• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Процедура Chargeback: вопрос - ответ.

V

vladdimir

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
vladdimir это все уже проходили. Вам нужны деньги или переписка с палкой? В банк.. и пишите заявление на енто самое. Причину укажите НЕ ПОЛУЧЕНИЕ. Расслабьтесь и ждите, должны вернуть

Такой вопрос: когда буду писать заявление на чарджбек, мне писать причину возврата не получение, а не будет проблем потом что я писал почте факсовое заявление что бы посылку отправили обратно отправителю? Ведь даже если я писал это заявление, я ведь не получал эту посулку и не расписывался в получении!
И какие документы прикладывать к заявлению? Я так понимаю нужно предоставить скриншот страници трекинг номера, из пайпала распечатку об оплате. У меня есть электронная копия акта об отсутствии вложения с почты емс.
Что еще?И как правильно написать заявление если посылка пришла без вложения? Или всетаки просто что не получил?
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Все правильно, ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ, в топиках 210 211 этой ветки об этом говорится, по вопросу отношений к нам, как потребителям и по процедуре я отписался в 197 , грех повторяться. Я когда делал енто самое, напряг через инет приемную , контору по надзору за почтой и даже имел аудиенцию у большого начальства,(но это совсем другая история..) Документы прикладывай какие есть, заяву в произвольной форме, переведи как можешь.. не волнуйся.. перечитай данные топики и ветку..два раза отче нашповторюсь: им (в банке) плевать, почте еще и (в рифму), бодаться бедет виза или что там у вас. Удачи
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спрошу еще раз. Ранее здесь описал ситуацию. Деньги вернули, но на сайте палки предлагают либо обратиться в центр разреш. проблем, либо отказаться от ченжбека (дурак я что ли). Написано, что открыт 1 спор и он рассматривается Палкой. Обратится в центр я не могу в соотв. с их меню- оплатил лот, как возврат долга что ли или покупку- не помню. Главный вопрос- смогут они принудительно попытаться снять с меня деньги, оспоренные и возвращенные мне, если я не открываю и не доказываю свою правоту сам на палке? Или там уже банк все решил и беспокоится не о чем?
Спасибо.
 
S

Sublime

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Несколькими страницами ранее расписывал тут свою историю, как меня прокинул немец и я продинамил сроки открытия диспута.В начале сентября(чила 7го) заставил-таки банк принять моё заявление на чарджбек, и вот 5го ноября вернулись мне мои деньги:)Так что, не ленитесь "делать это", а ещё лучше не попадайте в подобные ситуации:)
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Гуру,подскажите.
Заявление на чарджбек мною подано 28 окт,появился в моем аккаунте ПейПал диспут.Сегодня захожу-он закрыт,не знаю когда(последний раз заходил неделю назад примерно).Формулировка,написана на русском языке : Дело о возвратном платеже закрыто, так как предоставленные доказательства недостаточны для опротестования возвратного платежа.
Как это понять? Вроде они вернут деньги,так как не могут опротестовать мое требование возвратного платежа?У кого есть опыт в расшифровании этих волапюков?
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
victo
Вам вернут деньги.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Подскажите! Заказывал с Хандтека ЕМСом товар. ЕМС на то и Экспресс-доставка, что доставляет как минимум за неделью, а судя по форумам некоторым и за 4 дня доходит. Так вот прошло уже 39 дней и судя по трек номеру товар даже в России не появился. Магазин постоянно просит подождать еще чуть-чуть. Что за шутки, ладно бы обычной почтой, но уже не смешно читать их ответы.
Стоит ли в моем случае делать Чарджбэк и можно ли???
... я звонил в свой банк (Русский стандарт) и там мне сказали не слышали от такой процедуре =(.
 
