный адрес для начала. Как он просит. С чего это диспут открывать? Он по-моему EMS ом собрался отправлять. EMS стоимость с 40 баксов начинается.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Две темы с одинаковым названием. Поправьте пожалуйста
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В четверг выиграл айфон. Разумеется, хочу списаться с продавцом, обсудить что писать в декларации, как слать и т.д.
платить, ничего не обсудив, тоже страшно. Еще и доставка стоит:$39.95 ...не дорого ли это?

А ДО того как делать ставку ЧТО не позволяло обсудить все вопросы с продавцом? После покупки - оплата, а обсуждения - ДО нее.

Написал писем 10 проду
в описании отправка через 1-2 бизн. дня.
Пятница - первый бизнес день
Понедельник - второй бизнес день

прошло 46,5 бизнес часов после окончания аукциона, я написал пять писем
46,5 : 8 = почти 6 раб дней.
Купили 11 авг + 6 дней = 17 августа
что за 46,5 бизнес часов у Вас прошло?
Каким образом с 11 августа уже истекло шесть бизнес дней, если (см.выше) второй бизнес день начнется только в понедельник 16 августа?



ps я сюда буду знакомым билеты продавать, ибо цирка у нас в городе нет

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

в доставке написано Worldwide
I do not ship to some countries
Имхо товарищ нарушает, есть исключения - пиши в листинге, а не вводи в заблуждение народ. А то ему лень править листинг, и типа фразой не всем гружу - спрашивайте, отделался.
Пишу второй. Обычно отвечает.

Думаю что должен Вам ответить
Не факт. При исключениях не все отвечают, видят откуда вопрос пришел, а если в листинге четко прописано не гружу, то и не тратят время. Хотя у Железяки не этот случай конечно.
Я одного донимала, пять раз писала. На последнее ответил и открыл доступ. Но я его на ребенка уже взяла :) Написала надо маленькой девочке и все тут! Действительно очень надо было, а то бы плюнула.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
А ДО того как делать ставку ЧТО не позволяло обсудить все вопросы с продавцом? После покупки - оплата, а обсуждения - ДО нее.
ДО того продавец отвечал не на много лучше чем сейчас. А т.к. опыта у меня еще мало, я почему-то думал, что они оживают как раз после завершения торгов, а на многочисленные письма от всех бидеров могут и не отвечать.

Пятница - первый бизнес день
Понедельник - второй бизнес день
В Четверг, имеется введу 05.08.2010

46,5 : 8 = почти 6 раб дней.
:8? Я думал в бизнес дне тоже 24 часа. Т.е. бизнес дни - это по нашему будние/рабочие дни.
А раз нужно делить на 8...тогда выходит проды, у которых "we usual ship with 5 business days" - это 5*24/8= целых 15 дней. Ого! Целый месяц почти. Ну будем знать теперь.


ps я сюда буду знакомым билеты продавать, ибо цирка у нас в городе нет
Билеты продавайте. Напомню, вопрос был: "Стоит ли открывать диспут, если продавец не понятно что творит с доставкой и дает липовые трекинги? Что ему может быть не понятно в моем адресе, если он у меня трижды! написан одинаково везде (ebay: Primary, Shipping и PP)?"

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Он по-моему EMS ом собрался отправлять.
USPS Express. :)
Попробую конечно ему кинуть адрес еще раз, хотя, врать не буду, уже больше хочу рефаунд, чем саму вещь. Прода уже конкретно опустили негативами за последнюю неделю, нюхом чую - хорошо это не закончится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live