• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло б/у вместо нового.

2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
пришло б/у вместо нового.

ДД!

заказал запчасть для принтера. оплата пэйпэлом, штаты, у продавца 100 с небольшим отзывов, негативов нет. срок регистрации больше года, мой - пара месяц. кром моего итема продает такие же запчасти на примерно те же аппараты. я на ебэе с апреля, но всего 3 фидбека, продал штук 5 товаров - но они еще не доставлены, фидбеки будут позже.

товар объявлен OEM NIB. коробка запечатана бумажным скотчем, следов вскрытия не было. после того, как открыл попробовал аккуратно отклеить этот скотч - следов не остается.

запчасть убитая в хлам с потертостями, царапинами и т.д.

я так понял идти "по ссылке" в пэйпэл и открывать диспут?
негатив сразу ставить?

Спасибо!

PS
когда договаривались об отправке, он написал, что отправляет USPS, я просил Express mail International, но можно и приорити. когда отправил я уточнил чем именно - он ответил "yes, it's express mail". это к делу пришить стОит?

PPS я его просил указать на почте цену 50 баксов - посылка стоила 225 - это я так понял минус мне?
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Именно так, запасаетесь фотографиями... и приготовьтесь, возможно ее назад отправить за свой счет.
Не грузите paypal по поводу почты, имхо full refund по любому, если вещь пришла не в том состоянии, как вы ожидали.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
кстати там прицепом была еще одна запчастюха, мелкая и дешевая, они идут 2 в комплекте. собственно мне она не нужна и я ее не открывал.

фулл рефунд - это стоимость лота порядка 225 и шиппинг 50, или только лот? все платилось 1 транзакцией в пейпеле.

если предложит прислать другой, новый - как думаете, соглашаться?

негатив сразу ставить или может подождать до нового года? когда они там списываются? предлагать ли "не ставить негатив" в обмен на быстрое решение вопроса?

на фотке в описании товара коробка с деталью не моя - моя новая, на фотке с дефектиком, потертость, это четко видно. я конечно понимаю, что скорее всего она из клипарта или одна на 10 одинаковых лотов, но может и имеет значение?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
фулл рефунд - это стоимость лота порядка 225 и шиппинг 50, или только лот? все платилось 1 транзакцией в пейпеле.

если предложит прислать другой, новый - как думаете, соглашаться?

негатив сразу ставить или может подождать до нового года? когда они там списываются? предлагать ли "не ставить негатив" в обмен на быстрое решение вопроса?

на фотке в описании товара коробка с деталью не моя - моя новая, на фотке с дефектиком, потертость, это четко видно. я конечно понимаю, что скорее всего она из клипарта или одна на 10 одинаковых лотов, но может и имеет значение?

возвратят только стоимость лота,но скорее всего вам его придется выслать обратно за свой счет,если не предложит другого варианта.

Насчет негатива не пишите ничего,пару предложений со смыслом,что я недоволен покупкой и что вы предлагаете делать в данном случае сыграют свою роль.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
продавец пока никак - "коробка была запечатана", "я 25 лет в бизнесе"...

судя по всему это сервисник (да еще и тетка), обслуживающая копиры и толкающая лишние детали налево :D вот блин.

пофоткал запчасть, повреждения на ней, этикетки-номера, коробку, отклеенный уголок скотча и неповрежденную коробку под ним - типа без проблем можно открывать-закрывать.

отсылать письмо с последним китайским предупреждением - типа негатив не ставлю если будет рефунд, запчастюху отправлю обратно?
фотки думаю выложить где-нибудь, ссылку на них дать в письме. х.з., всякое бывает - мож ее тоже кинули.

если толку не будет - дальше идти в палку и переводить диспут в клейм, правильно? негатив ставить сразу?

самое главное - продавец может сказать, что мол получил новую, а сам подсунул старую - как тут обычно решается? я коробку вскрывал обычным способом - повреждения есть...

спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live