N

Niamster

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста! Заказала видеорегистратор, получила, он проработал 2 часа, потом начал глючит и зависать, потом вообще выключился и больше не включается. Через paypal на прошлой неделе написала продавцу, что товар бракованный, на что он ответил примерно следующее:
We will send you an instruction on how to go thru the RMA process later.
Basically we need you to send us back the camera, we will check it to find out the problems and will swap you a new one if it is found to be defective.

Что такое rma? и если я отправлю камеру обратно, то точно ли мне вернут деньги? отправка кстати будет стоить около тысячи рублей, за свой счёт отправлять?
 
D

DROMych

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Подскажите пожалуйста! Заказала видеорегистратор, получила, он проработал 2 часа, потом начал глючит и зависать, потом вообще выключился и больше не включается. Через paypal на прошлой неделе написала продавцу, что товар бракованный, на что он ответил примерно следующее:
We will send you an instruction on how to go thru the RMA process later.
Basically we need you to send us back the camera, we will check it to find out the problems and will swap you a new one if it is found to be defective.

Что такое rma? и если я отправлю камеру обратно, то точно ли мне вернут деньги? отправка кстати будет стоить около тысячи рублей, за свой счёт отправлять?

Вам продавец предлагает отправить ему камеру и если в ней обнаружится дефект, то вышлют новую. О возврате денег речи не идет.

У меня продавец видеорегистратора в такой ситуации сказал возвращать ему регистратор и он в ответ вышлет новый.
Но у меня все сроки диспутов на тот момент прошли. Отправка в Китай (если у Вас из Китая продавец) стоила 320 р бандеролью с отслеживанием. Новый видеорегистратор получил, но тут уже все зависит от продавца.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Ребята, неужели РУССКИЙ СТАНДАРТ (будь он проклят) всем отказал и ни у кого даже заявку не принял? Мне в банке тоже отказали, завтра пойду писать заявление и слать их отказ в МастерКард.
Еще написал заявление в Интернет-Банке. Попросили дату и сумму транзакции, посмотрим, что ответят.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Дело о возвратном платеже закрыто, так как предоставленные доказательства недостаточны для опротестования возвратного платежа.
Сообщил об этом в мой банк.Они сказали- наоборот,пайпал не хочет возврашать деньги.Но это они сказали, не интересует-они бьются с банком- эмитентом
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
мда, я ваще ничего не понял из того, что вы написали.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
пост 225
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
так деньги вернули?
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Ха-ха
Нет,но еще 1% надежды остался
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
странно. судя по отвеу кто-то не смог опротестовать возврат (я так понимаю, ПейПел пытался это сделать...)
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Что- то не понятно. Отсюда и вопрос, может палка деньги забрать? Или все уже окончательно? И стоит ли пользоваться этой и др. привязанной картой.

Статья 854. ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета:
1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Никто не может снять с вашей карты деньги без вашего явного одобрения/разрешения. Кроме суда, вашего банка и (прочих) мошенников. Paypal не будет совершать неавторизованных транзакций. Такие транзакции оспариваются моментально.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Дело о возвратном платеже закрыто, так как предоставленные доказательства недостаточны для опротестования возвратного платежа.
Сообщил об этом в мой банк.Они сказали- наоборот,пайпал не хочет возврашать деньги.Но это они сказали, не интересует-они бьются с банком- эмитентом

Возвратный платеж - это платеж в обратную сторону. От палки к вам. Возмешающий ваши потери.

Опротестование возвратного платежа - это когда палка отказывается платить вам. Т.е. отказывается делать chargeback.

Нет доказательств для опротестования возвратного платежа - значит, что палка не будет опротестовывать payback. Т.е. она не возражает против возвращения вам денег.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
nikki68

откуда такие познания?
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ребят, прочитал здесь и понял что деньги все таки возращают. У меня похожая ситуация. Заказал наушники, а пришли фэйковые. 270$ заплатил. Мне теперь открывать диспут в палке как я понял? а по истечению времиени подавать заявление в банк? Кстати Сбербанк делает чарджбэки?
 
Live



Вверх
Live