• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про купоны, про купоны... Про купончики мои :)

  • Автор темы makss1986
  • Дата начала
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
Несколько вопросов по купонам которыми ибэей делает rufund -

Ими можно рассчитаться только на той площадке где они были получены?

Можно ли рассчитаться купоном и за покупку и за доставку? Или только покупка, а платить живыми деньгами?

Если я получил купон, значит ли это, что продавец ничего не потерял (читал я тут, что купоном возвращают только при отстутствии денег на счете продавца)? Или как только деньги на счете продавца появятся, ибей их конфискует в свою пользу?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Купоном можно рассчитываться на любой площадке. Купоном можно платить и за товар и за доставку. Ебэй потом требует эти деньги с продавца, либо снимает со счета РР как только они там появляются.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Дополню - 1 купоном можно расплатиться только у одного продавца. Если купон меньше стоимости инвойса, то доплату можно произвести палкой.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Кстати да, верно подметили. Например при оплате товара стоимостью 25 купоном на 500, купон пропадает полностью.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ебэй потом требует эти деньги с продавца, либо снимает со счета РР как только они там появляются
а если прод снял деньги и пропал насовсем, то ибэй все равно купон даст?

а палка возвращает деньги, только если они есть на счету продавца?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Velosiped
Да, всё правильно.
 
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
Спасибо за ответы. Меня сбила с толку подсказка, которая появляется только на американской площадке.
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Мне чо интересно! Если допустим рефаунднули мне купоном! а мне мой парсел через неделю пришел! им купон возвращать?))) :)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Computershik
если Ваша совесть на месте, то Вы должны распечатать код купона(и забыть), сжечь листок, снять на видео, выложить на youtube и отправить ссылку в ебэй:)
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
а можно двумя купонами за один товар рассчитаться?

кто-нибудь платил купоном??? а то в одной теме написали, что купоны в рф не пашут
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Computershik
Много кто платил купоном. Как раз купоны сделаны для тех кто не может принимать палку (те кто могут на палку отправляют).
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Что-то не пойму ( , почему если например стоимость покупки - 25 , а купон на 500 , то получается 475 теряется , как так, например мне срочно нужно купить что-то , а денег нет , только есть этот купон на 500?? eBay разве не предусмотрели эту ситуацию?
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
eBay разве не предусмотрели эту ситуацию?
нет. ты купил вещь за 500 баксов...чота пошло не так и ты получил бабло назад купоном..ты ищешь эту же вещь у другого продавца и покупаешь за этиже 500 баксов..по мне очень логично.
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
нет. ты купил вещь за 500 баксов...чота пошло не так и ты получил бабло назад купоном..ты ищешь эту же вещь у другого продавца и покупаешь за этиже 500 баксов..по мне очень логично.
Вот например если я купил вещь за 500 баксов , что-то пошло не так , я получил купон , но потом уже не захотел покупать эту вещь даже у другого продавца , а мне нужно что-то оплатить на ebay , а денег нет вообще , только купон , а цена того что мне нужно срочно оплатить намного меньше , тогда я в глубоком минусе...так чтоли?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
скажите а как покупателю из канады купить этот купон, чтобы он смог
со мной им расплатиться?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
никак. купоны именные и их нельзя продать или купить.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Тоже есть вопрос по купонам.
Правильно ли я понял, что оплатив купоном часть покупки (допустим 50уй из 200) и заимев проблему со второй покупкой максимальный рефанд который я получу будет 150уй ?
если я правильно понял политику ебея в этом плане - купон на купон не выдается, да ?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
если купоном оплатить покупку и с ней возникнут проблемы, то возврат денег производится тоже купоном. Если Вы купили что-то за 50 долларов, а использовали 200долларовый купон, то 150 долларов Вы теряете и Вам будет возвращена тоько стоимость лота (50)
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
вы не поняли.
купон на 50, покупка на 200.
что будет возмещено при возникновении проблем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live