• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод просит отмену, но обещает выслать

O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
Прикупил лот, оплатил, продавец присылает запрос об отмене, но, как я понимаю, обещает выслать товар, говорит нехочу 70 баков ебею платить. я как то буду защищен через пайпал если соглашусь, и чем это вообще может кончится если я отменю запрос?

вот переписка:
я:When you send?
он:today when stuff opens. It's 6 in the morning here and yesterday was New Years Day so things were closed. I will provide you with tracking when I send. Although, I'm a little upset because when I tried to send yesterday they told me I could not add insurance if I send to you as a gift cause I didn't want you to have to pay customs.
я:up to $ 1,000 per month tax-free in Russia. please write on the customs declaration "used parts of electronics". the word "iPhone" should not be mentioned. everything has to be packed into a tight cardboard and wrapped with tape to make it difficult to open. OK?
он:I will do that for you but after I ship can you please cancel so that i will not have to pay ebay this way we both save money. and since I can't take out insurance on my item. THANK YOU!!!!!
я:I do not understand what you want. I need to cancel the deal, and you return the money? I have a lot to lose in the currency conversion.
он:No I don't want to cancel I have to pay almost 70bucks to eBay and I can't insure the item if I send it to you. So I'm saying just cancel but I'm still going to send and you don't have to cancel until I ship if you want. The postal service is open now and I can send now. I just want it to be fair. Since I'm sending to you as automotive gift and you cancel here I get to save money as well that's all.
я:Tell me what I should do? Should I - 1. accept the seller's request to cancel this transaction. OR 2. decline the seller's request to cancel this transaction. 3. I should not anything do at all.
он:Accept it all thought I'm not canceling the deal I too just would like to save as well. Thank you!


прислал трек вида LK.............US, если не ошибаюсь, он не отслеживается по россии
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
когда приходит запрос на отмену сделки,ебэй пишет:подтверждайте его только если не платили,либо получили возврат средст....Я думаю дальше Вы поняли ,чем может обернуться,если отменить просто без полученных назад денег....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
olvi7, Когда получите лот, тогда пусть и присылает эту отмену, а так Вы можете и без денег и без защиты и без покупки.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Вломите этого гуся ебею.Переписку приложите.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
buzina, Если гусь уже прислал запрос и покупатель не предпримет никаких действий,по моему через сколько то дней сделка отменится автоматом.
 
O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
да, до 9 января нужно что-то решить. еще что-то в переписке плел что не может застраховать.

upd на ебее пропал значок оплаты.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Этот селлер хочет нае... по моему мнению.Ссылку на лот в студию.Напишите,пусть высылает согласно условиям листинга,за который вы заплатили.Будет кочевряжиться сдайте его ебею.Если он хотел сэкономить фи,можно было прислать инвойс с описанием товара через палку на ваш пай-адрес.Тогда он платит только пэйпалу,а вы находитесь под его защитой.Некоторые так экономят.
 
O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
страховка включена в доставку из условий листинга.Он в Россию не шипит,как этот вопрос решали?
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
говорит нехочу 70 баков ебею платить
вроде продовские отчисления ебею гораздо меньше?
листинг товара крайне информативен
 
O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
Он в Россию не шипит,как этот вопрос решали?
внизу написано что шиппит оверсиаз.
вроде продовские отчисления ебею гораздо меньше?
тут не знаю, но писал про то, что такую сумму должен ебею заплатить.
прислал скан CN22, но там все компьютерным шрифтом вбито, раньше что приходило, было от руки написано
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
olvi7, не Я бы с таким продом держал ухо востро...( темнокожий
Если гусь уже прислал запрос и покупатель не предпримет никаких действий,по моему через сколько то дней сделка отменится автоматом.
тогда он должен полный возврат сделать ..сделка автоматом закр.после возврата денег

Добавлено спустя 39 сек.
листинг товара крайне информативен
стандартный для продавцов яблока

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
прислал скан CN22, но там все компьютерным шрифтом вбито,
тут гуси из продавцов и не такое стряпают и форму 51 подделывают.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
нет не каких соглашений если его что то не устраивает то пусть деньги взад и вам спокойней ... чем потом гонят кинул не кинул.. кирпич, носок, брелочик...

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
вроде продовские отчисления ебею гораздо меньше?
вот тут про то что и сколько http://pages.ebay.co.../sell/fees.html
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Я уже написал,либо отклонять предложение об отмене сделки и писать чтобы продавец выполнял условия листинга,свои условия покупатель выполнил,товар оплачен(ждем 43 дня и тд и тп).Либо продавец возвращает деньги в ближайшее время и после получения(зачисления в палке)денег принимаем отмену сделки.Время до 9 января.Я бы не связывался с таким, а сдал бы ебею.Тот сразу деньги вернет.Он покупателю уже лапшу вешает,типо денег на страховку нет...
 
O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
ну он трек дал, но перевел что успс пишет, он только имеет намерение выслать, и фактически в отделение посылку еще не отнес. написал чтоб деньги вернул, теперь буду думать вдруг вышлет реально, так шоколадок туда полкила положит вместо айфона. а можно его припугнуть что сдам ебею если деньги не вернет? а подскажите куда писать насчет него, если что, в резолюшн центр?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
Прод морозится по полной, на 3 сообщения за сутки не откликается, его запрос об отмене на ебей отклонил, в комменте указал что рефунд не сделал, и это нарушает правила ебей. Дальше ждем 43день?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
G

Gefors

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Да ждем....
прод какой мутный, так если что напишите Ебей дабы себя как то подстраховать, пусть на карандаш его возьмут.

Если продавец непроверенный то лучше не отказываться от сделки
 
O

olvi7

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Rostov
Трек дает такую информацию. Как я понимаю, это значит что прод не выслал ничего, ведь нет же как обычно принято и так далее

Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 02, 2013 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Please be advised tracking is not available for this product. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live