• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали недошитое платье!!!!

  • Автор темы Калина-малина
  • Дата начала
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказала свадебное платье, смало того, что оно вообще не похоже, на то, что на картинке, так оно просто недошито, висит криво обрезанная ткань, не подшито, Я ТАКОГО ЕЩЕ В ЖИЗНИ не видела!!!!!!!! Скажите, что делать, как вернуть?
 
Perfect4a

Perfect4a

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну для начала обозначьте свою претензию на PayPal, в Resolution Centre, и обозначьте претензию, как несоответствие товара заявленному описанию, потому что данная ситуация не похожа на недоразумение или случайность, это намеренный обман, если продавец среагирует и вернет деньги, то на этом закончится все, а если нет, то у вас есть 20 дней, чтобы перевести данный вопрос в раздел жалоб!

Подробная инструкция здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html, сама недавно ей пользовалась :eek:
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо! Ссылка не открывается
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня прошло 45 дней, как осуществляется возврат? он мне шлет деньги сначала или как?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У меня прошло 45 дней, как осуществляется возврат? он мне шлет деньги сначала или как?
Значит их защитой вы уже не воспользуетесь. Свяжитесь с продавцом, объясните ситуацию. Именно с этого всегда нужно начинать, даже если кажется, что прод 100% мошенник. В течение 60 дней можно сделать рефунд через PayPal. Если в процессе дискуссии с продавцом не удастся придти к компромиссу, пишите заявление в банк об отмене транзакции...
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
оснований для отмены транзакции вроде нет, хозяин карты сам с нее оплатил.
По-хорошему низ должен быть обработан оверлоком. Свадебные платья часто подшивают сами после покупки - рост сложно подобрать, посмотрите в описании лота, может продавец это оговорил. Если платье подержанное, бывает чтобы не тратиться на подшив, ателье за это много берут, его просто обрезают.
Нужно писать продавцу и договариваться, но не хамить и не шантажировать. В вашем активе - до 60 дней можете поставить продавцу негатив и подкрепить его ссылками на фотки. Чтобы не портить себе бизнес продавец может пойти на компенсацию, если конечно это брак, а не оговоренная в лоте особенность или вам просто это платье не понравилось. Многие по фотке не могут разобрать, как это в реальности будет выглядеть и подводные камни.
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это не низ платья!!!!! это второй слой, который короче нижнего наполовину, я в шоке!
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
если это фатин, его никогда не подшивают. Если подкладка непонятно, почему до середины платья. Если хотите оценки шансов на успех дискуссии с продавцом, выложите фотки того, что было в лоте и того, что вы получили. Если на фотках, которые пошлете продавцу не будет видно ужасного ужаса, то ваш отрицательный отзыв ebay может убрать. Если продавец увидит, что косяки видны, то будет стараться с вами договориться. Еще смотрите по цене лота, если это китайское платье за копейки, то ebay не сильно преследует продавцов за расхождения в описании. Если же продавец пытался продать задорого плохую вещь, то это сознательный обман и за такое ebay приостанавливает аккаунт. Ну и может быть просто брак.
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ ФОТО

2. Верхний слой просто забыли подобрать

Добавлено спустя 44 секунды:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:



Добавлено спустя 40 секунд:



Добавлено спустя 27 секунд:


 

Вложения

  • post-556193-0-1319689787-63655600.jpg
    post-556193-0-1319689787-63655600.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 726
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
оснований для отмены транзакции вроде нет, хозяин карты сам с нее оплатил.
Ну и что... Fraudulent Transaction – Card Absent Environment - не единственный повод для чарджбэка... Защита от Not as Described or Defective также предоставляется VISA, подробности в их правилах. Здесь на форуме даже специальная тема есть: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic43116.html
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

теперь понимаете, что я не блефую? на оригинале верхний слой не висит, а красиво пришит, затем идет тюлька, а затем нижний слой, а у меня верхниц просто забыли пришить, тюльку из под него не видать, да и тюлька на фото наискось, а в этом уродище - ровно
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пока вы показали только разницу в шитье на тюльке, в оригинале серебро у вас золото (или сильно бликанула вспышка)
все так и должно быть, оно подгоняется по фигуре иначе бы при пересылке складок бы было неизгладимых немеряно.
наискось у вас или нет не видно, на фото перед платья там где букет, тоесть платье сбоку и тюлька подобрана сзади.

частично просить можно на услуги по подгонке
кстати, а все три элемента вместе сшиты?
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вас не понимаю. Тюльки просто не видно по верхней тряпкой, вы хотите скахать, что на оригинале так же?
А вышивка на оригинале вообще цветом, приближенным к ткини, а на этом белая
Да, элементы сшиты вместе

Добавлено спустя 29 секунд:

и я, простите, не заказывала полуфабрикат
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А вышивка на оригинале вообще цветом, приближенным к ткини, а на этом белая
это реально косяк! остальное собирается на красивые булавки по фигуре, к сожалению наверное продавец либо это не написал или вы не прочитали, ссылку бы лучше на лот прислали, было бы проще.
 
К

Калина-малина

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

У меня с этим покупателем еще одна большая проблема. Я заказала у него еще другое платье, но не через Ебей, а по мылу отправила фото, он определил цену, Пэпалом оплатила. ОПЛАТИЛА 27 МАРТА!!!! до сих пор не мгу ничего от него добиться!!!! пишу ему каждый день, он отвечает какую-то охинею ни о чем, как-буд-то английского вообще не понимает!!
А сейчас вообще перестал отвечать! Я в шоке и не знаю, что с ним делать! А второе платье заказывали сестре наи выпускной, а он уж через 15 дней.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы когда его получили???
учитывая что возврат невозможен, я бы потребовал частичного рефунда (как раз полную стоимость без пересылки) и подогнал бы часа за 4 по фигуре, китай, что поделать... или в банк отменять транзакцию...
вы точно давали все размеры и согласовывали цвета до сделки?
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Мое мнение - расправить складки (паром или как еще) + драпировка = отличное платье.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
В описании лота вот что написано:
All dresses will be at least 99% similar to the effect pictures we advertised above.
Small variations in the dresses are to be expected.

Кроме того, есть негативные отзывы (в последнее время) именно про ужасное качество, не соответствие фотографиям, а также необходимый ремонт прежде чем можно носить купленное у этого селера платье.

Кстати у него сейчас нет ни одного пункта в продаже. Как бы он не решил свернуть лавочку...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
qxov
ну так и я про это, правда если шитье белое....
а если еще про цену подумать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live