• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали обувь разных размеров.

  • Автор темы Doctorhorror
  • Дата начала
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
Заказал обувь у продавца (кроссовки) а они пришли разных размеров, я посмотрел это уже тогда, когда оставил ему положительный feedback (сегодня). Можно, что то разрулить еще или все?
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диспут открывайте и фотографии кидайте им, с объяснением ситуации.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
а можно ли отозвать положительный feedback? Ковырялся в процедурах, вроде бы написано, что только можно отрицательный отзывать....
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
т.е. я теперь ни отозвать положительный feеdback, ни открыть диспут не смогу получается?
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишите продавцу о своей проблеме. Мне в похожей ситуации все вернули, включая отправку лота обратно. Без диспута (вы для подстраховки можете открыть).
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
Получен ответ: Dear ..........,

This is the way I purchased them. I get all my items from an outlet center and they are to be thoroughly inspected. I appologize if that was overlooked. Sure wasnt intended. Send them back for a full refund. Thanks

- ...........

Интересно, а сколько будет стоить отправка в Америку и кто ее оплатит? ЗА свой счет я должен выслать товар ему? Где гарантия, что он мне вернет средства.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Интересно, а сколько будет стоить отправка в Америку
Зависит от веса и вида отправления.
Вы конечно.
ЗА свой счет я должен выслать товар ему?
Ага.
Где гарантия, что он мне вернет средства.
Диспут на РР или ебэй есть гарантия.
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
вес 1100. Я не в курсе совсем, можно просто почтой нашей отослать или мучения предстоят?
Открыл диспут на палке, написал , что размер обуви разный, попросил полный возврат средств, готов выслать ему кроссовки обратно, если он оплатит обратную доставку. Фотки прикрепил, с радикала правда, но если надо на другой обменник выложу.
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
Продавец просит закрыть диспут на палке и обещает вернуть деньги.

Seller:
The buyer emailed me today regarding the size of the shoes. I have this stuff inspected when it comes off the truck. I truly believe now that the shoes are NOT of different sizes or he would send them back for his full refund. That's what I offered him. I WANT the shoes BACK for the refund.

Два вопроса стоит ли это делать сейчас или после получения денег или он хочет сначала, чтобы деньги пришли, потом сделать мне возврат? И как добиться, чтобы он взял на себя отправку товара домой. Не могу найти как мне добавить в диспут это предложение ему.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 24 секунды:

Посчитал по сайту почты России, посылка в Америку 1100 выходит в 1100 рублей. Прикольно, и кто будет это оплачивать? Попал малость.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
По правилам eBay отправку обратно оплачивает покупатель. Зарегистрировавшись на eBay Вы согласились с их правилами и политикой. Вас никто не заставлял это делать и никто не ограничивал доступы в обувные магазины, где можно пощупать-померить. Какая ваша основная проблема: Не умеете читать или просто русский авось+жажда халявы?
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
никто не ограничивал доступы в обувные магазины, где можно пощупать-померить. Какая ваша основная проблема: Не умеете читать или просто русский авось+жажда халявы?
это поддержка того, что сюда могут слать что угодно? Так это понимать? Мне не прислали того, что я оплатил, какие могут быть оправдания тех, кто накосячил? Слабо понимаю Ваши принципы. Отправка товара зачастую превосходят по цене сам товар, благо другие это понимают лучше Вас.
Я не против того, чтобы отослать товар. Вопрос: видимо дешевле, чем наземным транспортом почтой России ничего нет? Просто какая мне выгода, при его косяке слать ему товар назад Авиа? или DHL?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
это поддержка того, что сюда могут слать что угодно? Так это понимать? Мне не прислали того, что я оплатил, какие могут быть оправдания тех, кто накосячил? Слабо понимаю Ваши принципы.
Перечитайте мой пост. Вы сделали неверные выводы и перешли на эмоции. Перед покупкой думайте о том, что есть риск что Вы потеряете деньги или получите не то что желаете, а не о том как красиво вы будете смотреться в новых сандалях. Такова сермяжная правда жизни...на eBay, а кого не устраивает - лучше в магазин: мерить, щупать, менять. Или вы считает что покупатель всегда прав и ему все должны? Ну и знайте - прод не сможет Вам вернуть денег больше чем Вы ему заплатили за галоши.
Отправка товара зачастую превосходят по цене сам товар, благо другие это понимают лучше Вас.
Я бы мог Вам объяснить почему это так, но не буду этого делать... И поверьте, проду есть экономическая целесообразность продать за 0.01 USD с доставкой 100 USD, нежели 100USD - товар и 0.01 доставка.
Я не против того, чтобы отослать товар. Вопрос: видимо дешевле, чем наземным транспортом почтой России ничего нет? Просто какая мне выгода, при его косяке слать ему товар назад Авиа? или DHL?
Выгоды нет. Можете оставить всё как есть, либо отправлять наземным транспортом.

По поводу неудачи с ботами я Вам сочувствую, но теперь Вы знаете что риск был заложен в привлекательной стоимости товара.
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
Мне есть, что сказать, но я не буду вступать в дебаты, продавец накосячил, он это признает, его вина неоспорима, он обязан был убедиться в соответствии товара, я остаюсь в минусе не только за счет стоимости отсылки товара обратно, но пока и стоимости самого товара, так как никто мне пока не вернул денег. Когда должен мне продавец вернуть деньги, с момента когда я отошлю товар или по приходу его к нему? Пошлю ему обычной почтой наземной. А как наземной если в Америку только самолетом?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
эти вопросы в поиск...
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диспут ни в коем случае не закрывайте. Мне не нравится, как ваш продавец пишет. :)
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Если обувь стоит дешевле доставки обратно или столько же, забить влепить негатив и принять как урок. И вообще обувь на убее лучше не покупать, трудно угадать с размером
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
забить влепить негатив и принять как урок. И вообще обувь на убее лучше не покупать, трудно угадать с размером
100% размер 44, а как будто наш 39, да еще и китай. Но если бы был размер одинаковый можно бы было продать в 0 выйти. Ах, да, я же ему поторопился и выставил позитифф, тут я тупанул больше всего.
 
B

Bonbon

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Я в подобной ситуации договаривался на возрат 50% доставки обрат с условием (он сам попросил, я не угражал) что я поставлю положительный отзыв.
Попробуйте договорится на частичный возрат доставки. Или купите еще 1 пару разных (таких же) размеров, и ту которая Вам не подходит - продайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live