• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали ювелирку, качество не нравится, что делать?

elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Приобрел браслет, думал жене на НГ подарок сделать. На НГ не получилось, забрал только сегодня.
Качеством разачарован. В описании и особенно на фото, вполне симпатичный:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2648
А вот что получил. Это я такой привередливый или это совсем не то?:
DSC_1970.JPG DSC_1976.JPG DSC_1979.JPG DSC_1981.JPG DSC_1984.JPG
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Камни точно мельче, значительно.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Как то грустно он на Вашем фото получился,у прода выглядит намного лучше .
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ganja_ul, Вот и я о том же. Потом, в описании 20 камней, а на этом 39 совсем мелких и плетение там крупное, а этот смотрица как то совсем игрушечно...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Защита покупателей PayPal
В рамках программы защиты покупателей PayPal вы можете вернуть свой полный платеж, включая стоимость доставки, в следующих случаях:
•оплаченный товар не получен;

•полученный товар значительно отличается от своего описания.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
открывайте диспут о несоответцтвию приложив все возможные детали
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Достаточно ли значительные отличия по фото для палки? У меня сейчас открыт диспут на этот лот по не получению, 31 дек. был 45 день.
Можно ли его перевести в диспут о несоответствии?
Какие детали можно приложить?
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Вообще то в описании точно описаны характеристики браслета. Вес, размер изделия, количество, вес и качество камней. Фото продавца - совсем не фото, что видно невооруженным взглядом. В описании указано о наличии сертификата на камни. Он есть? Оспорить, по идее можно, но нужно доказать несоответствие - экспертизу придется делать. И доказывать несоответствие не "фотографии", а описанию.
P.S. по описанию 20 камней на 1,01 карат., т.е 1 камень 0,05. Вас это не смутило? По "фото" каждый на 0,5 минимум тянет.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
xidze, Ну была вот такая бумажка:
[attachment=p:135641:39cca6ffbdb4]

И по факту получается 39 камней а не 20.
И сделано как то всё коряво.
 

Вложения

  • 39cca6ffbdb4.jpg
    39cca6ffbdb4.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 132
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Тоже интерсно палка возьмёт фото, как доказателсьтво правоты. Ведь камни явно не такие как на фото у прода и это всем нам видно.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
вот ещё фотка:
[attachment=p:135644:cdcd4d633af3]
 

Вложения

  • cdcd4d633af3.jpg
    cdcd4d633af3.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 98
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Я конечно не эксперт, но приложенная "бумажка" на сертификат явно не тянет. Самому продавцу не писали? Может часть денег вернет? Хотя последнее фото очень даже ничего. Еще раз повторяю на сайте у вас не было фото, сверяйтесь с описанием (пока разница - 39 камней вместо 20 что не обязательно минус). Я когда покупал ювелирку фото на сайте было реальное. Качеством доволен Пример http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 (куплено было по цене в 2 раза меньше указанной).
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Я бы списался бы с продавцом с претензией, что он перепутал товар. Так как 20 камешков и 39 - явный показатель того, что товары разные. Предварительно сделал бы скриншот листинга (на всякий случай)... хотя даже в "сертификате" с его подписью написано, что 20...
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Продавцу писать через ебей или палку? Сейчас на палке открыт спор по неполучению, если прод посмотрит трек и увидит что вручено,
он может написать об этом на палку и спор закроют?
Тогда я не смогу открыть повторно о несоответствии, сегодня 49й день.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
39 камней вместо 20 что не обязательно минус
В данном случае полный минус - полное несоответствие описанию.
Продавцу писать через ебей или палку? Сейчас на палке открыт спор по неполучению, если прод посмотрит трек
Через ибей обязательно, затем эти же письма копируйте в диспут ему же. Диспут срочно переводите в другую категорию по несоответствию, где-то там есть кнопка. Или пишите в самом диспуте, что посылка получена, но товар не соответствует. Приводите там же ссылку на фото браслета, на файлообменник залейте фото с листинга и ваши фото для сравнения, дефекты обведите кружком или стрелкой укажите .
Если не делали, сделайте также скрин со страницы лота и храните до окончания диспута.
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Vega2, Как бы это на английском? Помогите пожалуйста!
Примерно: Посылку получил, но она не соответствует описанию. Я думал будет 20 более крупных камней, как в описании, а получил 39 совсем мелких, общее качество неудовлетворительное... Хочу возврата

Ну или что-то вроде...

А кстати, с возвратом проблем не будет? Можно отсылать ювелирку из России?
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
В данном случае полный минус - полное несоответствие описанию.
Я имел ввиду именно "не обязательно" минус покупателю. Допустим прод действительно выслал другой браслет с большим количеством камней и большим их весом (если без изменения их характеристик- то уже почти 2 карата должно быть). Покупатель от этого тогда только выигрывает и цена становиться более приближенной к реальной (а то, на мой взгляд, первоначальная была на 300 минимум завышена). Либо количество камней не изменило их общий заявленный вес - тогда 1/39=0,0256... карат на камень что явно хуже заявленного и требует возмещения. Но однозначно вам скажет об этом только экспертиза, которую с вас палка, наверняка, потребует. На мой не профессиональный взгляд камни крупнее 0,0256.............
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как бы это на английском? Помогите пожалуйста!
Я в английском только с гуглем :) может криво, но пока все понимали. Ну типа так "I got a bracelet (дата). But the bracelet does not match the description. In the photo in the description of 20 large stones, the certificate also indicated 20 stones. I received a bracelet with 39 small stones. The bracelet also has manufacturing defects, see the photo (здесь вставить ссылку на фото). I want a full refund"
перевод: Я получил браслет (дата) . Но браслет не соответствует описанию. На фото в описании 20 крупных камней, в сертификате также указано 20 камней. Я получил браслет с 39 мелкими камнями. Браслет также имеет производственные дефекты, см. фото (вставить ссылку)/ Я хочу полного возврата."

Насчет возврата почтой ювелирки не знаю, не приходилось возвращать. Поищите на форуме и почтовых правилах. Кстати возврат за ваш счет и этих денег Вам не вернет никто. В курсе?

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
была на 300 минимум завышена
Пример http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 (куплено было по цене в 2 раза меньше указанной).
Вы умеете замечательно торговаться. Я вот почти нет, к сожалению. Как Вам так удается? Что Вы делаете? Я знала одного человека и ходила при возможности с ним на рынок. Это было что-то! Или этот талант врожденный? Ну никогда мне не удавалось добиться таких же результатов, как ему!

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
однозначно вам скажет об этом только экспертиза, которую с вас палка, наверняка, потребует
В данном случае весьма возможно и не потребует. Для несоответствия хватит и 39 против 20.
 
foalart

foalart

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Честно говоря сумма не маленькая - я бы сделала экспертизу и в палку , особенно после вот этой страницы....

Что-то мутит прод ....Надеюсь узнаем чем всё закончится
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
Тоже склоняюсь к тому что бы сначала оценить, только боюсь спор закроют без моего участия пока буду делать оценку...
Купил я его тоже подешевле - 750 + 27 доставка, но конечно от последней ссылки я в шоке!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live