• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец долго мудрил со счетами в итоге я не могу поставить теперь ставку и покупать, что делать?

H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
tuff, и тут становится ясно, как жилось бы проще, если б уроки английского языка в голове задерживались.
Китайцы сами на нем через одно место разговаривают, но на вашем фоне они коренные англичане.
И да, надо указывать, читать снизу вверх или наоборот.

Почему он хотел через пейпал? Потому что в случае оплаты на Ебее с продавца взимается комиссия ебея (~8%)+комиссия Пейпала, а в случае оплаты в обход, естественно, только комиссия Пейпала, поэтому вам и предлагали скидку в 7%. Вы же, как упёртый, что-то повествовали на неведанном языке и получили заслуженные страйки.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Да дело даже не в переписке - есть история покупок, сообщения/предупреждения от ebay. Прямой пример того, что незнание не освобождает от ответственности. Так заработать бан на ровном месте... сочуствую, но бан заслуженный.
 
T

tuff

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
russia
вы просто в этом понимаете, я спросил на форуме все сказали мимо ебая гарантий никаких, поэтому его просил через ебай. Что же вообще ничего нельзя исправить, я же не против платить,

Добавлено спустя 9 мин. 56 сек.
ну да человек лопухнулся, ну неужели выхода нет
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
вы просто в этом понимаете, я спросил на форуме все сказали мимо ебая гарантий никаких
Ссылку на тему форума, где вы это и спрашивали и где такие ответы.

Выхода нет, тем более новичку.
 
T

tuff

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
russia
т.е. получается когда всё по честному, то лох, у человека всегда должно быть право оспорить решение ебая, в любом случае.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
т.е. получается когда всё по честному, то лох, у человека всегда должно быть право оспорить решение ебая, в любом случае.
Т.е. получается когда глупый, тогда терпишь. Это 100% рабочее правило
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
у человека всегда должно быть право оспорить решение ебая, в любом случае.
На этапе, когда у вас был unpaid item strike (а у вас их было аж 5 штук), вы могли хотя бы пытаться их снять, направив в ebay копию письма от продавца, где он согласился на отмену сделки. А сейчас, когда вас забанили, уже вряд ли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я просил счёт на ебай, а он через палку. Может есть вариант?
Я Вам уже отвечала выше - только попробовать написать в суппорт, мамой клясться "новичок, не понял, не знал, больше не буду". Выйдет что или нет никто не знает.
Кстати, Вы получали сообщение типа вы не можете совершать покупки, ваш аккаунт заблокирован и т.п.?
 
T

tuff

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
russia
Dear Andrei, thank you for contacting eBay.

I am sorry to hear that your transaction didn't go well and unpaid item was recorded on your account.

Your account will be unlocked September 22, 2012.

In the future I will recommend you to ask the seller to cancel transaction if you can't come to an agreement. That way the seller will get his final value fees back and you won't get an unpaid item strike.

Best regards,

Marina A.

eBay

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Видимо жизнь налаживается. СПАСИБО ОГРОМНОЕ КТО ОКАЗАЛСЯ НЕ ЧЁРСТВЫМ К НЕ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ, ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС И 100 ЛЕТ НЕ БОЛЕТЬ, А КТО УМНИЧАЛ И ПОДКАЛЫВАЛ ПОУЧИТЕСЬ У ДРУГИХ, ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО С КЕМ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Your account will be unlocked September 22, 2012.
Замечательно!
Но будьте очень внимательны и осторожны в будущем. Все фиксируется на ибей и,как говорится, первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий раз не пропустим вас!
И учите матчасть, в плане покупок, отмены, диспутов, чтобы больше не попадать в такие ситуации. Ибо попали Вы в нее ,в первую очередь, не из-за продаца, который обещал и не отменил сделку, а из-за неудовлетворительного знания правил ибей.

ps И да, это, КАПСЛОКОМ не увлекайтесь, запрещен на форуме.
только изредка и немного, чтобы выделить значимые слова
 
Live

Similar threads




Вверх
Live