• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец избегает получения возвратной посылки

P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я дороже 100 евро редко беру

я обычно беру товары за ~300USD, хотя бывало и дороже и дешевле, мелочевка по доллару не в счёт
Просто с учётом пересылки USPS (40-50USD) выигрыш в цене на товарах дешевле 300USD незначителен. Хотя, безусловно, есть товары, которых в РФ нет, та же Моторола, например
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за пересылку товара "взад" истребовать не получится, 70 баксов жалко.
к сожалению таковы правила, но иногда суппорт делает исключения, он такой загадочный :)
можете , конечно, написать/позвонить и поубедительней мотивировать, что по добросовестный покупатель исключительно по вине прода потерял 70 баксов и справедливо было бы вернуть и эту сумму
гарантий никаких, но и за спрос ведь не бьют
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
к сожалению таковы правила, но иногда суппорт делает исключения, он такой загадочный :)
можете , конечно, написать/позвонить и поубедительней мотивировать, что по добросовестный покупатель исключительно по вине прода потерял 70 баксов и справедливо было бы вернуть и эту сумму
гарантий никаких, но и за спрос ведь не бьют

Подожду когда основная сумма вернется на карту и потом буду мутить "жалобные глаза" =))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
1) вряд ли буду покупать что-то дороже штукаря зелени.
Покупать - можно, только для этого необходим родственник в стране проживания продавца. Продавец отправляет покупку вашему родичу, родич проверяет, тестирует и отправляет её вам если всё в порядке.

По территории США посылки идут 2-3 дня в одну сторону. Отправить тело Nikon D600 обратно продавцу вам бы обошлось в: $11.30 Родичу на пиво: $XX.xx
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Покупать - можно, только для этого необходим родственник в стране проживания продавца. Продавец отправляет покупку вашему родичу, родич проверяет, тестирует и отправляет её вам если всё в порядке.

По территории США посылки идут 2-3 дня в одну сторону. Отправить тело Nikon D600 обратно продавцу вам бы обошлось в: $11.30 Родичу на пиво: $XX.xx

Пацаны конечно в Штатах есть (я программист) но беспокоить их не буду, тем более такие покупки я редко делаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По территории США посылки идут 2-3 дня в одну сторону
а моя вот гуляла с 6 по 17 июня, из них похоже прод с 6 до 12 на почту шел:

Depart USPS Sort Facility LOS ANGELES CA 90009 June 17, 2013
Processed through USPS Sort Facility LOS ANGELES CA 90009 June 16, 2013 11:10 pm
Depart USPS Sort Facility SALT LAKE CITY UT 84199 June 13, 2013
Processed at USPS Origin Sort Facility SALT LAKE CITY UT 84199 June 13, 2013 12:30 pm
Dispatched to Sort Facility OGDEN UT 84403 June 12, 2013 4:28 pm
Acceptance OGDEN UT 84403 June 12, 2013 9:35 am
Electronic Shipping Info Received June 6, 2013

в итоге не пришла еще конечно, и 1 класс, и еще 11 дней загула
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, ваш продавец приобрел почтовый ярлык по интернету 6-го июня. 12 июня, он сдал посылку на почте, либо передал почтовому работнику развозящему почту. У отправлений первого класса сроки доставки несколько дольше обычного. Мои отправления 1-го класса доходят обычно в 5-7 дневный срок. Ваша посылка была доставленна? Если нет, то можно попробовать разобраться, что произошло и где она сейчас.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ваша посылка была доставленна? Если нет, то можно попробовать разобраться, что произошло и где она сейчас.
Конечно, не доставлена :) Еще и двух месяцев не прошло для ПР, куда уж там, разбежится.
За предложение спасибо, но на 99% уверена, что валяется на ПР по сортировкам. Ну если ПР спросить, то они, к гадалке не ходи, скажут "это значит, что ваше отправление еще не прибыло на территорию РФ". Ну летит самолет из штатов с 17 июня и никак до РФ долететь не можетт :D известное дело, самолеты такие в штатах делают, они крыльями плохо машут и летят на скорости велосипеда.
ps впрочем, справедливости ради, такие же самолеты и в Англии, и Китае, и Германии... да все такие :ROFL:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, я вам пишу про сроки, а сам не подумал, что вы же про доставку 1-го класса в РФ говорите. В этом случае сроки совсем не такие о которых пишу я. Сроки, можно сказать, неопределенные. Работники почты США отказываются от ответственности и скажут только, что посылку передали российской стороне, а там уже пусть они сами.

Чтобы данное отправление не нарушало сон, необходимо к нему покупать регистрацию за дополнительные $12.95. Минусы у регистрации, это необходимость заполнять дополнительную форму от руки и топать с нею на почту. Положительного, это то, что отправление можно застраховать, проследить, ответ от ПР о местонахождении посылки - получить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы же про доставку 1-го класса в РФ говорите
Нет, я говорю о том, что посылка провела в штатах 10 дней, вместо обычных 3-4.
Чтобы данное отправление не нарушало сон
Не нарушает :) придет, с допзадержкой на неделю.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Неоднократно уже обсуждали, хотя для главного героя этого экшина (т.е. для покупателя), это всегда напряженка и масса адреналина. Сам попал на подобный развод (мой случай: https://www.taker.im/phpBB2/topic/140588-диспут-есть-вопрос/page__fromsearch__1), в итоге имел все это время iPhone, который продавец не забрал, примерно за 5000 руб. (пересылка EMS туда и обратно + Gevey) вчера этот телефон был продан на молотке за 13000 руб. Продавец мошенник желая заработать, сам того не желая обогатил меня на примерно 8-9 месяцев юзанья айфона и на сумму приблизительно в 8000 руб. Хотя потраченные нервы и время того не стоят.

P/S/ Никаких компенсаций ни за эту, ни за две других посылки отправленных возвратом ebay ни разу не возместил. Ни налом, ни купонами.

P/P/S/ Более 800 сделок, почти 500 репутация, аккаунт 3 года.
 
T

tulitas

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Riga
Здравствуйте.
Простите, но лучше места не нашёл, где описать проблему. В поиске тоже похожего не нашёл.
в общем так...
Продал одному товарищу из Австралии банкноту 50 лат за 80 фунтов, выслал, он получил и говорит, что ему не нравится и он её высылает обратно, хочет свои деньги обратно и купит такую же у другого продавца. Я ему ответил, что хорошо и как только получу посылку обратно, сразу верну деньги. И действительно, он сразу купил другую. Через 4 дня пришёл почтальон и говорит "вот тебе письмо, распишись", я конверт глянул, целый. Письмо заказное, красивый такой конверт, красный. Взял его, распечатал и там внутри ещё один, тоже запечатан и целый, а в нём лежит мой рекламный постер и логотип ЮПС. Всё. Бабла нема. Центр решения Ебей молчит на мои вопросы уже 3 суток. Помогите. Что в такой ситуации делать то. С покупателем ещё не говорил по этому поводу. Как то обидно ему деньги возвращать за ЮПС логотип.
Помогите пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live