• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал товар. Покупатель заплатил чеком, а после отправки товара аннулировал его.

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Они хотят трек или подтверждение отправки (в основном это чек с почты. Фото тоже не будет лишним)
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Крайне желательно чтобы трек который вы предоставите, трекался на сайте USPS и посылка при этом уже была у них в штатах.

Имею к сожелению печальный опыт когда наша почта отправила, посылка трекается, но еще не пришла, и я проиграл кейс (отправлял обратно не соответствующий описанию товар). Поэтому советую дождаться момента, когда посылка войдет в штаты. Времени вам дали до 17.03. Бывает к сожалению и такое, что их почту глючит и они не отмечают входящие посылки.

Еще можно дать ссылку на трекинг российской почты, переведенный онлайн переводчиком.
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
ап. Для тех кому интересно. Тем временем посылка уже трекается на сайте почты Америки и прибыла в место вручения. Сегодня завтра покупатель получит товар. А господа из PAY PAL все еще думают. (11 числа им написал и предъявил номер)

Надеюсь мне возместит кто-нибудь деньги. В принципе потеря 90 долларов не разорит меня, но неприятно выполнив свои обязательства перед покупателем ничего не получить.

Кстати, а я имею право чисто по человечески вкатать покупателю негатив, если он после получения не предпримет действий по возвращению мне денег? Ведь по сути это его проблемы с банком, а не мои.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы не сможете покупателю негатив поставить. Эти сволочи убрали такую возможность. Или позитив, или ничего.
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, вы правильно понимаете, он - может :) Ну вот такое на ebay равноправие...

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
На то, что вы получите эти деньги, сильно не надейтесь. Не, всякое, конечно, бывает на свете. Но я никогда не слышала, чтобы в такой ситуации ebay или РР из своего кармана вынули деньги и отдали продавцу. Мне, по крайней мере, ни разу не отдали. У меня, конечно, эти попадалова с песочными часами были много лет назад, еще в начале селлерской деятельности, но не думаю, что за эти годы монстры стали щедрее.
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Кому интересно отписываюсь. На палке висит статус Находится на рассмотрении в PayPal с 11 марта. А на ибее у покупателя стали появлятся такие отзывы
iconPos_16x16.gif NEGATIVE!!! Stay away from him, this guy is a liar!!! -- (#310382305376) -- View Item -- iconPos_16x16.gif Can't leave negative, anyway stay away from this liar, he tells tales... -- (#310292728883) -- View Item -- iconPos_16x16.gif SADLY CANT LEAVE NEG FEEDBACK BUT THIS CLOWN IS CLAIMING MONEY BACK! BEWARE




Как можно расшевелить палку чтобы они продолжили рассмотрение. Я просто не понимаю что я еще должен делать. Куда написать?

+ Товар получен
+ У покупателя стали появляться плохие отзывы
+ Трек я предоставил и по нему видно что покупатель получил товар.
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Продолжение.


Все таки PAyPAL закрыл дело в мою пользу и выплатил деньги.

Странно 1. У покупателя уже 4 негатива в короткий срок и все связанны с отзывом средств + я пообщался с продавцом из Украины и предупредил его что он нехороший человек. Он тоже сказал мне что мой покупатель приобрел у него куча товара и ничего не оплатил.

А мой покупатель все еще не забанен и продолжает такие фортели. Почему сложно сказать?! Возможно Ebay более лоялен к покупателям?!
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
в условиях оплаты надо было сразу писать, что иди в сад с чеками




Не нужно материццо. Helga
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
в условиях оплаты надо было сразу писать, что иди в сад с чеками


То что он заплатил чеком я понял только после... Я еще новичок и такие ошибки мне свойственны. :)
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
То что он заплатил чеком я понял только после... Я еще новичок и такие ошибки мне свойственны.
будет уроком на будущее вам и многим другим, кто не был в такой ситуации)
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
На всякий случай, если мне не изменяет память, оставлять позитивные фидбеки с отрицательным текстом запрещено правилами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live