• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали недошитое платье!!!!

  • Автор темы Калина-малина
  • Дата начала
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да шитье белое не в тему :lol: . Но если использовать белую тюль, то должно не плохо смотреться.
Сейчас и правда надо подумать, как сделать из этого отличное платье с минимумом затрат :crazy: и параллельно требовать частичного возврата от продавца.
В крайнем случае влепить негатив. Хоть какое-то удовлетворение...
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста как потребовать частичный рефунд?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
успеть в 48 часов после доставки и писать что цвета совершенно не те (но вы должны были сделать выбор цвета вместе с размерами)+ платье шьется на заказ и прикладывать фотки
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста как потребовать частичный рефунд?
Напишите продавцу о несоответствии. Скажите, что необходима компенсация на избавление от недостатков платья, которых нет в описании. Напишите, что при отказе вынуждены будете написать всю правду в отрицательный отзыв со ссылками на реальные фото платья. Если он не согласиться, то остается только влепить отрицательный отзыв с ссылками на фото во всей красе или использовать чарджбэк в своем банке, но ИМХО это хлопотно и не факт, что получится...

Сейчас остается только общаться с продавцом, так как 45-дневный срок для открытия клайма или кейса Вы уже пропустили.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Написать письмо продавцу и приложить ссылки на фото того, что вы получили.

У меня дважды китайцы делали частичный рефунд - один раз было достаточно написать, что жемчуг был недостаточно блестящий, другой раз жакет жене прислали не тот, но жена сказала, что раз он после рефунда будет стоить 10 баксов, то он может повисеть и в шкафу. Обошлось без выкладывания фоток.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, частичный рефунд стоит попросить. Если не даст, поставить негатив со ссылкой на фотку. Обещано 99% соответствия. Отличается блеском, тюль не наклонена, вышивка плоская а не выпуклая, нет инструкции и материалов (крючки, липучки) по креплению верхнего слоя.
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
разница колосальная.... вроде как бы похоже на платье с фотографии, но такое чувство, что фото сделано для каталога модного бутика, а Вам прислали жалкое подобие кустарного производства, прекрасно понимаю. что Вы ожидали эту красоту, а получили что-то сомнительное... я бы просила рефунд минимум 2/3 его стоимости и даже не из расчета той суммы, которая понадобится для доведения платья до ума, а своего рода за моральный ущерб, ждешь восхитительное платье. а получаешь что-то непонятное, ткань другая судя по фото... так красиво струиться она не будет.... эх жалко...
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Я бы потребовала рефунд в половину стоимости.
Сейчас нужно идти к портнихе, она задраппирует платье, поднимет кружевное плотно как на картинке ( картинку с собой возьмите).
Платье и правда не задраппировано, но если бы оно пришло в драпэ, Вы бы мало что приобрели.
Драппировки все равно пришлось бы распускать, дабы отгладить ткань и снова драппировать.
Привести их в порядок можно было бы только в сухой химчистке.
А платье красивое, жаль только шитье не в цвет, но портниха может оформить все это жемчугом- будет еще лучше.
Если проблема найти портниху- напишите, скину в личку адрес где такие мастера обитают, найдете среди них землячку.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
100% стоимости и то мало, там пересылка в 4 раза выше стоимости товара
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
похоже меня кинули...причем на два платья.. Продавец просто ничего не отвечает....хотя раньше, отвечал мигом, что мне собственно и понравилось

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

это платье я хоть как-то буду доводить до ума.. А как же с другим платьем, которое просто НЕ ПРИШЛО????????????????7
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
возврат денег через банк
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Калина-малина
В вашем случае идите в банк и просите отменить транзакцию
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
В вашем случае идите в банк и просите отменить транзакцию
Если мне не изменяет память, то это денег стоит, тк оплата была санкционированная, подтвержденная плательщиком...
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ммммм....в банк-это в котором моя кредитка???? а что, если начальником выдачи карточек работает мой друг....интересно...мне это поможет...пойду ему писать
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Калина-малина
поможет, он вам подскажет как правильно написать заявление, но не затягивайте с решением этого вопроса и, по возможности, расскажите нам как все прошло.

а платье отдайте сестре на выпускной, с таким настроением на свадьбу платье лучше не одевать (мое мнение, не истина, просто я суеверный)
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да сестра у меня еще та принцесса! не захочет она такое платье, тем более оно со шлейфом.
Другу написала - жду ответ
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Калина-малина
ну продайте его кому-нить, цена вроде нормальная, да и если бы не вышивка то вообще все супер
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот что ответил друг:

Так просто нельзя отменить транзакцию, писать несогласие с транзакцией можно только в том случае, если транзакция была произведена без твоего ведома, т.е. например при краже карты и т.д., и то банк не несет ответственности до подачи твоего заявления о краже карты и блокировки карты. В том случае, если даже операция совершалась без твоего ведома, это необходимо документально подтвердить, например ты была в момент совершения по твоей карте в питере, а операция происходила в китае и даже в этом случае есть подозрение на твое мошенничество (может ты специально дала знакомым карту, чтобы они там ее обналичили и т.д.)
В твоем случае, ты сознательно произвела платеж и то что ты не получила товар (оплаченный) вся ответственность и судебные тяжбы только к поставщику, банк в этом случае вообще в стороне, по сути банк выполнил все свои обязательства при совершении платежа.
Так что увы, если даже ты найдешь этого китайца, то думаю выбить деньги ты сможешь только через суд, но с нашей судебной практикой ..., сама понимаешь - это глушняк.
Здесь я ни чем помочь уже не смогу.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Калина-малина
Нормально подавал в банк заявление из-за недоставки товара вернули полностью, там даже в анкете пункты есть, получил не то что хотел не получил, в общем надо идти в банк и писать заявление со всеми подробностями и доказательствами.
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Каитаец нарисовался:

Dear friend;
Accept to return to dress, please look into, return to a policy, thanks
We do offer an exchange or refund if the dress does not fit you, the item must be returned in its original condition within 7 days to our place please. once the dress is received back. we will be willing to exchange or refund via paypal to your paypal account. regret that 28% restocking fee will apply... please understanding.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Пишу другу, что мол на форуме люди возвращали...а он недоумевает...
Вот что пишет

Глупость ...
Банк тут причем, что плательщик не получил товар, обязательства банка - это произвести платеж, платеж произведен, так почему банк должен отвечать за поставщика. Т.е. получается ситуация, твои деньги получил какой-то нерадивый поставщик, банк тебе компенсировал твои затраты, в итоге поставщик при деньгах, плательщик при деньгах, а банк ..., типа разбирайся банк теперь сам с этим поставщиком и возвращай себе деньги, глупость.
Хорошо, допустим банк отправил запрос на основании твоего заявления в банк куда поступил платеж, так и так просим вернуть некую сумму, т.к. плательщик не получил товар. Тот банк отвечает, а мы тут при чем, у нас нет ни каких основания без распоряжения хозяина счета списать у него эту сумму, предоставьте судебное постановление о перечислении со счета сумму в вашу пользу!
Платеж можно было бы отменить, если банк по ошибке зачислил бы некую сумма на счет получателя, а так нет, данная сумма имела четкое назначение платежа, правильные реквизиты получателя и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live