• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали б/у CD вместо нового с Амазона.

  • Автор темы Timofei-Koncov
  • Дата начала
T

Timofei-Koncov

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте друзья!
Такая ситуация сложилась!
Пролог:
Я меломан, и коллекционирую фирменные компакт диски, которые заказываю напрямую с лейблов, на которых они выпускались. Проблемы ни единой не было, НО! Далеко не все желаемые cd можно купить напрямую, особенно 10-15 летнего возраста. Принципиально покупаю только новые сд, бу мне неинтересно, ибо зачастую убитые и затертые.
И, о чудо, много редких изданий можно купить на амазоне, с чего и началась сама история.
Весь нет перекопал в поиске вот этого редкого девайсаhttp://www.amazon.de/With-Tragedies-Ado ... es+adorned и наконец нашел его в новом состоянии (см ссылку), за 10,5 евро! Радости не было предела, и сразу заказал! Доставка расстроила конечно (14,5 евро), ну, думаю, фиг с ним, ведь так долго искал! Жду, потирая ручонки!
Эпилог:
Сегодня пришел диск, распечатал конверт и..... Готов был порвать все и вся!!!!!!!
Пришел банальный, без фабричной упаковки, диск, с явно пользованным буклетом, с 100% поменянным кейсом, (видимо поменял продавец, я прекрасно знаю, в каком кейсе этот диск выпускался), + 3 хоть и небольшие, но царапинки на диске.
Реакция моя не заставила долго ждать, я сразу написал письмо продавцу, где изложил свои претензии, да и на Амазон.де заодно, где в конце письма спросил, как мы обоюдно решим данную проблему.
Я в замешательстве, ведь данный диск представлял для меня коллекционную ценность именно в новом состоянии, а бу каку я мог бы купить гораздо дешевле, чем за 25 евро!!!!!!!!!!
Причем делать возврат тоже не вариант, доставка стоит больше товара! 14,5 евро!
Может у вас есть какие либо предложения, как в дальнейшем действовать? Как чуял, что не надо, в плане компактов, связываться ни с Амазонами, ни, тем более, с Ебеями. Они хороши для иных товаров.
Покупал у магазина на амазоне.де, причем последнюю копию! Крайне негодуе!!!!!!
ПС - на мое письмо еще не ответили.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Доставка обратно будет стоить не дороже 200 рублей
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
Обратно вернуть, тут все правила о возврате.
ни с Амазонами, ни, тем более, с Ебеями.
По поводу это не согласен зачастую можно найти очень хорошие скидки, на теже новые товары. Всегда нужно изучать как продавца доступными инструментами на сайтах, так и описание товара. Если же продавец написал что товар новый а продал пользованый то пусть обратную пересылку платит а если отказывается то пусть амазон отвечает за эти расходы, поскольку за безопасностью на сайте отвечают они.
 
T

Timofei-Koncov

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Обратно вернуть, тут все правила о возврате. По поводу это не согласен зачастую можно найти очень хорошие скидки, на теже новые товары. Всегда нужно изучать как продавца доступными инструментами на сайтах, так и описание товара. Если же продавец написал что товар новый а продал пользованый то пусть обратную пересылку платит а если отказывается то пусть амазон отвечает за эти расходы, поскольку за безопасностью на сайте отвечают они.

Спасибо вам за ответы.
То есть можно попробовать выбить стоимость на обратную доставку с магазина? Это уже просто принципиальный вопрос.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
485
Баллы
423
Местоположение
USA
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Так можа это единственный последний живой экземпляр. Не стоит спешить))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live